Pronostics CB Zaragoza
CB Zaragoza : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Segunda FEB
- 5-0 5 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 1er Groupe B
- Points par match
- 87,6 72,6 encaissés · +15,0
- 10 derniers
- Défaite 66-94 chez Sant Antoni · 4 avr. Victoire 81-77 contre Albacete · 12 avr. Défaite 72-73 contre Benicarlo · 18 avr. Défaite 59-82 contre Caja 87 · 26 avr. Défaite 75-81 chez Caja 87 · 3 mai Victoire 93-71 contre Sol Girones Bisbal · 4 oct. Victoire 75-65 chez Castello · 11 oct. Victoire 92-73 contre Iraurgi SB · 18 oct. Victoire 101-97 chez Logrono · 25 oct. Victoire 77-57 contre Prat Joventut · 1 nov. 6-4 · série V5
Cette saison en Segunda FEB : CB Zaragoza pointe au 1er rang du Groupe B, avec un bilan de 5-0. Sur ses 5 matchs en Segunda FEB, 87,6 points marqués et 72,6 encaissés par match — 160,2 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 2-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
CB Zaragoza : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic CB Zaragoza à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
CB Zaragoza : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléCB Zaragoza – Prat Joventut, Segunda FEB (Espagne), dim. 1 nov. Score final : CB Zaragoza 77, Prat Joventut 57. Cotes vainqueur : CB Zaragoza 1,50 ; Prat Joventut 2,30. Pronos du modèle : Victoire CB Zaragoza à 1,50, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,82, perdu ; Prat Joventut +3,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire CB Zaragoza à 1,50, confiance 60 %, gagné.
Logrono – CB Zaragoza, Segunda FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final après prolongation : Logrono 97, CB Zaragoza 101. Cotes vainqueur : Logrono 1,82 ; CB Zaragoza 1,82. Pronos du modèle : Victoire CB Zaragoza à 1,82, gagné ; Moins de 153,5 points au total à 1,80, perdu ; CB Zaragoza +1,5 au handicap à 1,72, gagné. Top prono : Victoire CB Zaragoza à 1,82, confiance 57 %, gagné.
CB Zaragoza – Iraurgi SB, Segunda FEB (Espagne), dim. 18 oct. Score final : CB Zaragoza 92, Iraurgi SB 73. Cotes vainqueur : CB Zaragoza 1,40 ; Iraurgi SB 2,70. Pronos du modèle : Victoire CB Zaragoza à 1,40, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,85, gagné ; CB Zaragoza -2,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Plus de 158,5 points au total à 1,85, confiance 59 %, gagné.
Castello – CB Zaragoza, Segunda FEB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Castello 65, CB Zaragoza 75. Cotes vainqueur : Castello 1,27 ; CB Zaragoza 3,30. Pronos du modèle : Victoire Castello à 1,27, perdu ; Plus de 158,5 points au total à 1,82, perdu ; Castello -5,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Castello à 1,27, confiance 71 %, perdu.
CB Zaragoza – Sol Girones Bisbal, Segunda FEB (Espagne), dim. 4 oct. Score final : CB Zaragoza 93, Sol Girones Bisbal 71. Cotes vainqueur : CB Zaragoza 1,48 ; Sol Girones Bisbal 2,40. Pronos du modèle : Victoire CB Zaragoza à 1,48, gagné ; Moins de 156,5 points au total à 1,80, perdu ; CB Zaragoza -1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire CB Zaragoza à 1,48, confiance 66 %, gagné.
CB Zaragoza : bilan et statistiques cette saison
Segunda FEB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires5 100 %
- À domicile3-0
- Extérieur2-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match160,2
- Écart moyen+15,0
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison101 pts
Bilan de nos pronostics CB Zaragoza
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-1 80 %
- Total de points 1-4 20 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 4-1 80 %
Classement Segunda FEB
Page complète Segunda FEBSaison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 438 | 363 | +75 | |
| 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | 309 | 268 | +41 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 418 | +25 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 438 | −10 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 386 | 378 | +8 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 406 | 404 | +2 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 351 | 360 | −9 | |
| 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 316 | 269 | +47 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 405 | 401 | +4 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 401 | 421 | −20 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 362 | 389 | −27 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 351 | 410 | −59 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 352 | 390 | −38 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 338 | 377 | −39 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.