Pronostic Grindavik – Haukar


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 74 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 166 Écart GRI de 16 Victoire GRI 81 % Réel 152 · victoire GRI
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Autres
Adresse
Grindavik – Haukar
5 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Grindavik 1, Haukar 2.
- Total moyen 174,0 points par confrontation
- Plus de 160,5 2 sur 3 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation HAU de 22 22 mars 2026
Confrontations
- 22 mars 2026 Premier League Women Haukar 103–81 Grindavik 184 pts
- 17 déc. 2025 Premier League Women Grindavik 92–93 Haukar 185 pts
- 14 oct. 2025 Premier League Women Haukar 68–85 Grindavik 153 pts
Cinq derniers matchs
- 29 sept. : Armann 65, Grindavik 104. Gagné. Cotes : Armann 4,10, Grindavik 1,18.
- 5 mai : Njardvik 83, Grindavik 72. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 1 mai : Grindavik 68, Njardvik 72. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 27 avr. : Njardvik 94, Grindavik 88. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 23 avr. : Grindavik 94, Njardvik 75. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 30 sept. : Haukar 96, Fjolnir 65. Gagné. Cotes : Haukar 1,02, Fjolnir 9,75.
- 17 mai : Njardvik 95, Haukar 70. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 14 mai : Haukar 77, Njardvik 69. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 11 mai : Njardvik 75, Haukar 70. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 8 mai : Haukar 80, Njardvik 92. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Grindavik est passée de 1,32 à 1,18 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en hausse de 158,5 à 160,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 16,0 — Grindavik +27,9 pour 100 possessions, Haukar +11,9.
- 2-1 lors des 3 dernières confrontations pour Haukar.
- 174,0 points par confrontation sur les 3 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 160,5.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire GRI | 1,32 | en baisse 1,18 |
| Victoire HAU | 3,15 | en hausse 4,10 |
| Total de points | 158,5 | en hausse 160,5 |
| Handicap GRI | −5,5 | en baisse −6,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Premier League Women
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 457 | 343 | +114 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 457 | 389 | +68 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | .800 | 428 | 378 | +50 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | .600 | 423 | 374 | +49 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 444 | 455 | −11 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 391 | 361 | +30 | |
| 7 | 5 | 2 | 3 | .400 | 361 | 374 | −13 | |
| 8 | 5 | 1 | 4 | .200 | 382 | 398 | −16 | |
| 9 | 5 | 0 | 5 | .000 | 375 | 462 | −87 | |
| 10 | Athena | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 |
| 10 | 5 | 0 | 5 | .000 | 318 | 502 | −184 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Grindavik reçoit Haukar en Premier League Women le mardi 6 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.