Pronostic Zalgiris Kaunas 2 – Jurbarkas


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 63 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 180 Victoire JUR 52 % Réel 172 · victoire JUR
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Zalgiris Kaunas 2 – Jurbarkas
9 et 11 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Zalgiris Kaunas 2 à domicile, 5 derniers matchs · Jurbarkas à l’extérieur, 6 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Zalgiris Kaunas 2 2, Jurbarkas 0.
- Total moyen 149,5 points par confrontation
- Plus de 173,5 0 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation ZK2 de 2 15 janv. 2026
Confrontations
- 15 janv. 2026 NKL Zalgiris Kaunas 2 83–81 Jurbarkas 164 pts
- 20 nov. 2025 NKL Jurbarkas 64–71 Zalgiris Kaunas 2 135 pts
Cinq derniers matchs
- 17 oct. : Vytis VDU 104, Zalgiris Kaunas 2 92. Perdu. Cotes : Vytis VDU 1,71, Zalgiris Kaunas 2 2,00.
- 15 oct. : Zalgiris Kaunas 2 107, Kauno Atletas 83. Gagné. Cotes : Zalgiris Kaunas 2 1,06, Kauno Atletas 8,00.
- 10 oct. : Zalgiris Kaunas 2 94, Suduva-Mantinga 106. Perdu. Cotes : Zalgiris Kaunas 2 2,65, Suduva-Mantinga 1,40.
- 8 oct. : Ukmerges Stekas 108, Zalgiris Kaunas 2 87. Perdu. Cotes : Ukmerges Stekas 2,72, Zalgiris Kaunas 2 1,38.
- 1 oct. : Zalgiris Kaunas 2 107, Vilkaviskis 104. Gagné. Cotes : Zalgiris Kaunas 2 1,91, Vilkaviskis 1,70.
- 20 oct. : Jurbarkas 69, Nevezis 93. Perdu. Cotes : Jurbarkas 2,60, Nevezis 1,36.
- 17 oct. : Jurbarkas 81, Kedainiai BC 72. Gagné. Cotes : Jurbarkas 1,20, Kedainiai BC 4,20.
- 15 oct. : Rytas 2 72, Jurbarkas 84. Gagné. Cotes : Rytas 2 5,30, Jurbarkas 1,11.
- 10 oct. : Mazeikiai 62, Jurbarkas 91. Gagné. Cotes : Mazeikiai 2,95, Jurbarkas 1,33.
- 8 oct. : Jurbarkas 88, BC Olimpas Palanga 78. Gagné. Cotes : Jurbarkas 1,50, BC Olimpas Palanga 2,37.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Jurbarkas est passée de 1,32 à 1,18 depuis sa publication.
- Avantage repos : 4 jours de repos pour Zalgiris Kaunas 2, 1 pour Jurbarkas.
- Ligne plus/moins en hausse de 170,5 à 173,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 15,2 — Zalgiris Kaunas 2 −5,5 pour 100 possessions, Jurbarkas +9,7.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Jurbarkas.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire ZK2 | 3,00 | en hausse 3,75 |
| Victoire JUR | 1,32 | en baisse 1,18 |
| Total de points | 170,5 | en hausse 173,5 |
| Handicap ZK2 | +6,5 | +6,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 0 | 20 | 882 | 725 | +157 | |
| 2 | 9 | 8 | 1 | 17 | 793 | 667 | +126 | |
| 3 | 10 | 8 | 2 | 18 | 930 | 806 | +124 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | 15 | 693 | 668 | +25 | |
| 5 | 10 | 6 | 4 | 16 | 870 | 824 | +46 | |
| 6 | 8 | 6 | 2 | 14 | 667 | 619 | +48 | |
| 7 | 10 | 6 | 4 | 16 | 814 | 781 | +33 | |
| 8 | 8 | 6 | 2 | 14 | 752 | 627 | +125 | |
| 9 | 10 | 5 | 5 | 15 | 861 | 882 | −21 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | 11 | 658 | 648 | +10 | |
| 11 | 10 | 4 | 6 | 14 | 957 | 971 | −14 | |
| 12 | Kedainiai BC | 10 | 4 | 6 | 14 | 768 | 838 | −70 |
| 13 | 9 | 4 | 5 | 13 | 733 | 762 | −29 | |
| 14 | 9 | 3 | 6 | 12 | 737 | 817 | −80 | |
| 15 | 10 | 2 | 8 | 12 | 797 | 881 | −84 | |
| 16 | 10 | 2 | 8 | 12 | 765 | 865 | −100 | |
| 17 | 10 | 0 | 10 | 10 | 751 | 873 | −122 | |
| 18 | 9 | 0 | 9 | 9 | 696 | 870 | −174 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Zalgiris Kaunas 2 reçoit Jurbarkas en NKL le jeudi 22 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.