Pronostics Estudiantes
Estudiantes : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Primera FEB
- 5-0 5 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 3e Classement général
- Points par match
- 91,0 74,8 encaissés · +16,2
- 10 derniers
- Victoire 74-67 contre Alicante · 17 mai Victoire 113-72 chez Alicante · 22 mai Victoire 79-71 contre Oviedo · 6 juin Défaite 97-100 contre Leyma Coruna · 7 juin Victoire 78-65 contre Caja 87 · 27 sept. Victoire 80-73 chez Zamora · 3 oct. Victoire 106-76 contre Gipuzkoa · 11 oct. Victoire 86-77 contre Palencia · 18 oct. Victoire 94-78 chez Fibwi Palma · 25 oct. Victoire 102-80 contre Gran Canaria · 1 nov. 9-1 · série V6
Cette saison en Primera FEB : Estudiantes pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 5-0. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 91,0 points marqués et 74,8 encaissés par match — 165,8 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 2-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Estudiantes : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Estudiantes à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Estudiantes : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléEstudiantes – Gran Canaria, Primera FEB (Espagne), dim. 1 nov. Score final : Estudiantes 102, Gran Canaria 80. Cotes vainqueur : Estudiantes 1,74 ; Gran Canaria 1,95. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes à 1,74, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,40, gagné ; Estudiantes +6,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Estudiantes +6,5 au handicap à 1,30, confiance 71 %, gagné.
Fibwi Palma – Estudiantes, Primera FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final : Fibwi Palma 78, Estudiantes 94. Cotes vainqueur : Fibwi Palma 4,50 ; Estudiantes 1,17. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes à 1,17, gagné ; Moins de 170,5 points au total à 1,40, perdu ; Fibwi Palma +18,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Fibwi Palma +18,5 au handicap à 1,27, confiance 75 %, gagné.
Estudiantes – Palencia, Primera FEB (Espagne), dim. 18 oct. Score final : Estudiantes 86, Palencia 77. Cotes vainqueur : Estudiantes 1,44 ; Palencia 2,62. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes à 1,44, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,40, gagné ; Estudiantes +8,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Estudiantes +8,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Estudiantes – Gipuzkoa, Primera FEB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Estudiantes 106, Gipuzkoa 76. Cotes vainqueur : Estudiantes 1,15 ; Gipuzkoa 5,16. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes à 1,15, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,42, perdu ; Gipuzkoa +17,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Gipuzkoa +17,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, perdu.
Zamora – Estudiantes, Primera FEB (Espagne), sam. 3 oct. Score final : Zamora 73, Estudiantes 80. Cotes vainqueur : Zamora 3,22 ; Estudiantes 1,31. Pronos du modèle : Victoire Zamora à 3,22, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,80, perdu ; Zamora +14,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,80, confiance 51 %, perdu.
Estudiantes : bilan et statistiques cette saison
Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 100 %
- À domicile4-0
- Extérieur2-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match165,8
- Écart moyen+16,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison106 pts
Bilan de nos pronostics Estudiantes
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-1 80 %
- Total de points 2-3 40 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement Primera FEB
Page complète Primera FEBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 539 | 444 | +95 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 502 | 451 | +51 | |
| 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 444 | 369 | +75 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 496 | 476 | +20 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 480 | 473 | +7 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 361 | +96 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 509 | 498 | +11 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 458 | 460 | −2 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 526 | −26 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 439 | 429 | +10 | |
| 11 | 5 | 3 | 2 | 8 | 417 | 448 | −31 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 455 | 487 | −32 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | 7 | 459 | 483 | −24 | |
| 14 | 5 | 2 | 3 | 7 | 358 | 388 | −30 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 525 | 570 | −45 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 479 | 526 | −47 | |
| 17 | 6 | 0 | 6 | 6 | 420 | 476 | −56 | |
| 18 | 5 | 1 | 4 | 6 | 400 | 472 | −72 |
- ACB
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Segunda FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.