Pronostics Prat Joventut
Prat Joventut : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Segunda FEB
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 5e Groupe B
- Points par match
- 77,2 75,6 encaissés · +1,6
- 5 derniers
- Victoire 81-63 chez Clavijo · 4 oct. Victoire 78-72 contre Molina Basket · 11 oct. Défaite 82-85 chez Cartagena · 17 oct. Victoire 88-81 contre Gandia · 24 oct. Défaite 57-77 chez CB Zaragoza · 1 nov. 3-2 · série D1
Cette saison en Segunda FEB : Prat Joventut pointe au 5e rang du Groupe B, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Segunda FEB, 77,2 points marqués et 75,6 encaissés par match — 152,8 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Prat Joventut : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Prat Joventut à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Prat Joventut : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléCB Zaragoza – Prat Joventut, Segunda FEB (Espagne), dim. 1 nov. Score final : CB Zaragoza 77, Prat Joventut 57. Cotes vainqueur : CB Zaragoza 1,50 ; Prat Joventut 2,30. Pronos du modèle : Victoire CB Zaragoza à 1,50, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,82, perdu ; Prat Joventut +3,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire CB Zaragoza à 1,50, confiance 60 %, gagné.
Prat Joventut – Gandia, Segunda FEB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Prat Joventut 88, Gandia 81. Cotes vainqueur : Prat Joventut 1,54 ; Gandia 2,22. Pronos du modèle : Victoire Prat Joventut à 1,54, gagné ; Moins de 158,5 points au total à 1,83, perdu ; Gandia +3,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Prat Joventut à 1,54, confiance 55 %, gagné.
Cartagena – Prat Joventut, Segunda FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Cartagena 85, Prat Joventut 82. Cotes vainqueur : Cartagena 1,63 ; Prat Joventut 2,13. Pronos du modèle : Victoire Prat Joventut à 2,13, perdu ; Plus de 153,5 points au total à 1,82, gagné ; Prat Joventut +3,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Prat Joventut +3,5 au handicap à 1,82, confiance 60 %, gagné.
Prat Joventut – Molina Basket, Segunda FEB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Prat Joventut 78, Molina Basket 72. Cotes vainqueur : Prat Joventut 1,19 ; Molina Basket 4,00. Pronos du modèle : Victoire Prat Joventut à 1,15, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,83, perdu ; Prat Joventut -8,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Prat Joventut à 1,15, confiance 70 %, gagné.
Prat Joventut : bilan et statistiques cette saison
Segunda FEB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile2-0
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match152,8
- Écart moyen+1,6
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison88 pts
Bilan de nos pronostics Prat Joventut
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-1 75 %
- Total de points 1-3 25 %
- Handicap 1-3 25 %
- Top prono 4-0 100 %
Classement Segunda FEB
Page complète Segunda FEBSaison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 438 | 363 | +75 | |
| 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | 309 | 268 | +41 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 418 | +25 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 438 | −10 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 386 | 378 | +8 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 406 | 404 | +2 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 351 | 360 | −9 | |
| 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 316 | 269 | +47 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 405 | 401 | +4 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 401 | 421 | −20 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 362 | 389 | −27 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 351 | 410 | −59 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 352 | 390 | −38 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 338 | 377 | −39 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.