Pronostics EuroCup Women
Pronostics EuroCup Women pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 80 Saison 2026-27 · 26 à venir
- Victoires à domicile
- 54 % des matchs joués
- Points par match
- 144,1 écart moyen 19,9
- Prolongations
- 3 % 10 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 98-106 48 % gagnés
En EuroCup Women, 80 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 54 %, les matchs ont affiché en moyenne 144,1 points et 3 % sont allés en prolongation. Les prochains pronostics EuroCup Women sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Les scores sont bas en EuroCup Women — seulement 144,1 points par match cette saison.
- Les matchs à sens unique sont fréquents : 43 % des matchs en EuroCup Women se terminent par un écart de 20 points ou plus.
- Le match le plus prolifique jusqu’ici : Chartres Women 102–101 Perfumerias Avenida Women, 203 points.
Pronostics EuroCup Women à venir
Besiktas – Maccabi Ashdod, EuroCup Women, début le lun. 2 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Besiktas 1,08 ; Maccabi Ashdod 5,10. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 56 % et se débloque avec un compte.
TTT Riga – Elitzur Ramla, EuroCup Women, début le lun. 2 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : TTT Riga 4,25 ; Elitzur Ramla 1,12. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 56 % et se débloque avec un compte.
EuroCup Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléNamur – Perfumerias Avenida, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Namur 55, Perfumerias Avenida 87. Cotes vainqueur : Namur 3,65 ; Perfumerias Avenida 1,22. Pronos du modèle : Victoire Namur à 3,65, perdu ; Plus de 145,5 points au total à 1,99, perdu ; Namur +8,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Namur +8,5 au handicap à 1,83, confiance 63 %, perdu.
Landerneau Bretagne – Derthona Basket, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Landerneau Bretagne 68, Derthona Basket 73. Cotes vainqueur : Landerneau Bretagne 1,47 ; Derthona Basket 2,25. Pronos du modèle : Victoire Derthona Basket à 2,25, gagné ; Moins de 142,5 points au total à 1,63, gagné ; Derthona Basket +3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Moins de 142,5 points au total à 1,63, confiance 51 %, gagné.
Fribourg – AZS Poznan, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Fribourg 80, AZS Poznan 87. Cotes vainqueur : Fribourg 4,65 ; AZS Poznan 1,10. Pronos du modèle : Victoire Fribourg à 4,30, perdu ; Moins de 139,5 points au total à 1,86, perdu ; Fribourg +10,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Fribourg +10,5 au handicap à 1,87, confiance 59 %, gagné.
Benfica – Sopron, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Benfica 72, Sopron 62. Cotes vainqueur : Benfica 4,50 ; Sopron 1,11. Pronos du modèle : Victoire Sopron à 1,10, perdu ; Plus de 142,5 points au total à 1,84, perdu ; Benfica +11,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Plus de 142,5 points au total à 1,84, confiance 51 %, perdu.
Panathlitikos – Brod na Savi, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Panathlitikos 79, Brod na Savi 63. Cotes vainqueur : Panathlitikos 1,22 ; Brod na Savi 3,40. Pronos du modèle : Victoire Brod na Savi à 3,40, perdu ; Plus de 138,5 points au total à 1,82, gagné ; Brod na Savi +6,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Plus de 138,5 points au total à 1,82, confiance 51 %, gagné.
Gorzow – Lattes Montpellier, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Gorzow 77, Lattes Montpellier 65. Cotes vainqueur : Gorzow 1,24 ; Lattes Montpellier 3,20. Pronos du modèle : Victoire Gorzow à 1,20, gagné ; Plus de 150,5 points au total à 1,72, perdu ; Gorzow -6,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Gorzow à 1,20, confiance 64 %, gagné.
Student Nis – Saarlouis, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Student Nis 75, Saarlouis 84. Cotes vainqueur : Student Nis 1,70 ; Saarlouis 2,00. Pronos du modèle : Victoire Student Nis à 1,70, perdu ; Moins de 146,5 points au total à 1,80, perdu ; Student Nis +1,5 au handicap à 1,75, perdu. Top prono : Student Nis +1,5 au handicap à 1,75, confiance 55 %, perdu.
Keltern – Uni Girona, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : Keltern 55, Uni Girona 70. Cotes vainqueur : Keltern 2,20 ; Uni Girona 1,50. Pronos du modèle : Victoire Keltern à 2,20, perdu ; Moins de 142,5 points au total à 1,61, gagné ; Keltern +6,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Keltern +6,5 au handicap à 1,82, confiance 61 %, perdu.
TTT Riga – Venezia, EuroCup Women, jeu. 29 oct. Score final : TTT Riga 72, Venezia 91. Cotes vainqueur : TTT Riga 7,30 ; Venezia 1,02. Pronos du modèle : Victoire Venezia à 1,02, gagné ; Plus de 145,5 points au total à 1,85, gagné ; TTT Riga +16,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Plus de 145,5 points au total à 1,85, confiance 51 %, gagné.
Campobasso – KP Brno, EuroCup Women, mer. 28 oct. Score final : Campobasso 100, KP Brno 58. Cotes vainqueur : Campobasso 1,02 ; KP Brno 7,60. Pronos du modèle : Victoire Campobasso à 1,02, gagné ; Plus de 142,5 points au total à 1,83, gagné ; KP Brno +21,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Campobasso à 1,02, confiance 76 %, gagné.
Ensino – Panseraikos, EuroCup Women, mer. 28 oct. Score final : Ensino 80, Panseraikos 58. Cotes vainqueur : Ensino 1,08 ; Panseraikos 7,09. Pronos du modèle : Victoire Ensino à 1,08, gagné ; Plus de 150,5 points au total à 1,78, perdu ; Panseraikos +14,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Ensino à 1,08, confiance 60 %, gagné.
Charnay Bourgogne Sud – Zabiny Brno, EuroCup Women, mer. 28 oct. Score final : Charnay Bourgogne Sud 74, Zabiny Brno 81. Cotes vainqueur : Charnay Bourgogne Sud 2,29 ; Zabiny Brno 1,60. Pronos du modèle : Victoire Zabiny Brno à 1,60, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,78, gagné ; Zabiny Brno -2,5 au handicap à 1,75, gagné. Top prono : Victoire Zabiny Brno à 1,60, confiance 65 %, gagné.
Tendances de la saison en EuroCup Women
80 matchs · Saison 2026-27Qui gagne
- Victoires à domicile54 %
- Victoires à l’extérieur46 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)10 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)43 %
Points
- Équipe à domicile73,0
- Équipe à l’extérieur71,1
- Matchs avec prolongation3 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 203 pointsChartres Women 102–101 Perfumerias Avenida Women
- Plus large écart 64 pointsVenezia Women 111–47 Cluj Napoca Women
Bilan de nos pronostics EuroCup Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 38-30 56 %
- Total de points 32-36 47 %
- Handicap 28-40 41 %
- Top prono 40-28 59 %
Classement EuroCup Women
Saison 2026-27Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 128 | 75 | +53 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 168 | 124 | +44 | |
| 3 | 4 | 0 | 4 | 4 | 174 | 303 | −129 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 156 | 124 | +32 |
Saison régulière · Groupe D
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 248 | 166 | +82 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 236 | 225 | +11 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 200 | 248 | −48 | |
| 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 192 | 237 | −45 |
Saison régulière · Groupe E
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 266 | 143 | +123 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 193 | 183 | +10 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 168 | 217 | −49 | |
| 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 163 | 247 | −84 |
Saison régulière · Groupe G
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 252 | 170 | +82 | |
| 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 202 | 200 | +2 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 182 | 206 | −24 | |
| 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 192 | 252 | −60 |
Saison régulière · Groupe H
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Derthona Basket Women | 3 | 3 | 0 | 6 | 217 | 192 | +25 |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 228 | 218 | +10 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 221 | 213 | +8 | |
| 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 203 | 246 | −43 |
Saison régulière · Groupe I
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 223 | 202 | +21 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 234 | 189 | +45 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 195 | 227 | −32 | |
| 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 221 | 255 | −34 |
Saison régulière · Groupe J
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 269 | 211 | +58 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 250 | 218 | +32 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 227 | 252 | −25 | |
| 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 198 | 263 | −65 |
Saison régulière · Groupe L
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 263 | 221 | +42 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 244 | 240 | +4 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 208 | 218 | −10 | |
| 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 186 | 222 | −36 |
Saison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 278 | 197 | +81 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 258 | 215 | +43 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 232 | 274 | −42 | |
| 4 | 3 | 0 | 3 | 3 | 192 | 274 | −82 |
Saison régulière · Groupe C
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 240 | 204 | +36 | |
| 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 212 | 207 | +5 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 202 | 221 | −19 | |
| 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 212 | 234 | −22 |
Saison régulière · IPI÷nsWjRalo
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 |
Saison régulière · Groupe F
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 345 | 250 | +95 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 156 | 153 | +3 | |
| 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 131 | 143 | −12 | |
| 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 109 | 195 | −86 |
Saison régulière · Groupe K
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 5 | 220 | 186 | +34 | |
| 2 | 3 | 2 | 1 | 5 | 221 | 188 | +33 | |
| 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 201 | 214 | −13 | |
| 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 182 | 236 | −54 |
- Playoffs : Seizièmes de finale
- Classement des troisièmes
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.