Pronostics Oviedo
Oviedo : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Primera FEB
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 11e Classement général
- Points par match
- 82,7 88,0 encaissés · −5,3
- 10 derniers
- Victoire 93-79 chez Gipuzkoa · 15 mai Victoire 83-75 chez Gipuzkoa · 17 mai Victoire 82-75 contre Gipuzkoa · 22 mai Défaite 71-79 chez Estudiantes · 6 juin Défaite 69-108 chez Gran Canaria · 26 sept. Défaite 67-77 contre Granada · 3 oct. Victoire 99-86 contre Fibwi Palma · 10 oct. Victoire 101-100 chez Tizona Burgos · 16 oct. Victoire 81-77 contre Zamora · 24 oct. Défaite 79-80 chez Palmer Basket · 1 nov. 6-4 · série D1
Cette saison en Primera FEB : Oviedo pointe au 11e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 82,7 points marqués et 88,0 encaissés par match — 170,7 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Oviedo : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Oviedo à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Oviedo : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléPalmer Basket – Oviedo, Primera FEB (Espagne), dim. 1 nov. Score final : Palmer Basket 80, Oviedo 79. Cotes vainqueur : Palmer Basket 1,69 ; Oviedo 2,05. Pronos du modèle : Victoire Palmer Basket à 1,87, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,42, perdu ; Palmer Basket +8,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Palmer Basket +8,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Oviedo – Zamora, Primera FEB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Oviedo 81, Zamora 77. Cotes vainqueur : Oviedo 1,28 ; Zamora 3,40. Pronos du modèle : Victoire Oviedo à 1,28, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,39, gagné ; Zamora +13,5 au handicap à 1,42, gagné. Top prono : Victoire Oviedo à 1,28, confiance 86 %, gagné.
Tizona Burgos – Oviedo, Primera FEB (Espagne), ven. 16 oct. Score final après prolongation : Tizona Burgos 100, Oviedo 101. Cotes vainqueur : Tizona Burgos 1,80 ; Oviedo 1,87. Pronos du modèle : Victoire Oviedo à 1,87, gagné ; Moins de 178,5 points au total à 1,58, perdu ; Oviedo +8,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Oviedo +8,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Oviedo – Fibwi Palma, Primera FEB (Espagne), sam. 10 oct. Score final : Oviedo 99, Fibwi Palma 86. Cotes vainqueur : Oviedo 1,21 ; Fibwi Palma 4,11. Pronos du modèle : Victoire Oviedo à 1,21, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,40, perdu ; Fibwi Palma +16,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Oviedo à 1,21, confiance 86 %, gagné.
Oviedo – Granada, Primera FEB (Espagne), sam. 3 oct. Score final : Oviedo 67, Granada 77. Cotes vainqueur : Oviedo 2,00 ; Granada 1,76. Pronos du modèle : Victoire Oviedo à 2,00, perdu ; Plus de 153,5 points au total à 1,39, perdu ; Oviedo +11,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire Oviedo à 2,00, confiance 55 %, perdu.
Oviedo : bilan et statistiques cette saison
Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 50 %
- À domicile2-1
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match170,7
- Écart moyen−5,3
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison101 pts
Bilan de nos pronostics Oviedo
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-1 80 %
- Total de points 1-4 20 %
- Handicap 5-0 100 %
- Top prono 4-1 80 %
Classement Primera FEB
Page complète Primera FEBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 539 | 444 | +95 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 502 | 451 | +51 | |
| 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 444 | 369 | +75 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 496 | 476 | +20 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 480 | 473 | +7 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 361 | +96 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 509 | 498 | +11 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 458 | 460 | −2 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 526 | −26 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 439 | 429 | +10 | |
| 11 | 5 | 3 | 2 | 8 | 417 | 448 | −31 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 455 | 487 | −32 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | 7 | 459 | 483 | −24 | |
| 14 | 5 | 2 | 3 | 7 | 358 | 388 | −30 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 525 | 570 | −45 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 479 | 526 | −47 | |
| 17 | 6 | 0 | 6 | 6 | 420 | 476 | −56 | |
| 18 | 5 | 1 | 4 | 6 | 400 | 472 | −72 |
- ACB
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Segunda FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.