Pronostic Ukmerges Stekas – Zalgiris Kaunas 2


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 66 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 174 Écart ZK2 de 4 Victoire ZK2 59 % Réel 195 · victoire UKM
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Autres
Adresse
Ukmerges Stekas – Zalgiris Kaunas 2
9 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Ukmerges Stekas à domicile, 5 derniers matchs · Zalgiris Kaunas 2 à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Ukmerges Stekas 0, Zalgiris Kaunas 2 2.
- Total moyen 167,5 points par confrontation
- Plus de 166,5 1 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation ZK2 de 7 3 janv. 2026
Confrontations
- 3 janv. 2026 NKL Ukmerges Stekas 64–71 Zalgiris Kaunas 2 135 pts
- 30 oct. 2025 NKL Zalgiris Kaunas 2 116–84 Ukmerges Stekas 200 pts
Cinq derniers matchs
- 3 oct. : Silute 80, Ukmerges Stekas 72. Perdu. Cotes : Silute 1,30, Ukmerges Stekas 3,25.
- 1 oct. : Ukmerges Stekas 89, Vytis VDU 90. Après prolongation. Perdu. Cotes : Ukmerges Stekas 1,65, Vytis VDU 2,05.
- 14 mars : Ukmerges Stekas 103, Kretinga 107. Après prolongation. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 12 mars : Alytaus Alytus 101, Ukmerges Stekas 92. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 7 mars : BC Olimpas Palanga 94, Ukmerges Stekas 97. Après prolongation. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 1 oct. : Zalgiris Kaunas 2 107, Vilkaviskis 104. Gagné. Cotes : Zalgiris Kaunas 2 1,91, Vilkaviskis 1,70.
- 28 sept. : Alytaus Patriotai 83, Zalgiris Kaunas 2 108. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 7 avr. : Neptunas 2 89, Zalgiris Kaunas 2 71. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 3 avr. : Zalgiris Kaunas 2 75, Neptunas 2 79. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 1 avr. : Neptunas 2 93, Zalgiris Kaunas 2 103. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 défaites pour Ukmerges Stekas avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Ukmerges Stekas est passée de 3,25 à 2,72 depuis sa publication.
- Avantage repos : 6 jours de repos pour Zalgiris Kaunas 2, 4 pour Ukmerges Stekas.
- Écart de net rating : 7,1 — Ukmerges Stekas −12,6 pour 100 possessions, Zalgiris Kaunas 2 −5,5.
- 14e contre 11e au classement NKL.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire UKM | 3,25 | en baisse 2,72 |
| Victoire ZK2 | 1,28 | en hausse 1,38 |
| Total de points | 167,5 | en baisse 166,5 |
| Handicap UKM | +6,5 | en baisse +5,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 0 | 20 | 882 | 725 | +157 | |
| 2 | 9 | 8 | 1 | 17 | 793 | 667 | +126 | |
| 3 | 10 | 8 | 2 | 18 | 930 | 806 | +124 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | 15 | 693 | 668 | +25 | |
| 5 | 10 | 6 | 4 | 16 | 870 | 824 | +46 | |
| 6 | 8 | 6 | 2 | 14 | 667 | 619 | +48 | |
| 7 | 10 | 6 | 4 | 16 | 814 | 781 | +33 | |
| 8 | 8 | 6 | 2 | 14 | 752 | 627 | +125 | |
| 9 | 10 | 5 | 5 | 15 | 861 | 882 | −21 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | 11 | 658 | 648 | +10 | |
| 11 | 10 | 4 | 6 | 14 | 957 | 971 | −14 | |
| 12 | Kedainiai BC | 10 | 4 | 6 | 14 | 768 | 838 | −70 |
| 13 | 9 | 4 | 5 | 13 | 733 | 762 | −29 | |
| 14 | 9 | 3 | 6 | 12 | 737 | 817 | −80 | |
| 15 | 10 | 2 | 8 | 12 | 797 | 881 | −84 | |
| 16 | 10 | 2 | 8 | 12 | 765 | 865 | −100 | |
| 17 | 10 | 0 | 10 | 10 | 751 | 873 | −122 | |
| 18 | 9 | 0 | 9 | 9 | 696 | 870 | −174 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Ukmerges Stekas reçoit Zalgiris Kaunas 2 en NKL le jeudi 8 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.