Pronostics Sol Girones Bisbal
Sol Girones Bisbal : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 10-16 26 matchs · 38 % de victoires
- Série en cours
- V1 Toutes compétitions
- Points par match
- 73,2 78,0 encaissés · −4,8
- 10 derniers
- Défaite 75-81 chez CB Zaragoza · 15 mars Victoire 78-76 contre Salou · 21 mars Défaite 62-74 chez Spanish Basketball Academy · 29 mars Victoire 81-72 chez Mataro · 4 avr. Défaite 79-85 contre Huesca · 11 avr. Défaite 74-85 chez Sant Antoni · 18 avr. Défaite 71-93 chez CB Zaragoza · 4 oct. Défaite 55-68 contre Castello · 17 oct. Défaite 80-85 chez Iraurgi SB · 25 oct. Victoire 81-76 contre Logrono · 31 oct. 3-7 · série V1
La saison dernière (2025-26) en Segunda FEB : 10 victoires et 16 défaites pour Sol Girones Bisbal. Sur ces 26 matchs, 73,2 points marqués et 78,0 encaissés par match — 151,1 points par match au total —, avec un bilan de 6-7 à domicile et de 4-9 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Sol Girones Bisbal : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Sol Girones Bisbal à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Sol Girones Bisbal : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSol Girones Bisbal – Logrono, Segunda FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final : Sol Girones Bisbal 81, Logrono 76. Cotes vainqueur : Sol Girones Bisbal 2,05 ; Logrono 1,64. Pronos du modèle : Victoire Sol Girones Bisbal à 2,17, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,80, gagné ; Sol Girones Bisbal +1,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Plus de 147,5 points au total à 1,80, confiance 56 %, gagné.
Iraurgi SB – Sol Girones Bisbal, Segunda FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final : Iraurgi SB 85, Sol Girones Bisbal 80. Cotes vainqueur : Iraurgi SB 1,40 ; Sol Girones Bisbal 2,60. Pronos du modèle : Victoire Iraurgi SB à 1,40, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,82, gagné ; Iraurgi SB -5,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Iraurgi SB à 1,40, confiance 72 %, gagné.
Sol Girones Bisbal – Castello, Segunda FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Sol Girones Bisbal 55, Castello 68. Cotes vainqueur : Sol Girones Bisbal 2,12 ; Castello 1,64. Pronos du modèle : Victoire Castello à 1,64, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,82, perdu ; Castello -4,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Castello à 1,64, confiance 66 %, gagné.
CB Zaragoza – Sol Girones Bisbal, Segunda FEB (Espagne), dim. 4 oct. Score final : CB Zaragoza 93, Sol Girones Bisbal 71. Cotes vainqueur : CB Zaragoza 1,48 ; Sol Girones Bisbal 2,40. Pronos du modèle : Victoire CB Zaragoza à 1,48, gagné ; Moins de 156,5 points au total à 1,80, perdu ; CB Zaragoza -1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire CB Zaragoza à 1,48, confiance 66 %, gagné.
Sol Girones Bisbal : bilan et statistiques la saison dernière
Segunda FEB : 26 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires10 38 %
- À domicile6-7
- Extérieur4-9
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-2
Points
- Total par match151,1
- Écart moyen−4,8
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison88 pts
Bilan de nos pronostics Sol Girones Bisbal
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-0 100 %
- Total de points 2-2 50 %
- Handicap 3-1 75 %
- Top prono 4-0 100 %
Classement Segunda FEB
Page complète Segunda FEBSaison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 438 | 363 | +75 | |
| 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | 309 | 268 | +41 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 418 | +25 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 438 | −10 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 386 | 378 | +8 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 406 | 404 | +2 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 351 | 360 | −9 | |
| 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 316 | 269 | +47 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 405 | 401 | +4 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 401 | 421 | −20 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 362 | 389 | −27 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 351 | 410 | −59 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 352 | 390 | −38 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 338 | 377 | −39 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.