Pronostics Ancud
Ancud : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 4-10 14 matchs · 29 % de victoires
- Classement
- 6e Classement général
- Points par match
- 80,6 83,4 encaissés · −2,8
- 10 derniers
- Défaite 72-73 chez CD Puerto Varas · 2 oct. Défaite 80-93 chez Puerto Montt · 4 oct. Défaite 75-85 chez Leones Quilpue · 7 oct. Défaite 77-90 chez Puente Alto · 8 oct. Victoire 91-73 contre U. De Concepcion · 15 oct. Défaite 70-78 contre Puente Alto · 17 oct. Défaite 78-95 chez U. De Concepcion · 22 oct. Victoire 74-68 chez Espanol Osorno · 25 oct. Défaite 92-95 contre Valdivia · 29 oct. Défaite 81-91 contre Leones Quilpue · 29 oct. 2-8 · série D2
Cette saison en LNB : Ancud pointe au 6e rang du classement, avec un bilan de 4-10. Sur ses 41 matchs en LNB, 80,6 points marqués et 83,4 encaissés par match — 164,0 points par match au total —, avec un bilan de 9-11 à domicile et de 6-15 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Ancud : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Ancud à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Ancud : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléAncud – Leones Quilpue, LNB (Chili), jeu. 29 oct. Score final : Ancud 81, Leones Quilpue 91. Cotes vainqueur : Ancud 5,00 ; Leones Quilpue 1,09. Pronos du modèle : Victoire Leones Quilpue à 1,09, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,78, gagné ; Ancud +9,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Leones Quilpue à 1,09, confiance 82 %, gagné.
Ancud – Valdivia, LNB (Chili), mer. 28 oct. Score final : Ancud 92, Valdivia 95. Cotes vainqueur : Ancud 4,35 ; Valdivia 1,12. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,12, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,81, gagné ; Ancud +11,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,12, confiance 84 %, gagné.
Espanol Osorno – Ancud, LNB (Chili), dim. 25 oct. Score final : Espanol Osorno 68, Ancud 74. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 1,40 ; Ancud 2,50. Pronos du modèle : Victoire Espanol Osorno à 1,40, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,82, perdu ; Ancud +5,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Espanol Osorno à 1,40, confiance 58 %, perdu.
U. De Concepcion – Ancud, LNB (Chili), mer. 21 oct. Score final : U. De Concepcion 95, Ancud 78. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,05 ; Ancud 5,90. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,05, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,82, gagné ; Ancud +13,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Ancud +13,5 au handicap à 1,80, confiance 51 %, perdu.
Ancud – Puente Alto, LNB (Chili), sam. 17 oct. Score final : Ancud 70, Puente Alto 78. Cotes vainqueur : Ancud 1,32 ; Puente Alto 3,15. Pronos du modèle : Victoire Ancud à 1,32, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,82, gagné ; Puente Alto +4,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Ancud à 1,32, confiance 65 %, perdu.
Ancud – U. De Concepcion, LNB (Chili), jeu. 15 oct. Score final : Ancud 91, U. De Concepcion 73. Cotes vainqueur : Ancud 3,10 ; U. De Concepcion 1,30. Pronos du modèle : Victoire Ancud à 3,10, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,82, perdu ; Ancud +11,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Ancud +11,5 au handicap à 1,78, confiance 74 %, gagné.
Puente Alto – Ancud, LNB (Chili), jeu. 8 oct. Score final : Puente Alto 90, Ancud 77. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,53 ; Ancud 2,34. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,53, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,85, gagné ; Puente Alto +3,5 au handicap à 1,81, gagné. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,53, confiance 85 %, gagné.
Leones Quilpue – Ancud, LNB (Chili), mer. 7 oct. Score final : Leones Quilpue 85, Ancud 75. Cotes vainqueur : Leones Quilpue 1,06 ; Ancud 7,00. Pronos du modèle : Victoire Leones Quilpue à 1,06, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,79, gagné ; Ancud +13,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Leones Quilpue à 1,06, confiance 89 %, gagné.
Puerto Montt – Ancud, LNB (Chili), dim. 4 oct. Score final : Puerto Montt 93, Ancud 80. Cotes vainqueur : Puerto Montt 1,91 ; Ancud 1,75. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 1,91, gagné ; Moins de 160,5 points au total à 1,80, perdu ; Puerto Montt -8,5 au handicap à 2,70, gagné. Top prono : Victoire Puerto Montt à 1,91, confiance 89 %, gagné.
CD Puerto Varas – Ancud, LNB (Chili), ven. 2 oct. Score final : CD Puerto Varas 73, Ancud 72. Cotes vainqueur : CD Puerto Varas 1,62 ; Ancud 2,10. Pronos du modèle : Victoire CD Puerto Varas à 1,60, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,87, perdu ; CD Puerto Varas -2,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire CD Puerto Varas à 1,60, confiance 85 %, gagné.
Ancud : bilan et statistiques cette saison
LNB : 41 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires15 37 %
- À domicile9-11
- Extérieur6-15
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-9
Points
- Total par match164,0
- Écart moyen−2,8
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison104 pts
Style de jeu 18 derniers matchs
- Efficacité offensive103,8
- Efficacité défensive107,6
- Rythme75,7
- eFG%51,9 %
- True shooting55,3 %
Bilan de nos pronostics Ancud
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 10-4 71 %
- Total de points 8-6 57 %
- Handicap 9-5 64 %
- Top prono 9-5 64 %
Classement LNB
Page complète LNBClausura - Vainqueurs
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 1 | 25 | 1150 | 973 | +177 | |
| 2 | 13 | 11 | 2 | 24 | 1080 | 942 | +138 | |
| 3 | 13 | 9 | 4 | 22 | 1131 | 1057 | +74 | |
| 4 | 14 | 6 | 8 | 20 | 1093 | 1163 | −70 | |
| 5 | 13 | 6 | 7 | 19 | 1011 | 1039 | −28 | |
| 6 | 14 | 4 | 10 | 18 | 1102 | 1163 | −61 | |
| 7 | 13 | 3 | 10 | 16 | 938 | 1017 | −79 | |
| 8 | 13 | 2 | 11 | 15 | 973 | 1124 | −151 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Clausura - Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.