Pronostics Espanol Osorno
Espanol Osorno : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 3-10 13 matchs · 23 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 78,8 78,0 encaissés · +0,8
- 10 derniers
- Défaite 73-80 chez Puente Alto · 30 sept. Défaite 61-81 chez Leones Quilpue · 1 oct. Défaite 68-74 chez U. De Concepcion · 8 oct. Défaite 58-86 chez Valdivia · 11 oct. Victoire 89-75 contre U. De Concepcion · 15 oct. Défaite 67-79 contre Puerto Montt · 17 oct. Défaite 68-74 contre Ancud · 25 oct. Défaite 69-78 contre CD Puerto Varas · 26 oct. Victoire 82-75 chez Puerto Montt · 31 oct. Défaite 68-82 chez CD Puerto Varas · 1 nov. 2-8 · série D1
Cette saison en LNB : Espanol Osorno pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 3-10. Sur ses 48 matchs en LNB, 78,8 points marqués et 78,0 encaissés par match — 156,8 points par match au total —, avec un bilan de 14-10 à domicile et de 11-13 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Espanol Osorno : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Espanol Osorno à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Espanol Osorno : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléCD Puerto Varas – Espanol Osorno, LNB (Chili), dim. 1 nov. Score final : CD Puerto Varas 82, Espanol Osorno 68. Cotes vainqueur : CD Puerto Varas 1,72 ; Espanol Osorno 1,95. Pronos du modèle : Victoire CD Puerto Varas à 1,72, gagné ; Moins de 155,5 points au total à 1,67, gagné ; CD Puerto Varas +3,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Victoire CD Puerto Varas à 1,72, confiance 73 %, gagné.
Puerto Montt – Espanol Osorno, LNB (Chili), sam. 31 oct. Score final : Puerto Montt 75, Espanol Osorno 82. Cotes vainqueur : Puerto Montt 1,57 ; Espanol Osorno 2,12. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 1,57, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,97, gagné ; Puerto Montt -6,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Puerto Montt à 1,57, confiance 85 %, perdu.
Espanol Osorno – CD Puerto Varas, LNB (Chili), lun. 26 oct. Score final : Espanol Osorno 69, CD Puerto Varas 78. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 1,36 ; CD Puerto Varas 2,60. Pronos du modèle : Victoire CD Puerto Varas à 2,65, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,78, perdu ; CD Puerto Varas +7,5 au handicap à 1,79, gagné. Top prono : CD Puerto Varas +7,5 au handicap à 1,79, confiance 67 %, gagné.
Espanol Osorno – Ancud, LNB (Chili), dim. 25 oct. Score final : Espanol Osorno 68, Ancud 74. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 1,40 ; Ancud 2,50. Pronos du modèle : Victoire Espanol Osorno à 1,40, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,82, perdu ; Ancud +5,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Espanol Osorno à 1,40, confiance 58 %, perdu.
Espanol Osorno – Puerto Montt, LNB (Chili), sam. 17 oct. Score final : Espanol Osorno 67, Puerto Montt 79. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 1,38 ; Puerto Montt 2,85. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 3,20, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,92, perdu ; Puerto Montt +6,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Puerto Montt +6,5 au handicap à 1,83, confiance 74 %, gagné.
Espanol Osorno – U. De Concepcion, LNB (Chili), mer. 14 oct. Score final : Espanol Osorno 89, U. De Concepcion 75. Cotes vainqueur : Espanol Osorno 2,90 ; U. De Concepcion 1,36. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,36, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,82, gagné ; U. De Concepcion -7,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 1,36, confiance 85 %, perdu.
Valdivia – Espanol Osorno, LNB (Chili), dim. 11 oct. Score final : Valdivia 86, Espanol Osorno 58. Cotes vainqueur : Valdivia 1,10 ; Espanol Osorno 6,50. Pronos du modèle : Victoire Valdivia à 1,03, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,83, perdu ; Valdivia -14,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Valdivia à 1,03, confiance 85 %, gagné.
U. De Concepcion – Espanol Osorno, LNB (Chili), mer. 7 oct. Score final : U. De Concepcion 74, Espanol Osorno 68. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,03 ; Espanol Osorno 8,25. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,03, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,91, perdu ; Espanol Osorno +12,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 1,03, confiance 89 %, gagné.
Leones Quilpue – Espanol Osorno, LNB (Chili), jeu. 1 oct. Score final : Leones Quilpue 81, Espanol Osorno 61. Cotes vainqueur : Leones Quilpue 1,09 ; Espanol Osorno 5,75. Pronos du modèle : Victoire Leones Quilpue à 1,09, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,85, perdu ; Espanol Osorno +12,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Leones Quilpue à 1,09, confiance 89 %, gagné.
Puente Alto – Espanol Osorno, LNB (Chili), mer. 30 sept. Score final : Puente Alto 80, Espanol Osorno 73. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,98 ; Espanol Osorno 1,72. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,98, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,85, perdu ; Puente Alto -1,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,98, confiance 89 %, gagné.
Espanol Osorno : bilan et statistiques cette saison
LNB : 48 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires25 52 %
- À domicile14-10
- Extérieur11-13
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)6-8
Points
- Total par match156,8
- Écart moyen+0,8
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison98 pts
Style de jeu 21 derniers matchs
- Efficacité offensive97,0
- Efficacité défensive103,8
- Rythme76,5
- eFG%46,9 %
- True shooting49,8 %
Bilan de nos pronostics Espanol Osorno
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-5 62 %
- Total de points 4-9 31 %
- Handicap 8-5 62 %
- Top prono 8-5 62 %
Classement LNB
Page complète LNBClausura - Vainqueurs
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 1 | 25 | 1150 | 973 | +177 | |
| 2 | 13 | 11 | 2 | 24 | 1080 | 942 | +138 | |
| 3 | 13 | 9 | 4 | 22 | 1131 | 1057 | +74 | |
| 4 | 14 | 6 | 8 | 20 | 1093 | 1163 | −70 | |
| 5 | 13 | 6 | 7 | 19 | 1011 | 1039 | −28 | |
| 6 | 14 | 4 | 10 | 18 | 1102 | 1163 | −61 | |
| 7 | 13 | 3 | 10 | 16 | 938 | 1017 | −79 | |
| 8 | 13 | 2 | 11 | 15 | 973 | 1124 | −151 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Clausura - Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.