Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Primera FEB Espagne Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Estela

Pronostics Estela

Estela : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Primera FEB
4-2
6 matchs · 67 % de victoires
Classement
4e
Classement général
Points par match
82,7
79,3 encaissés · +3,3
10 derniers
Défaite 80-89 contre Fuenlabrada · 22 avr. Victoire 89-86 chez Zamora · 26 avr. Défaite 65-95 contre Obradoiro CAB · 2 mai Défaite 70-100 chez Palencia · 8 mai Victoire 69-68 contre Hestia Menorca · 26 sept. Victoire 88-76 chez Fibwi Palma · 4 oct. Victoire 101-86 chez Ourense · 10 oct. Victoire 84-79 contre Fuenlabrada · 17 oct. Défaite 81-82 chez Albacete · 25 oct. Défaite 73-85 contre Palencia · 31 oct.
5-5 · série D2

Cette saison en Primera FEB : Estela pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 4-2. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 82,7 points marqués et 79,3 encaissés par match — 162,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Estela : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Estela à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Estela : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
6 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 6

Estela – Palencia, Primera FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final : Estela 73, Palencia 85. Cotes vainqueur : Estela 1,95 ; Palencia 1,74. Pronos du modèle : Victoire Estela à 1,95, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,40, gagné ; Estela +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Estela +12,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.

Estela4-273
Palencia5-185
— pronostic, cotes et forme

Albacete – Estela, Primera FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final après prolongation : Albacete 82, Estela 81. Cotes vainqueur : Albacete 4,20 ; Estela 1,20. Pronos du modèle : Victoire Albacete à 4,20, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,39, gagné ; Albacete +17,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Albacete +17,5 au handicap à 1,31, confiance 60 %, gagné.

Albacete3-382
Estela4-281
— pronostic, cotes et forme

Estela – Fuenlabrada, Primera FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Estela 84, Fuenlabrada 79. Cotes vainqueur : Estela 1,23 ; Fuenlabrada 3,75. Pronos du modèle : Victoire Fuenlabrada à 3,75, perdu ; Moins de 170,5 points au total à 1,40, gagné ; Fuenlabrada +9,5 au handicap à 1,67, gagné. Top prono : Fuenlabrada +9,5 au handicap à 1,67, confiance 84 %, gagné.

Estela4-284
Fuenlabrada1-579
— pronostic, cotes et forme

Ourense – Estela, Primera FEB (Espagne), sam. 10 oct. Score final : Ourense 86, Estela 101. Cotes vainqueur : Ourense 1,63 ; Estela 2,19. Pronos du modèle : Victoire Ourense à 1,63, perdu ; Moins de 170,5 points au total à 1,42, perdu ; Ourense +4,5 au handicap à 1,36, perdu. Top prono : Ourense +4,5 au handicap à 1,36, confiance 85 %, perdu.

Ourense3-386
Estela4-2101
— pronostic, cotes et forme

Fibwi Palma – Estela, Primera FEB (Espagne), dim. 4 oct. Score final : Fibwi Palma 76, Estela 88. Cotes vainqueur : Fibwi Palma 2,69 ; Estela 1,43. Pronos du modèle : Victoire Fibwi Palma à 2,69, perdu ; Moins de 169,5 points au total à 1,40, gagné ; Fibwi Palma +10,5 au handicap à 1,42, perdu. Top prono : Victoire Fibwi Palma à 2,69, confiance 73 %, perdu.

Fibwi Palma1-576
Estela4-288
— pronostic, cotes et forme

Estela – Hestia Menorca, Primera FEB (Espagne), sam. 26 sept. Score final : Estela 69, Hestia Menorca 68. Cotes vainqueur : Estela 1,50 ; Hestia Menorca 2,47. Pronos du modèle : Victoire Hestia Menorca à 2,47, perdu ; Moins de 158,5 points au total à 1,83, gagné ; Hestia Menorca +4,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Hestia Menorca à 2,47, confiance 53 %, perdu.

Estela4-269
Hestia Menorca0-668
— pronostic, cotes et forme

Estela : bilan et statistiques cette saison

Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires4 67 %
  • À domicile2-1
  • Extérieur2-1
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1

Points

82,7Marqués / match
79,3Encaissés / match
  • Total par match162,0
  • Écart moyen+3,3
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison101 pts

Bilan de nos pronostics Estela

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
10-8 56 % de réussite sur 18 pronostics réglés
  • Vainqueur 1-5 17 %
  • Total de points 5-1 83 %
  • Handicap 4-2 67 %
  • Top prono 3-3 50 %

Classement Primera FEB

Page complète Primera FEB

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Alicante 6 6 0 12 539 444 +95
2 Palencia 6 5 1 11 502 451 +51
3 Estudiantes 5 5 0 10 444 369 +75
4 Estela 6 4 2 10 496 476 +20
5 Granada 6 4 2 10 480 473 +7
6 Gran Canaria 5 4 1 9 457 361 +96
7 Ourense 6 3 3 9 509 498 +11
8 Caja 87 6 3 3 9 458 460 −2
9 Albacete 6 3 3 9 500 526 −26
10 Palmer Basket 5 3 2 8 439 429 +10
11 Oviedo 5 3 2 8 417 448 −31
12 Zamora 6 2 4 8 455 487 −32
13 Fuenlabrada 6 1 5 7 459 483 −24
14 Cordoba 5 2 3 7 358 388 −30
15 Tizona Burgos 6 1 5 7 525 570 −45
16 Fibwi Palma 6 1 5 7 479 526 −47
17 Menorca 6 0 6 6 420 476 −56
18 Gipuzkoa 5 1 4 6 400 472 −72
  • ACB
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Relégation - Segunda FEB

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Estela se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes