Pronostics Las Animas
Las Animas : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 4-4 8 matchs · 50 % de victoires
- Classement
- 3e Classement général
- Points par match
- 83,8 81,4 encaissés · +2,5
- 10 derniers
- Victoire 94-91 chez Espanol Osorno · 16 août Défaite 58-90 contre Valdivia · 18 août Victoire 79-74 contre Naviera Ulloa · 13 sept. Défaite 68-77 chez Naviera Ulloa · 16 sept. Victoire 80-75 contre Colo Colo · 22 sept. Victoire 81-77 contre Espanol de Talca · 24 sept. Victoire 96-61 contre Catolica · 28 sept. Défaite 68-76 chez Catolica · 10 oct. Défaite 86-109 chez Colo Colo · 11 oct. Défaite 91-96 chez Espanol de Talca · 13 oct. 5-5 · série D3
Cette saison en LNB : Las Animas pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 4-4. Sur ses 37 matchs en LNB, 83,8 points marqués et 81,4 encaissés par match — 165,2 points par match au total —, avec un bilan de 11-7 à domicile et de 8-11 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Las Animas : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Las Animas à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Las Animas : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléEspanol de Talca – Las Animas, LNB (Chili), mar. 13 oct. Score final : Espanol de Talca 96, Las Animas 91. Cotes vainqueur : Espanol de Talca 4,25 ; Las Animas 1,14. Pronos du modèle : Victoire Las Animas à 1,10, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,85, gagné ; Espanol de Talca +8,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Victoire Las Animas à 1,10, confiance 61 %, perdu.
Colo Colo – Las Animas, LNB (Chili), dim. 11 oct. Score final : Colo Colo 109, Las Animas 86. Cotes vainqueur : Colo Colo 1,72 ; Las Animas 1,98. Pronos du modèle : Victoire Colo Colo à 1,72, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,74, gagné ; Las Animas +3,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Colo Colo à 1,72, confiance 56 %, gagné.
Catolica – Las Animas, LNB (Chili), sam. 10 oct. Score final : Catolica 76, Las Animas 68. Cotes vainqueur : Catolica 2,67 ; Las Animas 1,40. Pronos du modèle : Victoire Las Animas à 1,40, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,82, perdu ; Las Animas -1,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Las Animas à 1,40, confiance 59 %, perdu.
Las Animas – Catolica, LNB (Chili), lun. 28 sept. Score final : Las Animas 96, Catolica 61. Cotes vainqueur : Las Animas 1,40 ; Catolica 2,67. Pronos du modèle : Victoire Las Animas à 1,38, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,75, gagné ; Catolica +5,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Las Animas à 1,38, confiance 69 %, gagné.
Las Animas – Espanol de Talca, LNB (Chili), jeu. 24 sept. Score final : Las Animas 81, Espanol de Talca 77. Cotes vainqueur : Las Animas 1,19 ; Espanol de Talca 4,00. Pronos du modèle : Victoire Las Animas à 1,18, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,79, gagné ; Espanol de Talca +13,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Espanol de Talca +13,5 au handicap à 1,83, confiance 76 %, gagné.
Las Animas – Colo Colo, LNB (Chili), mar. 22 sept. Score final : Las Animas 80, Colo Colo 75. Cotes vainqueur : Las Animas 1,42 ; Colo Colo 2,55. Pronos du modèle : Victoire Las Animas à 1,42, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 2,00, gagné ; Colo Colo +5,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Colo Colo +5,5 au handicap à 1,91, confiance 66 %, gagné.
Naviera Ulloa – Las Animas, LNB (Chili), mer. 16 sept. Score final : Naviera Ulloa 77, Las Animas 68. Cotes vainqueur : Naviera Ulloa 2,82 ; Las Animas 1,35. Pronos du modèle : Victoire Naviera Ulloa à 2,75, gagné ; Moins de 162,5 points au total à 1,85, gagné ; Naviera Ulloa +8,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Naviera Ulloa +8,5 au handicap à 1,80, confiance 50 %, gagné.
Las Animas : bilan et statistiques cette saison
LNB : 37 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires19 51 %
- À domicile11-7
- Extérieur8-11
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)7-4
Points
- Total par match165,2
- Écart moyen+2,5
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison112 pts
Style de jeu 15 derniers matchs
- Efficacité offensive103,1
- Efficacité défensive104,4
- Rythme78,7
- eFG%48,7 %
- True shooting54,0 %
Bilan de nos pronostics Las Animas
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-2 71 %
- Total de points 6-1 86 %
- Handicap 4-3 57 %
- Top prono 5-2 71 %
Classement LNB
Page complète LNBClausura - Losers
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Naviera Ulloa | 8 | 5 | 3 | 13 | 688 | 634 | +54 |
| 2 | 8 | 5 | 3 | 13 | 614 | 647 | −33 | |
| 3 | 8 | 4 | 4 | 12 | 649 | 645 | +4 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 11 | 698 | 668 | +30 | |
| 5 | 8 | 3 | 5 | 11 | 636 | 691 | −55 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.