Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
LNB Chili Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Puerto Montt

Pronostics Puerto Montt

Puerto Montt : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan LNB
17-25
42 matchs · 40 % de victoires
Série en cours
D4
Toutes compétitions
Points par match
78,3
81,9 encaissés · −3,5

Cette saison en LNB : 17 victoires et 25 défaites pour Puerto Montt. Sur ces 42 matchs, 78,3 points marqués et 81,9 encaissés par match — 160,2 points par match au total —, avec un bilan de 9-12 à domicile et de 8-13 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Puerto Montt : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Puerto Montt à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Puerto Montt : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
10 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 10

Puerto Montt – Leones Quilpue, LNB (Chili), dim. 1 nov. Score final : Puerto Montt 68, Leones Quilpue 89. Cotes vainqueur : Puerto Montt 5,20 ; Leones Quilpue 1,08. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 5,20, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,84, gagné ; Puerto Montt +8,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Puerto Montt +8,5 au handicap à 1,83, confiance 71 %, perdu.

Puerto Montt6-768
Leones Quilpue11-289
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt – Espanol Osorno, LNB (Chili), sam. 31 oct. Score final : Puerto Montt 75, Espanol Osorno 82. Cotes vainqueur : Puerto Montt 1,57 ; Espanol Osorno 2,12. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 1,57, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,97, gagné ; Puerto Montt -6,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Puerto Montt à 1,57, confiance 85 %, perdu.

Puerto Montt6-775
Espanol Osorno3-1082
— pronostic, cotes et forme

Valdivia – Puerto Montt, LNB (Chili), dim. 25 oct. Score final : Valdivia 88, Puerto Montt 72. Cotes vainqueur : Valdivia 1,01 ; Puerto Montt 8,00. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,01, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,73, gagné ; Puerto Montt +23,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,01, confiance 85 %, gagné.

Valdivia12-188
Puerto Montt6-772
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt – Valdivia, LNB (Chili), mar. 20 oct. Score final : Puerto Montt 70, Valdivia 81. Cotes vainqueur : Puerto Montt 2,65 ; Valdivia 1,35. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,35, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,87, perdu ; Puerto Montt +9,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Puerto Montt +9,5 au handicap à 1,78, confiance 66 %, perdu.

Puerto Montt6-770
Valdivia12-181
— pronostic, cotes et forme

Espanol Osorno – Puerto Montt, LNB (Chili), sam. 17 oct. Score final : Espanol Osorno 67, Puerto Montt 79. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 1,38 ; Puerto Montt 2,85. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 3,20, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,92, perdu ; Puerto Montt +6,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Puerto Montt +6,5 au handicap à 1,83, confiance 74 %, gagné.

Espanol Osorno3-1067
Puerto Montt6-779
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt – Puente Alto, LNB (Chili), jeu. 15 oct. Score final : Puerto Montt 86, Puente Alto 72. Cotes vainqueur : Puerto Montt 1,42 ; Puente Alto 2,62. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 1,42, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,84, perdu ; Puerto Montt -3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Puerto Montt à 1,42, confiance 85 %, gagné.

Puerto Montt6-786
Puente Alto6-872
— pronostic, cotes et forme

Puente Alto – Puerto Montt, LNB (Chili), dim. 11 oct. Score final : Puente Alto 86, Puerto Montt 79. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,57 ; Puerto Montt 2,22. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,57, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,80, gagné ; Puente Alto -4,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,57, confiance 85 %, gagné.

Puente Alto6-886
Puerto Montt6-779
— pronostic, cotes et forme

Leones Quilpue – Puerto Montt, LNB (Chili), sam. 10 oct. Score final : Leones Quilpue 75, Puerto Montt 54. Cotes vainqueur : Leones Quilpue 1,09 ; Puerto Montt 5,70. Pronos du modèle : Victoire Leones Quilpue à 1,09, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,87, perdu ; Puerto Montt +13,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Leones Quilpue à 1,09, confiance 85 %, gagné.

Leones Quilpue11-275
Puerto Montt6-754
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt – Ancud, LNB (Chili), dim. 4 oct. Score final : Puerto Montt 93, Ancud 80. Cotes vainqueur : Puerto Montt 1,91 ; Ancud 1,75. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 1,91, gagné ; Moins de 160,5 points au total à 1,80, perdu ; Puerto Montt -8,5 au handicap à 2,70, gagné. Top prono : Victoire Puerto Montt à 1,91, confiance 89 %, gagné.

Puerto Montt6-793
Ancud4-1080
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt – U. De Concepcion, LNB (Chili), ven. 2 oct. Score final : Puerto Montt 87, U. De Concepcion 92. Cotes vainqueur : Puerto Montt 4,00 ; U. De Concepcion 1,19. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 4,00, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,70, gagné ; Puerto Montt +10,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Puerto Montt à 4,00, confiance 52 %, perdu.

Puerto Montt6-787
U. De Concepcion9-492
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt : bilan et statistiques cette saison

LNB : 42 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires17 40 %
  • À domicile9-12
  • Extérieur8-13
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)6-6

Points

78,3Marqués / match
81,9Encaissés / match
  • Total par match160,2
  • Écart moyen−3,5
  • Matchs avec prolongation2
  • Record de la saison102 pts

Style de jeu 22 derniers matchs

+2,2Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive101,4
  • Efficacité défensive99,2
  • Rythme79,3
  • eFG%49,1 %
  • True shooting51,7 %

Bilan de nos pronostics Puerto Montt

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
21-21 50 % de réussite sur 42 pronostics réglés
  • Vainqueur 8-6 57 %
  • Total de points 5-9 36 %
  • Handicap 8-6 57 %
  • Top prono 7-7 50 %

Classement LNB

Page complète LNB

Clausura - Losers

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Naviera Ulloa 8 5 3 13 688 634 +54
2 Catolica 8 5 3 13 614 647 −33
3 Las Animas 8 4 4 12 649 645 +4
4 Colo Colo 8 3 5 11 698 668 +30
5 Espanol de Talca 8 3 5 11 636 691 −55
6 Leones Quilpue 0 0 0 0 — — 0
7 Puerto Montt 0 0 0 0 — — 0
  • Relégation

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Puerto Montt se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes