Pronostics Opava
Opava : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NBL
- 3-6 9 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 10e Classement général
- Points par match
- 83,4 89,4 encaissés · −6,0
- 10 derniers
- Victoire 92-82 contre Plzen · 3 oct. Défaite 68-74 contre Split · 7 oct. Victoire 97-88 chez USK Prague · 10 oct. Victoire 102-62 chez Batumi · 14 oct. Défaite 77-88 contre Srsni Pisek · 17 oct. Défaite 80-89 chez Trepca · 21 oct. Défaite 72-75 contre Brno · 24 oct. Défaite 80-103 contre Trier · 28 oct. Défaite 96-121 contre Slavia Prague ERA NBK · 30 oct. Victoire 83-75 contre Hradec Kralove · 1 nov. 4-6 · série V1
Cette saison en NBL : Opava pointe au 10e rang du classement, avec un bilan de 3-6. Sur ses 10 matchs en NBL, 83,4 points marqués et 89,4 encaissés par match — 172,8 points par match au total —, avec un bilan de 3-4 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Opava : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Opava à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Opava : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléOpava – Hradec Kralove, NBL (Tchéquie), dim. 1 nov. Score final : Opava 83, Hradec Kralove 75. Cotes vainqueur : Opava 1,24 ; Hradec Kralove 3,15. Pronos du modèle : Victoire Hradec Kralove à 3,15, perdu ; Moins de 179,5 points au total à 1,40, gagné ; Hradec Kralove +15,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Hradec Kralove +15,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Opava – Slavia Prague ERA NBK, NBL (Tchéquie), ven. 30 oct. Score final : Opava 96, Slavia Prague ERA NBK 121. Cotes vainqueur : Opava 5,10 ; Slavia Prague ERA NBK 1,10. Pronos du modèle : Victoire Slavia Prague ERA NBK à 1,10, gagné ; Moins de 181,5 points au total à 1,47, perdu ; Opava +18,5 au handicap à 1,32, perdu. Top prono : Opava +18,5 au handicap à 1,32, confiance 85 %, perdu.
Opava – Trier, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Opava 80, Trier 103. Cotes vainqueur : Opava 6,35 ; Trier 1,10. Pronos du modèle : Victoire Trier à 1,09, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,50, gagné ; Opava +12,5 au handicap à 2,02, perdu. Top prono : Victoire Trier à 1,09, confiance 55 %, gagné.
Opava – Brno, NBL (Tchéquie), sam. 24 oct. Score final : Opava 72, Brno 75. Cotes vainqueur : Opava 1,40 ; Brno 2,45. Pronos du modèle : Victoire Opava à 1,40, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,38, gagné ; Brno +12,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Brno +12,5 au handicap à 1,29, confiance 64 %, gagné.
Trepca – Opava, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final : Trepca 89, Opava 80. Cotes vainqueur : Trepca 1,33 ; Opava 2,90. Pronos du modèle : Victoire Trepca à 1,35, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,48, gagné ; Trepca -6,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Trepca à 1,35, confiance 68 %, gagné.
Opava – Srsni Pisek, NBL (Tchéquie), sam. 17 oct. Score final : Opava 77, Srsni Pisek 88. Cotes vainqueur : Opava 1,33 ; Srsni Pisek 2,45. Pronos du modèle : Victoire Opava à 1,33, perdu ; Moins de 183,5 points au total à 1,43, gagné ; Srsni Pisek +11,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Victoire Opava à 1,33, confiance 59 %, perdu.
Batumi – Opava, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Batumi 62, Opava 102. Cotes vainqueur : Batumi 2,11 ; Opava 1,68. Pronos du modèle : Victoire Batumi à 1,91, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,50, gagné ; Batumi +3,5 au handicap à 1,69, perdu. Top prono : Victoire Batumi à 1,91, confiance 58 %, perdu.
USK Prague – Opava, NBL (Tchéquie), sam. 10 oct. Score final : USK Prague 88, Opava 97. Cotes vainqueur : USK Prague 1,47 ; Opava 2,56. Pronos du modèle : Victoire USK Prague à 1,47, perdu ; Moins de 176,5 points au total à 1,53, perdu ; USK Prague +7,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Victoire USK Prague à 1,47, confiance 51 %, perdu.
Opava – Split, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : Opava 68, Split 74. Cotes vainqueur : Opava 2,40 ; Split 1,48. Pronos du modèle : Victoire Opava à 2,40, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,56, perdu ; Opava +4,5 au handicap à 2,00, perdu. Top prono : Victoire Opava à 2,40, confiance 51 %, perdu.
Opava – Plzen, NBL (Tchéquie), sam. 3 oct. Score final : Opava 92, Plzen 82. Cotes vainqueur : Plzen 16,30. Pronos du modèle : Victoire Plzen à 21,00, perdu ; Moins de 180,5 points au total à 1,44, gagné ; Plzen +25,5 au handicap à 1,77, gagné. Top prono : Victoire Plzen à 21,00, confiance 52 %, perdu.
Opava : bilan et statistiques cette saison
NBL : 10 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 40 %
- À domicile3-4
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match172,8
- Écart moyen−6,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison97 pts
Style de jeu 15 derniers matchs
- Efficacité offensive106,1
- Efficacité défensive111,9
- Rythme78,6
- eFG%51,2 %
- True shooting53,6 %
Bilan de nos pronostics Opava
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-9 36 %
- Total de points 7-7 50 %
- Handicap 6-8 43 %
- Top prono 6-8 43 %
Classement NBL
Page complète NBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | .889 | 893 | 722 | +171 | |
| 2 | 11 | 9 | 2 | .818 | 985 | 862 | +123 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | .750 | 683 | 602 | +81 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | .667 | 789 | 704 | +85 | |
| 5 | 9 | 6 | 3 | .667 | 768 | 713 | +55 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | .625 | 714 | 691 | +23 | |
| 7 | 10 | 4 | 6 | .400 | 837 | 857 | −20 | |
| 8 | 9 | 3 | 6 | .333 | 728 | 763 | −35 | |
| 9 | 9 | 3 | 6 | .333 | 778 | 844 | −66 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | .333 | 751 | 819 | −68 | |
| 11 | 9 | 1 | 8 | .111 | 585 | 789 | −204 | |
| 12 | 10 | 1 | 9 | .100 | 762 | 907 | −145 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.