Pronostics Decin
Decin : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NBL
- 6-2 8 matchs · 75 % de victoires
- Classement
- 3e Classement général
- Points par match
- 85,2 77,9 encaissés · +7,3
- 10 derniers
- Défaite 78-98 chez Brno · 11 mai Victoire 109-79 chez Plzen · 17 sept. Victoire 74-57 contre USK Prague · 23 sept. Défaite 76-83 chez Opava · 26 sept. Victoire 86-78 contre Brno · 30 sept. Victoire 76-51 chez Olomoucko · 4 oct. Défaite 93-99 chez Hradec Kralove · 10 oct. Victoire 82-79 chez Pardubice · 17 oct. Victoire 87-76 contre NH Ostrava · 24 oct. Défaite 84-99 chez Srsni Pisek · 1 nov. 6-4 · série D1
Cette saison en NBL : Decin pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 6-2. Sur ses 9 matchs en NBL, 85,2 points marqués et 77,9 encaissés par match — 163,1 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 3-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Decin : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Decin à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Decin : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSrsni Pisek – Decin, NBL (Tchéquie), dim. 1 nov. Score final : Srsni Pisek 99, Decin 84. Cotes vainqueur : Srsni Pisek 1,55 ; Decin 2,15. Pronos du modèle : Victoire Srsni Pisek à 1,55, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,42, perdu ; Srsni Pisek +5,5 au handicap à 1,50, gagné. Top prono : Srsni Pisek +5,5 au handicap à 1,50, confiance 78 %, gagné.
Decin – NH Ostrava, NBL (Tchéquie), sam. 24 oct. Score final : Decin 87, NH Ostrava 76. Cotes vainqueur : Decin 1,47 ; NH Ostrava 2,30. Pronos du modèle : Victoire Decin à 1,47, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,39, gagné ; NH Ostrava +12,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : NH Ostrava +12,5 au handicap à 1,27, confiance 62 %, gagné.
Pardubice – Decin, NBL (Tchéquie), sam. 17 oct. Score final : Pardubice 79, Decin 82. Cotes vainqueur : Pardubice 1,11 ; Decin 3,85. Pronos du modèle : Victoire Pardubice à 1,11, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,38, gagné ; Decin +19,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire Pardubice à 1,11, confiance 61 %, perdu.
Hradec Kralove – Decin, NBL (Tchéquie), sam. 10 oct. Score final après prolongation : Hradec Kralove 99, Decin 93. Cotes vainqueur : Hradec Kralove 2,94 ; Decin 1,36. Pronos du modèle : Victoire Hradec Kralove à 2,94, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,40, perdu ; Hradec Kralove +9,5 au handicap à 1,42, gagné. Top prono : Victoire Hradec Kralove à 2,94, confiance 51 %, gagné.
Olomoucko – Decin, NBL (Tchéquie), dim. 4 oct. Score final : Olomoucko 51, Decin 76. Cotes vainqueur : Olomoucko 2,63 ; Decin 1,45. Pronos du modèle : Victoire Olomoucko à 2,63, perdu ; Moins de 167,5 points au total à 1,40, gagné ; Olomoucko +14,5 au handicap à 1,31, perdu. Top prono : Victoire Olomoucko à 2,63, confiance 59 %, perdu.
Decin – Brno, NBL (Tchéquie), mer. 30 sept. Score final : Decin 86, Brno 78. Cotes vainqueur : Decin 1,40 ; Brno 2,80. Pronos du modèle : Victoire Brno à 2,80, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,84, gagné ; Brno +4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Brno à 2,80, confiance 52 %, perdu.
Opava – Decin, NBL (Tchéquie), sam. 26 sept. Score final : Opava 83, Decin 76. Cotes vainqueur : Opava 1,44 ; Decin 2,64. Pronos du modèle : Victoire Opava à 1,44, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,83, perdu ; Opava +1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Opava +1,5 au handicap à 1,80, confiance 70 %, gagné.
Decin – USK Prague, NBL (Tchéquie), mer. 23 sept. Score final : Decin 74, USK Prague 57. Cotes vainqueur : Decin 1,75 ; USK Prague 2,01. Pronos du modèle : Victoire USK Prague à 2,15, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,81, perdu ; USK Prague +8,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire USK Prague à 2,15, confiance 53 %, perdu.
Plzen – Decin, NBL (Tchéquie), jeu. 17 sept. Score final : Plzen 79, Decin 109. Cotes vainqueur : Plzen 8,60 ; Decin 1,02. Pronos du modèle : Victoire Plzen à 9,00, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,98, perdu ; Plzen +19,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Plzen à 9,00, confiance 50 %, perdu.
Decin : bilan et statistiques cette saison
NBL : 9 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 67 %
- À domicile3-0
- Extérieur3-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match163,1
- Écart moyen+7,3
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison109 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive107,4
- Efficacité défensive99,4
- Rythme78,9
- eFG%49,8 %
- True shooting55,0 %
Bilan de nos pronostics Decin
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-5 44 %
- Total de points 4-5 44 %
- Handicap 5-4 56 %
- Top prono 4-5 44 %
Classement NBL
Page complète NBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | .889 | 893 | 722 | +171 | |
| 2 | 11 | 9 | 2 | .818 | 985 | 862 | +123 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | .750 | 683 | 602 | +81 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | .667 | 789 | 704 | +85 | |
| 5 | 9 | 6 | 3 | .667 | 768 | 713 | +55 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | .625 | 714 | 691 | +23 | |
| 7 | 10 | 4 | 6 | .400 | 837 | 857 | −20 | |
| 8 | 9 | 3 | 6 | .333 | 728 | 763 | −35 | |
| 9 | 9 | 3 | 6 | .333 | 778 | 844 | −66 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | .333 | 751 | 819 | −68 | |
| 11 | 9 | 1 | 8 | .111 | 585 | 789 | −204 | |
| 12 | 10 | 1 | 9 | .100 | 762 | 907 | −145 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.