Pronostics Zalgiris Kaunas 2
Zalgiris Kaunas 2 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NKL
- 4-6 10 matchs · 40 % de victoires
- Classement
- 11e Classement général
- Points par match
- 95,7 97,1 encaissés · −1,4
- 10 derniers
- Victoire 108-83 chez Alytaus Patriotai · 28 sept. Victoire 107-104 contre Vilkaviskis · 1 oct. Défaite 87-108 chez Ukmerges Stekas · 8 oct. Défaite 94-106 contre Suduva-Mantinga · 10 oct. Victoire 107-83 contre Kauno Atletas · 15 oct. Défaite 92-104 chez Vytis VDU · 17 oct. Défaite 79-93 contre Jurbarkas · 22 oct. Victoire 101-85 chez Kretinga · 24 oct. Défaite 82-93 contre Omega-Tauras · 29 oct. Défaite 100-112 chez BC Olimpas Palanga · 31 oct. 4-6 · série D2
Cette saison en NKL : Zalgiris Kaunas 2 pointe au 11e rang du classement, avec un bilan de 4-6. Sur ses 10 matchs en NKL, 95,7 points marqués et 97,1 encaissés par match — 192,8 points par match au total —, avec un bilan de 2-3 à domicile et de 2-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Zalgiris Kaunas 2 : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Zalgiris Kaunas 2 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Zalgiris Kaunas 2 : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBC Olimpas Palanga – Zalgiris Kaunas 2, NKL (Lituanie), sam. 31 oct. Score final : BC Olimpas Palanga 112, Zalgiris Kaunas 2 100. Cotes vainqueur : BC Olimpas Palanga 1,11 ; Zalgiris Kaunas 2 6,00. Pronos du modèle : Victoire BC Olimpas Palanga à 1,11, gagné ; Moins de 181,5 points au total à 1,81, perdu ; BC Olimpas Palanga -8,5 au handicap à 1,81, gagné. Top prono : Victoire BC Olimpas Palanga à 1,11, confiance 85 %, gagné.
Zalgiris Kaunas 2 – Omega-Tauras, NKL (Lituanie), jeu. 29 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 2 82, Omega-Tauras 93. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 2 1,91 ; Omega-Tauras 1,80. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 1,91, perdu ; Plus de 180,5 points au total à 1,81, perdu ; Zalgiris Kaunas 2 +3,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Zalgiris Kaunas 2 +3,5 au handicap à 1,78, confiance 57 %, perdu.
Kretinga – Zalgiris Kaunas 2, NKL (Lituanie), sam. 24 oct. Score final : Kretinga 85, Zalgiris Kaunas 2 101. Cotes vainqueur : Kretinga 1,62 ; Zalgiris Kaunas 2 2,20. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 2,20, gagné ; Plus de 174,5 points au total à 1,80, gagné ; Zalgiris Kaunas 2 -1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 2,20, confiance 66 %, gagné.
Zalgiris Kaunas 2 – Jurbarkas, NKL (Lituanie), jeu. 22 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 2 79, Jurbarkas 93. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 2 3,75 ; Jurbarkas 1,18. Pronos du modèle : Victoire Jurbarkas à 1,30, gagné ; Plus de 171,5 points au total à 1,82, gagné ; Zalgiris Kaunas 2 +6,5 au handicap à 1,81, perdu. Top prono : Victoire Jurbarkas à 1,30, confiance 55 %, gagné.
Vytis VDU – Zalgiris Kaunas 2, NKL (Lituanie), sam. 17 oct. Score final : Vytis VDU 104, Zalgiris Kaunas 2 92. Cotes vainqueur : Vytis VDU 1,71 ; Zalgiris Kaunas 2 2,00. Pronos du modèle : Victoire Vytis VDU à 1,71, gagné ; Plus de 179,5 points au total à 1,80, gagné ; Vytis VDU -2,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Vytis VDU à 1,71, confiance 68 %, gagné.
Zalgiris Kaunas 2 – Kauno Atletas, NKL (Lituanie), jeu. 15 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 2 107, Kauno Atletas 83. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 2 1,06 ; Kauno Atletas 8,00. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 1,06, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,84, perdu ; Zalgiris Kaunas 2 -12,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Moins de 177,5 points au total à 1,84, confiance 53 %, perdu.
Zalgiris Kaunas 2 – Suduva-Mantinga, NKL (Lituanie), sam. 10 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 2 94, Suduva-Mantinga 106. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 2 2,65 ; Suduva-Mantinga 1,40. Pronos du modèle : Victoire Suduva-Mantinga à 1,40, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,82, gagné ; Zalgiris Kaunas 2 +4,5 au handicap à 1,89, perdu. Top prono : Victoire Suduva-Mantinga à 1,40, confiance 69 %, gagné.
Ukmerges Stekas – Zalgiris Kaunas 2, NKL (Lituanie), jeu. 8 oct. Score final : Ukmerges Stekas 108, Zalgiris Kaunas 2 87. Cotes vainqueur : Ukmerges Stekas 2,72 ; Zalgiris Kaunas 2 1,38. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 1,38, perdu ; Plus de 167,5 points au total à 1,85, gagné ; Ukmerges Stekas +6,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 1,38, confiance 68 %, perdu.
Zalgiris Kaunas 2 – Vilkaviskis, NKL (Lituanie), jeu. 1 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 2 107, Vilkaviskis 104. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 2 1,91 ; Vilkaviskis 1,70. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 1,65, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,83, gagné ; Zalgiris Kaunas 2 -1,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Zalgiris Kaunas 2 à 1,65, confiance 77 %, gagné.
Zalgiris Kaunas 2 : bilan et statistiques cette saison
NKL : 10 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 40 %
- À domicile2-3
- Extérieur2-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match192,8
- Écart moyen−1,4
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison108 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive114,8
- Efficacité défensive120,3
- Rythme81,2
- eFG%54,4 %
- True shooting58,0 %
Bilan de nos pronostics Zalgiris Kaunas 2
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 7-2 78 %
- Total de points 6-3 67 %
- Handicap 6-3 67 %
- Top prono 6-3 67 %
Classement NKL
Page complète NKLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 0 | 20 | 882 | 725 | +157 | |
| 2 | 9 | 8 | 1 | 17 | 793 | 667 | +126 | |
| 3 | 10 | 8 | 2 | 18 | 930 | 806 | +124 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | 15 | 693 | 668 | +25 | |
| 5 | 10 | 6 | 4 | 16 | 870 | 824 | +46 | |
| 6 | 8 | 6 | 2 | 14 | 667 | 619 | +48 | |
| 7 | 10 | 6 | 4 | 16 | 814 | 781 | +33 | |
| 8 | 8 | 6 | 2 | 14 | 752 | 627 | +125 | |
| 9 | 10 | 5 | 5 | 15 | 861 | 882 | −21 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | 11 | 658 | 648 | +10 | |
| 11 | 10 | 4 | 6 | 14 | 957 | 971 | −14 | |
| 12 | Kedainiai BC | 10 | 4 | 6 | 14 | 768 | 838 | −70 |
| 13 | 9 | 4 | 5 | 13 | 733 | 762 | −29 | |
| 14 | 9 | 3 | 6 | 12 | 737 | 817 | −80 | |
| 15 | 10 | 2 | 8 | 12 | 797 | 881 | −84 | |
| 16 | 10 | 2 | 8 | 12 | 765 | 865 | −100 | |
| 17 | 10 | 0 | 10 | 10 | 751 | 873 | −122 | |
| 18 | 9 | 0 | 9 | 9 | 696 | 870 | −174 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.