Pronostics Colo Colo
Colo Colo : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 3-5 8 matchs · 38 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 78,7 81,6 encaissés · −2,9
- 10 derniers
- Défaite 72-85 chez Puente Alto · 14 août Défaite 67-74 chez Puerto Montt · 3 sept. Défaite 84-86 contre Puerto Montt · 6 sept. Victoire 81-74 chez Espanol de Talca · 12 sept. Défaite 75-80 chez Las Animas · 22 sept. Défaite 82-92 chez Naviera Ulloa · 24 sept. Victoire 115-76 contre Espanol de Talca · 2 oct. Défaite 72-87 chez Catolica · 3 oct. Défaite 89-91 contre Naviera Ulloa · 10 oct. Victoire 109-86 contre Las Animas · 11 oct. 3-7 · série V1
Cette saison en LNB : Colo Colo pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 3-5. Sur ses 34 matchs en LNB, 78,7 points marqués et 81,6 encaissés par match — 160,3 points par match au total —, avec un bilan de 7-9 à domicile et de 3-15 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Colo Colo : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Colo Colo à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Colo Colo : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléColo Colo – Las Animas, LNB (Chili), dim. 11 oct. Score final : Colo Colo 109, Las Animas 86. Cotes vainqueur : Colo Colo 1,72 ; Las Animas 1,98. Pronos du modèle : Victoire Colo Colo à 1,72, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,74, gagné ; Las Animas +3,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Colo Colo à 1,72, confiance 56 %, gagné.
Colo Colo – Naviera Ulloa, LNB (Chili), sam. 10 oct. Score final : Colo Colo 89, Naviera Ulloa 91. Cotes vainqueur : Colo Colo 1,33 ; Naviera Ulloa 2,95. Pronos du modèle : Victoire Colo Colo à 1,33, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,82, gagné ; Colo Colo -6,5 au handicap à 1,79, perdu. Top prono : Victoire Colo Colo à 1,33, confiance 85 %, perdu.
Catolica – Colo Colo, LNB (Chili), sam. 3 oct. Score final : Catolica 87, Colo Colo 72. Cotes vainqueur : Catolica 1,72 ; Colo Colo 1,95. Pronos du modèle : Victoire Catolica à 1,72, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,98, gagné ; Catolica -1,5 au handicap à 1,90, gagné. Top prono : Victoire Catolica à 1,72, confiance 83 %, gagné.
Colo Colo – Espanol de Talca, LNB (Chili), ven. 2 oct. Score final : Colo Colo 115, Espanol de Talca 76. Cotes vainqueur : Colo Colo 1,15 ; Espanol de Talca 4,50. Pronos du modèle : Victoire Colo Colo à 1,15, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,75, gagné ; Espanol de Talca +11,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Colo Colo à 1,15, confiance 54 %, gagné.
Naviera Ulloa – Colo Colo, LNB (Chili), jeu. 24 sept. Score final : Naviera Ulloa 92, Colo Colo 82. Cotes vainqueur : Naviera Ulloa 1,95 ; Colo Colo 1,70. Pronos du modèle : Victoire Colo Colo à 1,70, perdu ; Moins de 154,5 points au total à 1,84, perdu ; Naviera Ulloa +5,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Naviera Ulloa +5,5 au handicap à 1,80, confiance 74 %, gagné.
Las Animas – Colo Colo, LNB (Chili), mar. 22 sept. Score final : Las Animas 80, Colo Colo 75. Cotes vainqueur : Las Animas 1,42 ; Colo Colo 2,55. Pronos du modèle : Victoire Las Animas à 1,42, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 2,00, gagné ; Colo Colo +5,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Colo Colo +5,5 au handicap à 1,91, confiance 66 %, gagné.
Colo Colo : bilan et statistiques cette saison
LNB : 34 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires10 29 %
- À domicile7-9
- Extérieur3-15
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-6
Points
- Total par match160,3
- Écart moyen−2,9
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison115 pts
Style de jeu 14 derniers matchs
- Efficacité offensive99,6
- Efficacité défensive104,1
- Rythme80,1
- eFG%49,9 %
- True shooting53,7 %
Bilan de nos pronostics Colo Colo
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-2 67 %
- Total de points 5-1 83 %
- Handicap 3-3 50 %
- Top prono 5-1 83 %
Classement LNB
Page complète LNBClausura - Losers
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Naviera Ulloa | 8 | 5 | 3 | 13 | 688 | 634 | +54 |
| 2 | 8 | 5 | 3 | 13 | 614 | 647 | −33 | |
| 3 | 8 | 4 | 4 | 12 | 649 | 645 | +4 | |
| 4 | 8 | 3 | 5 | 11 | 698 | 668 | +30 | |
| 5 | 8 | 3 | 5 | 11 | 636 | 691 | −55 | |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.