Pronostics Brno
Brno : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NBL
- 3-6 9 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 8e Classement général
- Points par match
- 80,9 84,8 encaissés · −3,9
- 10 derniers
- Défaite 101-102 contre Opava · 6 juin Défaite 79-85 chez Pardubice · 19 sept. Défaite 76-85 chez NH Ostrava · 23 sept. Défaite 96-108 contre Slavia Prague ERA NBK · 26 sept. Défaite 78-86 chez Decin · 30 sept. Défaite 68-83 chez Usti n. Labem · 4 oct. Victoire 83-69 chez Plzen · 11 oct. Victoire 91-80 contre USK Prague · 18 oct. Victoire 75-72 chez Opava · 24 oct. Défaite 82-95 contre Srsni Pisek · 28 oct. 3-7 · série D1
Cette saison en NBL : Brno pointe au 8e rang du classement, avec un bilan de 3-6. Sur ses 9 matchs en NBL, 80,9 points marqués et 84,8 encaissés par match — 165,7 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 2-4 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Brno : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Brno à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Brno : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBrno – Srsni Pisek, NBL (Tchéquie), mer. 28 oct. Score final : Brno 82, Srsni Pisek 95. Cotes vainqueur : Brno 1,75 ; Srsni Pisek 1,95. Pronos du modèle : Victoire Srsni Pisek à 1,93, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,44, gagné ; Srsni Pisek +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Srsni Pisek +8,5 au handicap à 1,27, confiance 74 %, gagné.
Opava – Brno, NBL (Tchéquie), sam. 24 oct. Score final : Opava 72, Brno 75. Cotes vainqueur : Opava 1,40 ; Brno 2,45. Pronos du modèle : Victoire Opava à 1,40, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,38, gagné ; Brno +12,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Brno +12,5 au handicap à 1,29, confiance 64 %, gagné.
Brno – USK Prague, NBL (Tchéquie), dim. 18 oct. Score final : Brno 91, USK Prague 80. Cotes vainqueur : Brno 1,75 ; USK Prague 1,93. Pronos du modèle : Victoire Brno à 1,75, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,42, gagné ; Brno -4,5 au handicap à 1,98, gagné. Top prono : Victoire Brno à 1,75, confiance 80 %, gagné.
Plzen – Brno, NBL (Tchéquie), dim. 11 oct. Score final : Plzen 69, Brno 83. Cotes vainqueur : Plzen 4,27 ; Brno 1,20. Pronos du modèle : Victoire Plzen à 4,27, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,42, gagné ; Plzen +16,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Victoire Plzen à 4,27, confiance 55 %, perdu.
Usti n. Labem – Brno, NBL (Tchéquie), dim. 4 oct. Score final : Usti n. Labem 83, Brno 68. Cotes vainqueur : Usti n. Labem 1,29 ; Brno 3,33. Pronos du modèle : Victoire Brno à 3,40, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,48, perdu ; Brno +10,5 au handicap à 1,59, perdu. Top prono : Victoire Brno à 3,40, confiance 51 %, perdu.
Decin – Brno, NBL (Tchéquie), mer. 30 sept. Score final : Decin 86, Brno 78. Cotes vainqueur : Decin 1,40 ; Brno 2,80. Pronos du modèle : Victoire Brno à 2,80, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,84, gagné ; Brno +4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Brno à 2,80, confiance 52 %, perdu.
Brno – Slavia Prague ERA NBK, NBL (Tchéquie), sam. 26 sept. Score final : Brno 96, Slavia Prague ERA NBK 108. Cotes vainqueur : Brno 7,50 ; Slavia Prague ERA NBK 1,05. Pronos du modèle : Victoire Brno à 8,27, perdu ; Plus de 171,5 points au total à 1,68, gagné ; Brno +17,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Brno à 8,27, confiance 51 %, perdu.
NH Ostrava – Brno, NBL (Tchéquie), mer. 23 sept. Score final : NH Ostrava 85, Brno 76. Cotes vainqueur : NH Ostrava 1,44 ; Brno 2,63. Pronos du modèle : Victoire Brno à 2,39, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,86, perdu ; Brno -1,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Brno à 2,39, confiance 71 %, perdu.
Pardubice – Brno, NBL (Tchéquie), sam. 19 sept. Score final : Pardubice 85, Brno 79. Cotes vainqueur : Pardubice 1,13 ; Brno 5,10. Pronos du modèle : Victoire Pardubice à 1,07, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,74, perdu ; Brno +12,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Pardubice à 1,07, confiance 88 %, gagné.
Brno : bilan et statistiques cette saison
NBL : 9 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 33 %
- À domicile1-2
- Extérieur2-4
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match165,7
- Écart moyen−3,9
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive100,1
- Efficacité défensive104,4
- Rythme81,4
- eFG%46,9 %
- True shooting51,2 %
Bilan de nos pronostics Brno
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-6 33 %
- Total de points 6-3 67 %
- Handicap 6-3 67 %
- Top prono 4-5 44 %
Classement NBL
Page complète NBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | .889 | 893 | 722 | +171 | |
| 2 | 11 | 9 | 2 | .818 | 985 | 862 | +123 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | .750 | 683 | 602 | +81 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | .667 | 789 | 704 | +85 | |
| 5 | 9 | 6 | 3 | .667 | 768 | 713 | +55 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | .625 | 714 | 691 | +23 | |
| 7 | 10 | 4 | 6 | .400 | 837 | 857 | −20 | |
| 8 | 9 | 3 | 6 | .333 | 728 | 763 | −35 | |
| 9 | 9 | 3 | 6 | .333 | 778 | 844 | −66 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | .333 | 751 | 819 | −68 | |
| 11 | 9 | 1 | 8 | .111 | 585 | 789 | −204 | |
| 12 | 10 | 1 | 9 | .100 | 762 | 907 | −145 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.