Pronostic Puente Alto – CD Puerto Varas


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 62 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 159 Écart PUE de 5 Victoire PUE 64 % Réel 165 · victoire PUE
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Puente Alto – CD Puerto Varas
19 et 24 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Puente Alto à domicile, 10 derniers matchs · CD Puerto Varas à l’extérieur, 16 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Puente Alto 1, CD Puerto Varas 0.
- Total moyen 145,0 points par confrontation
- Plus de 151,5 0 sur 1 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation PUE de 5 14 oct. 2026
Confrontations
- 14 oct. 2026 LNB CD Puerto Varas 70–75 Puente Alto 145 pts
Cinq derniers matchs
- 1 oct. : Puente Alto 77, Valdivia 85. Perdu. Cotes : Puente Alto 3,50, Valdivia 1,24.
- 30 sept. : Puente Alto 80, Espanol Osorno 73. Gagné. Cotes : Puente Alto 1,98, Espanol Osorno 1,72.
- 27 sept. : Valdivia 86, Puente Alto 62. Perdu. Cotes : Valdivia 1,12, Puente Alto 5,00.
- 26 sept. : Espanol Osorno 89, Puente Alto 69. Perdu. Cotes : Espanol Osorno 1,42, Puente Alto 2,57.
- 17 sept. : Puente Alto 75, Leones Quilpue 87. Perdu. Cotes : Puente Alto 3,50, Leones Quilpue 1,24.
- 3 oct. : CD Puerto Varas 91, U. De Concepcion 98. Perdu. Cotes : CD Puerto Varas 4,55, U. De Concepcion 1,12.
- 2 oct. : CD Puerto Varas 73, Ancud 72. Gagné. Cotes : CD Puerto Varas 1,62, Ancud 2,10.
- 28 sept. : Ancud 79, CD Puerto Varas 74. Perdu. Cotes : Ancud 1,36, CD Puerto Varas 2,80.
- 23 sept. : U. De Concepcion 96, CD Puerto Varas 76. Perdu. Cotes : U. De Concepcion –, CD Puerto Varas 10,00.
- 16 sept. : Puerto Montt 82, CD Puerto Varas 78. Perdu. Cotes : Puerto Montt 1,40, CD Puerto Varas 2,65.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour CD Puerto Varas est passée de 2,67 à 2,30 depuis sa publication.
- Avantage repos : 5 jours de repos pour Puente Alto, 3 pour CD Puerto Varas.
- Ligne plus/moins en baisse de 153,5 à 151,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 8,9 — Puente Alto −1,2 pour 100 possessions, CD Puerto Varas −10,1.
- +6,5 points à domicile — Puente Alto tourne à 85,2 points de moyenne à domicile et 78,7 à l’extérieur cette saison.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire PUE | 1,40 | en hausse 1,52 |
| Victoire CPV | 2,67 | en baisse 2,30 |
| Total de points | 153,5 | en baisse 151,5 |
| Handicap PUE | −5,5 | en hausse −3,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement LNB
Clausura - Vainqueurs
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 1 | 25 | 1150 | 973 | +177 | |
| 2 | 13 | 11 | 2 | 24 | 1080 | 942 | +138 | |
| 3 | 13 | 9 | 4 | 22 | 1131 | 1057 | +74 | |
| 4 | 14 | 6 | 8 | 20 | 1093 | 1163 | −70 | |
| 5 | 13 | 6 | 7 | 19 | 1011 | 1039 | −28 | |
| 6 | 14 | 4 | 10 | 18 | 1102 | 1163 | −61 | |
| 7 | 13 | 3 | 10 | 16 | 938 | 1017 | −79 | |
| 8 | 13 | 2 | 11 | 15 | 973 | 1124 | −151 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
- Clausura - Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Puente Alto reçoit CD Puerto Varas en LNB le mercredi 7 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.