Pronostics Moron
Moron : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Segunda FEB
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 6e Groupe A
- Points par match
- 79,4 78,6 encaissés · +0,8
- 10 derniers
- Défaite 75-84 chez Caja 87 · 18 avr. Victoire 87-72 contre Gandia · 26 avr. Défaite 56-63 chez Gandia · 2 mai Défaite 67-98 contre Sant Antoni · 9 mai Défaite 68-75 chez Sant Antoni · 16 mai Défaite 73-83 chez Leonesa · 4 oct. Victoire 93-90 contre Tres Cantos · 10 oct. Défaite 67-68 chez Estudiantes B · 17 oct. Victoire 90-81 contre Toledo · 25 oct. Victoire 74-71 contre Spanish Basketball Academy · 31 oct. 4-6 · série V2
Cette saison en Segunda FEB : Moron pointe au 6e rang du Groupe A, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Segunda FEB, 79,4 points marqués et 78,6 encaissés par match — 158,0 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Moron : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Moron à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Moron : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMoron – Spanish Basketball Academy, Segunda FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final après prolongation : Moron 74, Spanish Basketball Academy 71. Cotes vainqueur : Moron 1,57 ; Spanish Basketball Academy 2,17. Pronos du modèle : Victoire Moron à 1,50, gagné ; Moins de 155,5 points au total à 1,82, gagné ; Spanish Basketball Academy +5,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Moron à 1,50, confiance 53 %, gagné.
Moron – Toledo, Segunda FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final : Moron 90, Toledo 81. Cotes vainqueur : Moron 1,70 ; Toledo 1,95. Pronos du modèle : Victoire Moron à 1,70, gagné ; Moins de 154,5 points au total à 1,83, perdu ; Toledo +2,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Moron à 1,70, confiance 51 %, gagné.
Estudiantes B – Moron, Segunda FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Estudiantes B 68, Moron 67. Cotes vainqueur : Estudiantes B 3,00 ; Moron 1,34. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes B à 3,00, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,85, perdu ; Estudiantes B +5,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Estudiantes B +5,5 au handicap à 1,83, confiance 62 %, gagné.
Moron – Tres Cantos, Segunda FEB (Espagne), sam. 10 oct. Score final après prolongation : Moron 93, Tres Cantos 90. Cotes vainqueur : Moron 1,34 ; Tres Cantos 2,90. Pronos du modèle : Victoire Moron à 1,34, gagné ; Moins de 154,5 points au total à 1,84, perdu ; Tres Cantos +6,5 au handicap à 1,81, gagné. Top prono : Victoire Moron à 1,34, confiance 55 %, gagné.
Leonesa – Moron, Segunda FEB (Espagne), dim. 4 oct. Score final : Leonesa 83, Moron 73. Cotes vainqueur : Leonesa 1,85 ; Moron 1,82. Pronos du modèle : Victoire Leonesa à 1,85, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,87, perdu ; Leonesa +1,5 au handicap à 1,72, gagné. Top prono : Leonesa +1,5 au handicap à 1,72, confiance 56 %, gagné.
Moron : bilan et statistiques cette saison
Segunda FEB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile3-0
- Extérieur0-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match158,0
- Écart moyen+0,8
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison93 pts
Bilan de nos pronostics Moron
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-0 100 %
- Total de points 1-4 20 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 5-0 100 %
Classement Segunda FEB
Page complète Segunda FEBSaison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 421 | 359 | +62 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 424 | 378 | +46 | |
| 3 | CBC Valladolid | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 378 | +50 |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 426 | 410 | +16 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 408 | 396 | +12 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 397 | 393 | +4 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | 7 | 345 | 329 | +16 | |
| 8 | 5 | 2 | 3 | 7 | 391 | 405 | −14 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 398 | 414 | −16 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 359 | 403 | −44 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 376 | 388 | −12 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 383 | 396 | −13 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 361 | 401 | −40 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | 5 | 295 | 362 | −67 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.