Pronostics Valdivia
Valdivia : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 12-1 13 matchs · 92 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 86,8 75,4 encaissés · +11,4
- 10 derniers
- Défaite 65-78 chez Leones Quilpue · 1 oct. Victoire 85-77 chez Puente Alto · 1 oct. Victoire 101-85 contre U. De Concepcion · 9 oct. Victoire 86-58 contre Espanol Osorno · 11 oct. Victoire 103-61 chez CD Puerto Varas · 18 oct. Victoire 81-70 chez Puerto Montt · 20 oct. Victoire 96-83 contre CD Puerto Varas · 24 oct. Victoire 88-72 contre Puerto Montt · 25 oct. Victoire 95-92 chez Ancud · 29 oct. Défaite 76-91 chez U. De Concepcion · 1 nov. 8-2 · série D1
Cette saison en LNB : Valdivia pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 12-1. Sur ses 44 matchs en LNB, 86,8 points marqués et 75,4 encaissés par match — 162,2 points par match au total —, avec un bilan de 18-4 à domicile et de 16-6 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Valdivia : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Valdivia à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Valdivia : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléU. De Concepcion – Valdivia, LNB (Chili), dim. 1 nov. Score final : U. De Concepcion 91, Valdivia 76. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,70 ; Valdivia 1,98. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,70, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,85, perdu ; U. De Concepcion +1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : U. De Concepcion +1,5 au handicap à 1,80, confiance 70 %, gagné.
Ancud – Valdivia, LNB (Chili), mer. 28 oct. Score final : Ancud 92, Valdivia 95. Cotes vainqueur : Ancud 4,35 ; Valdivia 1,12. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,12, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,81, gagné ; Ancud +11,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,12, confiance 84 %, gagné.
Valdivia – Puerto Montt, LNB (Chili), dim. 25 oct. Score final : Valdivia 88, Puerto Montt 72. Cotes vainqueur : Valdivia 1,01 ; Puerto Montt 8,00. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,01, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,73, gagné ; Puerto Montt +23,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Valdivia – CD Puerto Varas, LNB (Chili), sam. 24 oct. Score final : Valdivia 96, CD Puerto Varas 83. Cotes vainqueur : Valdivia 1,01 ; CD Puerto Varas 8,00. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,01, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,87, gagné ; Valdivia -20,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Valdivia -20,5 au handicap à 1,78, confiance 51 %, perdu.
Puerto Montt – Valdivia, LNB (Chili), mar. 20 oct. Score final : Puerto Montt 70, Valdivia 81. Cotes vainqueur : Puerto Montt 2,65 ; Valdivia 1,35. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,35, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,87, perdu ; Puerto Montt +9,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Puerto Montt +9,5 au handicap à 1,78, confiance 66 %, perdu.
CD Puerto Varas – Valdivia, LNB (Chili), dim. 18 oct. Score final : CD Puerto Varas 61, Valdivia 103. Cotes vainqueur : CD Puerto Varas 6,00 ; Valdivia 1,05. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,05, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 2,04, gagné ; CD Puerto Varas +10,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Valdivia à 1,05, confiance 85 %, gagné.
Valdivia – Espanol Osorno, LNB (Chili), dim. 11 oct. Score final : Valdivia 86, Espanol Osorno 58. Cotes vainqueur : Valdivia 1,10 ; Espanol Osorno 6,50. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,03, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,83, perdu ; Valdivia -14,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,03, confiance 85 %, gagné.
Valdivia – U. De Concepcion, LNB (Chili), ven. 9 oct. Score final : Valdivia 101, U. De Concepcion 85. Cotes vainqueur : Valdivia 1,50 ; U. De Concepcion 2,38. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,47, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,85, gagné ; Valdivia -1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,47, confiance 72 %, gagné.
Puente Alto – Valdivia, LNB (Chili), jeu. 1 oct. Score final : Puente Alto 77, Valdivia 85. Cotes vainqueur : Puente Alto 3,50 ; Valdivia 1,24. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 3,50, perdu ; Plus de 153,5 points au total à 1,76, gagné ; Puente Alto +7,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Puente Alto à 3,50, confiance 51 %, perdu.
Leones Quilpue – Valdivia, LNB (Chili), mer. 30 sept. Score final : Leones Quilpue 78, Valdivia 65. Cotes vainqueur : Leones Quilpue 1,55 ; Valdivia 2,25. Pronos du modèle : Victoire Leones Quilpue à 1,55, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,85, perdu ; Valdivia +2,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Leones Quilpue à 1,55, confiance 53 %, gagné.
Valdivia : bilan et statistiques cette saison
LNB : 44 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires34 77 %
- À domicile18-4
- Extérieur16-6
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-2
Points
- Total par match162,2
- Écart moyen+11,4
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison108 pts
Style de jeu 21 derniers matchs
- Efficacité offensive114,7
- Efficacité défensive95,0
- Rythme77,6
- eFG%56,2 %
- True shooting59,6 %
Bilan de nos pronostics Valdivia
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 12-1 92 %
- Total de points 8-5 62 %
- Handicap 6-7 46 %
- Top prono 10-3 77 %
Classement LNB
Page complète LNBClausura - Vainqueurs
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 1 | 25 | 1150 | 973 | +177 | |
| 2 | 13 | 11 | 2 | 24 | 1080 | 942 | +138 | |
| 3 | 13 | 9 | 4 | 22 | 1131 | 1057 | +74 | |
| 4 | 14 | 6 | 8 | 20 | 1093 | 1163 | −70 | |
| 5 | 13 | 6 | 7 | 19 | 1011 | 1039 | −28 | |
| 6 | 14 | 4 | 10 | 18 | 1102 | 1163 | −61 | |
| 7 | 13 | 3 | 10 | 16 | 938 | 1017 | −79 | |
| 8 | 13 | 2 | 11 | 15 | 973 | 1124 | −151 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Clausura - Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.