Pronostics Spanish Basketball Academy
Spanish Basketball Academy : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Segunda FEB
- 1-4 5 matchs · 20 % de victoires
- Classement
- 12e Groupe A
- Points par match
- 76,6 79,2 encaissés · −2,6
- 10 derniers
- Victoire 85-80 contre Gandia · 18 avr. Défaite 63-74 chez Clavijo · 25 avr. Victoire 82-53 contre Clavijo · 2 mai Victoire 89-80 contre Caja 87 · 9 mai Défaite 68-81 chez Caja 87 · 16 mai Défaite 86-94 chez Ponferrada · 3 oct. Défaite 77-84 contre Leonesa · 11 oct. Défaite 70-75 chez Tres Cantos · 17 oct. Victoire 79-69 contre Estudiantes B · 25 oct. Défaite 71-74 chez Moron · 31 oct. 4-6 · série D1
Cette saison en Segunda FEB : Spanish Basketball Academy pointe au 12e rang du Groupe A, avec un bilan de 1-4. Sur ses 5 matchs en Segunda FEB, 76,6 points marqués et 79,2 encaissés par match — 155,8 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Spanish Basketball Academy : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Spanish Basketball Academy à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Spanish Basketball Academy : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMoron – Spanish Basketball Academy, Segunda FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final après prolongation : Moron 74, Spanish Basketball Academy 71. Cotes vainqueur : Moron 1,57 ; Spanish Basketball Academy 2,17. Pronos du modèle : Victoire Moron à 1,50, gagné ; Moins de 155,5 points au total à 1,82, gagné ; Spanish Basketball Academy +5,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Moron à 1,50, confiance 53 %, gagné.
Spanish Basketball Academy – Estudiantes B, Segunda FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final après prolongation : Spanish Basketball Academy 79, Estudiantes B 69. Cotes vainqueur : Spanish Basketball Academy 1,54 ; Estudiantes B 2,22. Pronos du modèle : Victoire Spanish Basketball Academy à 1,54, gagné ; Moins de 155,5 points au total à 1,83, gagné ; Spanish Basketball Academy -3,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Spanish Basketball Academy à 1,54, confiance 71 %, gagné.
Tres Cantos – Spanish Basketball Academy, Segunda FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Tres Cantos 75, Spanish Basketball Academy 70. Cotes vainqueur : Tres Cantos 1,79 ; Spanish Basketball Academy 1,91. Pronos du modèle : Victoire Tres Cantos à 1,79, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,80, perdu ; Spanish Basketball Academy +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Tres Cantos à 1,79, confiance 51 %, gagné.
Spanish Basketball Academy – Leonesa, Segunda FEB (Espagne), dim. 11 oct. Score final après prolongation : Spanish Basketball Academy 77, Leonesa 84. Cotes vainqueur : Spanish Basketball Academy 1,40 ; Leonesa 2,65. Pronos du modèle : Victoire Spanish Basketball Academy à 1,40, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,85, gagné ; Spanish Basketball Academy -5,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Spanish Basketball Academy à 1,40, confiance 71 %, perdu.
Ponferrada – Spanish Basketball Academy, Segunda FEB (Espagne), sam. 3 oct. Score final : Ponferrada 94, Spanish Basketball Academy 86. Cotes vainqueur : Ponferrada 2,10 ; Spanish Basketball Academy 1,60. Pronos du modèle : Victoire Spanish Basketball Academy à 1,57, perdu ; Plus de 151,5 points au total à 1,84, gagné ; Ponferrada +2,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Spanish Basketball Academy à 1,57, confiance 54 %, perdu.
Spanish Basketball Academy : bilan et statistiques cette saison
Segunda FEB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires1 20 %
- À domicile1-1
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-2
Points
- Total par match155,8
- Écart moyen−2,6
- Matchs avec prolongation3
- Record de la saison86 pts
Bilan de nos pronostics Spanish Basketball Academy
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 4-1 80 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement Segunda FEB
Page complète Segunda FEBSaison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 421 | 359 | +62 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 424 | 378 | +46 | |
| 3 | CBC Valladolid | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 378 | +50 |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 426 | 410 | +16 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 408 | 396 | +12 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 397 | 393 | +4 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | 7 | 345 | 329 | +16 | |
| 8 | 5 | 2 | 3 | 7 | 391 | 405 | −14 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 398 | 414 | −16 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 359 | 403 | −44 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 376 | 388 | −12 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 383 | 396 | −13 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 361 | 401 | −40 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | 5 | 295 | 362 | −67 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.