Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
LNB Chili Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo U. De Concepcion

Pronostics U. De Concepcion

U. De Concepcion : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan LNB
9-4
13 matchs · 69 % de victoires
Classement
3e
Classement général
Points par match
93,3
78,1 encaissés · +15,2

Cette saison en LNB : U. De Concepcion pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 9-4. Sur ses 43 matchs en LNB, 93,3 points marqués et 78,1 encaissés par match — 171,4 points par match au total —, avec un bilan de 21-2 à domicile et de 14-6 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

U. De Concepcion : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic U. De Concepcion à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

U. De Concepcion : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
10 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 10

U. De Concepcion – Valdivia, LNB (Chili), dim. 1 nov. Score final : U. De Concepcion 91, Valdivia 76. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,70 ; Valdivia 1,98. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,70, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,85, perdu ; U. De Concepcion +1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : U. De Concepcion +1,5 au handicap à 1,80, confiance 70 %, gagné.

U. De Concepcion9-491
Valdivia12-176
— pronostic, cotes et forme

U. De Concepcion – Puente Alto, LNB (Chili), ven. 30 oct. Score final : U. De Concepcion 98, Puente Alto 78. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,05 ; Puente Alto 6,00. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,05, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,79, gagné ; Puente Alto +14,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 1,05, confiance 85 %, gagné.

U. De Concepcion9-498
Puente Alto6-878
— pronostic, cotes et forme

U. De Concepcion – Leones Quilpue, LNB (Chili), dim. 25 oct. Score final : U. De Concepcion 89, Leones Quilpue 64. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 2,05 ; Leones Quilpue 1,60. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 2,05, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,83, perdu ; U. De Concepcion +1,5 au handicap à 1,72, gagné. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 2,05, confiance 52 %, gagné.

U. De Concepcion9-489
Leones Quilpue11-264
— pronostic, cotes et forme

U. De Concepcion – Ancud, LNB (Chili), mer. 21 oct. Score final : U. De Concepcion 95, Ancud 78. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,05 ; Ancud 5,90. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,05, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,82, gagné ; Ancud +13,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Ancud +13,5 au handicap à 1,80, confiance 51 %, perdu.

U. De Concepcion9-495
Ancud4-1078
— pronostic, cotes et forme

Ancud – U. De Concepcion, LNB (Chili), jeu. 15 oct. Score final : Ancud 91, U. De Concepcion 73. Cotes vainqueur : Ancud 3,10 ; U. De Concepcion 1,30. Pronos du modèle : Victoire Ancud à 3,10, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,82, perdu ; Ancud +11,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Ancud +11,5 au handicap à 1,78, confiance 74 %, gagné.

Ancud4-1091
U. De Concepcion9-473
— pronostic, cotes et forme

Espanol Osorno – U. De Concepcion, LNB (Chili), mer. 14 oct. Score final : Espanol Osorno 89, U. De Concepcion 75. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 2,90 ; U. De Concepcion 1,36. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,36, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,82, gagné ; U. De Concepcion -7,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 1,36, confiance 85 %, perdu.

Espanol Osorno3-1089
U. De Concepcion9-475
— pronostic, cotes et forme

Valdivia – U. De Concepcion, LNB (Chili), ven. 9 oct. Score final : Valdivia 101, U. De Concepcion 85. Cotes vainqueur : Valdivia 1,50 ; U. De Concepcion 2,38. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,47, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,85, gagné ; Valdivia -1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,47, confiance 72 %, gagné.

Valdivia12-1101
U. De Concepcion9-485
— pronostic, cotes et forme

U. De Concepcion – Espanol Osorno, LNB (Chili), mer. 7 oct. Score final : U. De Concepcion 74, Espanol Osorno 68. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,03 ; Espanol Osorno 8,25. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,03, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,91, perdu ; Espanol Osorno +12,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 1,03, confiance 89 %, gagné.

U. De Concepcion9-474
Espanol Osorno3-1068
— pronostic, cotes et forme

CD Puerto Varas – U. De Concepcion, LNB (Chili), sam. 3 oct. Score final : CD Puerto Varas 91, U. De Concepcion 98. Cotes vainqueur : CD Puerto Varas 4,55 ; U. De Concepcion 1,12. Pronos du modèle : Victoire CD Puerto Varas à 4,55, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,85, gagné ; CD Puerto Varas +12,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire CD Puerto Varas à 4,55, confiance 51 %, perdu.

CD Puerto Varas2-1191
U. De Concepcion9-498
— pronostic, cotes et forme

Puerto Montt – U. De Concepcion, LNB (Chili), ven. 2 oct. Score final : Puerto Montt 87, U. De Concepcion 92. Cotes vainqueur : Puerto Montt 4,00 ; U. De Concepcion 1,19. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 4,00, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,70, gagné ; Puerto Montt +10,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Puerto Montt à 4,00, confiance 52 %, perdu.

Puerto Montt6-787
U. De Concepcion9-492
— pronostic, cotes et forme

U. De Concepcion : bilan et statistiques cette saison

LNB : 43 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires35 81 %
  • À domicile21-2
  • Extérieur14-6
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-3

Points

93,3Marqués / match
78,1Encaissés / match
  • Total par match171,4
  • Écart moyen+15,2
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison136 pts

Style de jeu 19 derniers matchs

+10,4Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive112,3
  • Efficacité défensive101,9
  • Rythme79,2
  • eFG%52,2 %
  • True shooting55,8 %

Bilan de nos pronostics U. De Concepcion

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
28-14 67 % de réussite sur 42 pronostics réglés
  • Vainqueur 10-4 71 %
  • Total de points 9-5 64 %
  • Handicap 9-5 64 %
  • Top prono 9-5 64 %

Classement LNB

Page complète LNB

Clausura - Vainqueurs

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Valdivia 13 12 1 25 1150 973 +177
2 Leones Quilpue 13 11 2 24 1080 942 +138
3 U. De Concepcion 13 9 4 22 1131 1057 +74
4 Puente Alto 14 6 8 20 1093 1163 −70
5 Puerto Montt 13 6 7 19 1011 1039 −28
6 Ancud 14 4 10 18 1102 1163 −61
7 Espanol Osorno 13 3 10 16 938 1017 −79
8 CD Puerto Varas 13 2 11 15 973 1124 −151
9 Catolica 0 0 0 0 — — 0
9 Espanol de Talca 0 0 0 0 — — 0
10 Colo Colo 0 0 0 0 — — 0
  • Clausura - Playoffs : Quarts de finale

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic U. De Concepcion se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes