Pronostics Denain-Voltaire
Denain-Voltaire : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Pro B
- 6-1 7 matchs · 86 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 88,7 76,7 encaissés · +12,0
- 10 derniers
- Défaite 60-62 contre Chalons-Reims · 19 mai Victoire 88-80 chez Chalons-Reims · 15 sept. Victoire 87-76 contre Ada Blois · 25 sept. Victoire 80-55 chez Chalons-Reims · 2 oct. Victoire 106-81 contre Gravelines-Dunkerque · 6 oct. Victoire 78-71 contre Levallois · 9 oct. Victoire 95-77 contre Aix Maurienne · 16 oct. Défaite 82-91 chez Antibes · 20 oct. Victoire 103-95 chez Le Havre · 24 oct. Victoire 96-72 contre Nantes · 30 oct. 8-2 · série V2
Cette saison en Pro B : Denain-Voltaire pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 6-1. Sur ses 7 matchs en Pro B, 88,7 points marqués et 76,7 encaissés par match — 165,4 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Les prochains pronostics Denain-Voltaire sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Denain-Voltaire : prochains matchs et pronostics
Ada Blois – Denain-Voltaire, French Cup (France), début le lun. 2 nov. à 13:00 ET. Cotes vainqueur : Ada Blois 1,74 ; Denain-Voltaire 1,95. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 64 % et se débloque avec un compte.
Denain-Voltaire : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléDenain-Voltaire – Nantes, Pro B (France), ven. 30 oct. Score final : Denain-Voltaire 96, Nantes 72. Cotes vainqueur : Denain-Voltaire 1,33 ; Nantes 2,75. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,33, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,40, gagné ; Denain-Voltaire +1,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Denain-Voltaire +1,5 au handicap à 1,34, confiance 85 %, gagné.
Le Havre – Denain-Voltaire, Pro B (France), sam. 24 oct. Score final : Le Havre 95, Denain-Voltaire 103. Cotes vainqueur : Le Havre 3,20 ; Denain-Voltaire 1,28. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,28, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,46, perdu ; Le Havre +14,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Le Havre +14,5 au handicap à 1,29, confiance 84 %, gagné.
Antibes – Denain-Voltaire, Pro B (France), mar. 20 oct. Score final : Antibes 91, Denain-Voltaire 82. Cotes vainqueur : Antibes 2,12 ; Denain-Voltaire 1,57. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,58, perdu ; Moins de 171,5 points au total à 1,38, perdu ; Denain-Voltaire +6,5 au handicap à 1,25, perdu. Top prono : Denain-Voltaire +6,5 au handicap à 1,25, confiance 85 %, perdu.
Denain-Voltaire – Aix Maurienne, Pro B (France), ven. 16 oct. Score final : Denain-Voltaire 95, Aix Maurienne 77. Cotes vainqueur : Denain-Voltaire 1,26 ; Aix Maurienne 3,49. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,27, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,40, gagné ; Denain-Voltaire -7,5 au handicap à 1,76, gagné. Top prono : Victoire Denain-Voltaire à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Denain-Voltaire – Levallois, Pro B (France), ven. 9 oct. Score final : Denain-Voltaire 78, Levallois 71. Cotes vainqueur : Denain-Voltaire 1,09 ; Levallois 5,15. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,09, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,39, perdu ; Levallois +18,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Denain-Voltaire à 1,09, confiance 67 %, gagné.
Chalons-Reims – Denain-Voltaire, Pro B (France), ven. 2 oct. Score final : Chalons-Reims 55, Denain-Voltaire 80. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,42 ; Denain-Voltaire 2,60. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,42, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,80, perdu ; Denain-Voltaire +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,42, confiance 62 %, perdu.
Denain-Voltaire – Ada Blois, Pro B (France), ven. 25 sept. Score final : Denain-Voltaire 87, Ada Blois 76. Cotes vainqueur : Denain-Voltaire 1,62 ; Ada Blois 2,15. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,62, gagné ; Moins de 166,5 points au total à 1,85, gagné ; Denain-Voltaire -2,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Denain-Voltaire à 1,62, confiance 82 %, gagné.
Chalons-Reims – Denain-Voltaire, French Cup (France), mar. 15 sept. Score final : Chalons-Reims 80, Denain-Voltaire 88. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,45 ; Denain-Voltaire 2,58. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,45, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,83, perdu ; Chalons-Reims -4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,45, confiance 50 %, perdu.
Denain-Voltaire : bilan et statistiques cette saison
Pro B : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 86 %
- À domicile4-0
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match165,4
- Écart moyen+12,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison103 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive115,9
- Efficacité défensive100,0
- Rythme76,0
- eFG%58,9 %
- True shooting62,1 %
Bilan de nos pronostics Denain-Voltaire
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-3 63 %
- Total de points 3-5 38 %
- Handicap 6-2 75 %
- Top prono 5-3 63 %
Classement Pro B
Page complète Pro BSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | .857 | 621 | 537 | +84 | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 572 | +38 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 602 | 567 | +35 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 574 | 564 | +10 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | .571 | 573 | 579 | −6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 649 | 605 | +44 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 612 | 571 | +41 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | .571 | 601 | 604 | −3 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | .571 | 598 | 606 | −8 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | .571 | 547 | 533 | +14 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 571 | 619 | −48 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | .429 | 599 | 621 | −22 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | .429 | 598 | 621 | −23 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | .429 | 635 | 610 | +25 | |
| 14 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 15 | 7 | 3 | 4 | .429 | 575 | 592 | −17 | |
| 16 | 7 | 3 | 4 | .429 | 587 | 603 | −16 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | .286 | 577 | 602 | −25 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | .286 | 586 | 622 | −36 | |
| 19 | 7 | 2 | 5 | .286 | 501 | 562 | −61 | |
| 20 | 7 | 1 | 6 | .143 | 601 | 627 | −26 |
- LNB
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.