Pronostics Puente Alto
Puente Alto : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 6-8 14 matchs · 43 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 82,1 80,3 encaissés · +1,8
- 10 derniers
- Victoire 80-73 contre Espanol Osorno · 30 sept. Défaite 77-85 contre Valdivia · 1 oct. Victoire 89-76 contre CD Puerto Varas · 7 oct. Victoire 90-77 contre Ancud · 8 oct. Victoire 86-79 contre Puerto Montt · 11 oct. Victoire 75-70 chez CD Puerto Varas · 14 oct. Défaite 72-86 chez Puerto Montt · 15 oct. Victoire 78-70 chez Ancud · 17 oct. Défaite 66-90 chez Leones Quilpue · 23 oct. Défaite 78-98 chez U. De Concepcion · 30 oct. 6-4 · série D2
Cette saison en LNB : Puente Alto pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 6-8. Sur ses 42 matchs en LNB, 82,1 points marqués et 80,3 encaissés par match — 162,4 points par match au total —, avec un bilan de 14-7 à domicile et de 10-11 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Puente Alto : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Puente Alto à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Puente Alto : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléU. De Concepcion – Puente Alto, LNB (Chili), ven. 30 oct. Score final : U. De Concepcion 98, Puente Alto 78. Cotes vainqueur : U. De Concepcion 1,05 ; Puente Alto 6,00. Pronos du modèle : Victoire U. De Concepcion à 1,05, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,79, gagné ; Puente Alto +14,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire U. De Concepcion à 1,05, confiance 85 %, gagné.
Leones Quilpue – Puente Alto, LNB (Chili), ven. 23 oct. Score final : Leones Quilpue 90, Puente Alto 66. Cotes vainqueur : Leones Quilpue 1,03 ; Puente Alto 6,60. Pronos du modèle : Victoire Leones Quilpue à 1,03, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,80, gagné ; Puente Alto +14,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Leones Quilpue à 1,03, confiance 85 %, gagné.
Ancud – Puente Alto, LNB (Chili), sam. 17 oct. Score final : Ancud 70, Puente Alto 78. Cotes vainqueur : Ancud 1,32 ; Puente Alto 3,15. Pronos du modèle : Victoire Ancud à 1,32, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,82, gagné ; Puente Alto +4,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Ancud à 1,32, confiance 65 %, perdu.
Puerto Montt – Puente Alto, LNB (Chili), jeu. 15 oct. Score final : Puerto Montt 86, Puente Alto 72. Cotes vainqueur : Puerto Montt 1,42 ; Puente Alto 2,62. Pronos du modèle : Victoire Puerto Montt à 1,42, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,84, perdu ; Puerto Montt -3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Puerto Montt à 1,42, confiance 85 %, gagné.
CD Puerto Varas – Puente Alto, LNB (Chili), mer. 14 oct. Score final : CD Puerto Varas 70, Puente Alto 75. Cotes vainqueur : CD Puerto Varas 1,26 ; Puente Alto 3,20. Pronos du modèle : Victoire CD Puerto Varas à 1,26, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,86, perdu ; Puente Alto +2,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire CD Puerto Varas à 1,26, confiance 54 %, perdu.
Puente Alto – Puerto Montt, LNB (Chili), dim. 11 oct. Score final : Puente Alto 86, Puerto Montt 79. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,57 ; Puerto Montt 2,22. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,57, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,80, gagné ; Puente Alto -4,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,57, confiance 85 %, gagné.
Puente Alto – Ancud, LNB (Chili), jeu. 8 oct. Score final : Puente Alto 90, Ancud 77. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,53 ; Ancud 2,34. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,53, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,85, gagné ; Puente Alto +3,5 au handicap à 1,81, gagné. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,53, confiance 85 %, gagné.
Puente Alto – CD Puerto Varas, LNB (Chili), mer. 7 oct. Score final : Puente Alto 89, CD Puerto Varas 76. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,52 ; CD Puerto Varas 2,30. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,52, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,82, gagné ; CD Puerto Varas +5,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,52, confiance 77 %, gagné.
Puente Alto – Valdivia, LNB (Chili), jeu. 1 oct. Score final : Puente Alto 77, Valdivia 85. Cotes vainqueur : Puente Alto 3,50 ; Valdivia 1,24. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 3,50, perdu ; Plus de 153,5 points au total à 1,76, gagné ; Puente Alto +7,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Puente Alto à 3,50, confiance 51 %, perdu.
Puente Alto – Espanol Osorno, LNB (Chili), mer. 30 sept. Score final : Puente Alto 80, Espanol Osorno 73. Cotes vainqueur : Puente Alto 1,98 ; Espanol Osorno 1,72. Pronos du modèle : Victoire Puente Alto à 1,98, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,85, perdu ; Puente Alto -1,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Puente Alto à 1,98, confiance 89 %, gagné.
Puente Alto : bilan et statistiques cette saison
LNB : 42 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires24 57 %
- À domicile14-7
- Extérieur10-11
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-3
Points
- Total par match162,4
- Écart moyen+1,8
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison104 pts
Style de jeu 19 derniers matchs
- Efficacité offensive101,7
- Efficacité défensive102,9
- Rythme78,6
- eFG%52,4 %
- True shooting54,6 %
Bilan de nos pronostics Puente Alto
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 9-5 64 %
- Total de points 9-5 64 %
- Handicap 7-7 50 %
- Top prono 9-5 64 %
Classement LNB
Page complète LNBClausura - Vainqueurs
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 1 | 25 | 1150 | 973 | +177 | |
| 2 | 13 | 11 | 2 | 24 | 1080 | 942 | +138 | |
| 3 | 13 | 9 | 4 | 22 | 1131 | 1057 | +74 | |
| 4 | 14 | 6 | 8 | 20 | 1093 | 1163 | −70 | |
| 5 | 13 | 6 | 7 | 19 | 1011 | 1039 | −28 | |
| 6 | 14 | 4 | 10 | 18 | 1102 | 1163 | −61 | |
| 7 | 13 | 3 | 10 | 16 | 938 | 1017 | −79 | |
| 8 | 13 | 2 | 11 | 15 | 973 | 1124 | −151 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Clausura - Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.