Pronostics Huesca
Huesca : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Segunda FEB
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 3e Groupe B
- Points par match
- 88,6 83,6 encaissés · +5,0
- 10 derniers
- Défaite 82-85 contre Salou · 4 avr. Victoire 85-79 chez Sol Girones Bisbal · 11 avr. Défaite 90-91 contre Mataro · 18 avr. Victoire 81-73 contre Iraurgi SB · 25 avr. Défaite 75-103 chez Iraurgi SB · 3 mai Défaite 82-84 chez Lliria · 3 oct. Victoire 90-87 contre Clavijo · 10 oct. Victoire 83-74 chez Molina Basket · 17 oct. Victoire 116-99 contre Cartagena · 24 oct. Défaite 72-74 chez Gandia · 31 oct. 5-5 · série D1
Cette saison en Segunda FEB : Huesca pointe au 3e rang du Groupe B, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Segunda FEB, 88,6 points marqués et 83,6 encaissés par match — 172,2 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Huesca : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Huesca à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Huesca : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléGandia – Huesca, Segunda FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final : Gandia 74, Huesca 72. Cotes vainqueur : Gandia 1,43 ; Huesca 2,50. Pronos du modèle : Victoire Gandia à 1,43, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,82, perdu ; Gandia -3,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Gandia à 1,43, confiance 65 %, gagné.
Huesca – Cartagena, Segunda FEB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Huesca 116, Cartagena 99. Cotes vainqueur : Huesca 1,68 ; Cartagena 2,05. Pronos du modèle : Victoire Huesca à 1,93, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,85, gagné ; Huesca +2,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Huesca +2,5 au handicap à 1,82, confiance 62 %, gagné.
Molina Basket – Huesca, Segunda FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Molina Basket 74, Huesca 83. Cotes vainqueur : Molina Basket 2,30 ; Huesca 1,55. Pronos du modèle : Victoire Huesca à 1,55, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,82, gagné ; Huesca -2,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Huesca à 1,55, confiance 57 %, gagné.
Huesca – Clavijo, Segunda FEB (Espagne), sam. 10 oct. Score final : Huesca 90, Clavijo 87. Cotes vainqueur : Huesca 1,60 ; Clavijo 2,15. Pronos du modèle : Victoire Huesca à 1,60, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,83, gagné ; Clavijo +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Huesca à 1,60, confiance 54 %, gagné.
Lliria – Huesca, Segunda FEB (Espagne), sam. 3 oct. Score final après prolongation : Lliria 84, Huesca 82. Cotes vainqueur : Lliria 1,45 ; Huesca 2,45. Pronos du modèle : Victoire Lliria à 1,47, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,82, gagné ; Huesca +6,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Lliria à 1,47, confiance 64 %, gagné.
Huesca : bilan et statistiques cette saison
Segunda FEB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile2-0
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-2
Points
- Total par match172,2
- Écart moyen+5,0
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison116 pts
Bilan de nos pronostics Huesca
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-0 100 %
- Total de points 4-1 80 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 5-0 100 %
Classement Segunda FEB
Page complète Segunda FEBSaison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 438 | 363 | +75 | |
| 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | 309 | 268 | +41 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 418 | +25 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 438 | −10 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 386 | 378 | +8 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 406 | 404 | +2 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 351 | 360 | −9 | |
| 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 316 | 269 | +47 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 405 | 401 | +4 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 401 | 421 | −20 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 362 | 389 | −27 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 351 | 410 | −59 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 352 | 390 | −38 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 338 | 377 | −39 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.