Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Pro B France Aussi en French Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Aix Maurienne

Pronostics Aix Maurienne

Aix Maurienne : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Pro B
3-4
7 matchs · 43 % de victoires
Classement
11e
Classement général
Points par match
81,6
88,4 encaissés · −6,9

Cette saison en Pro B : Aix Maurienne pointe au 11e rang du classement, avec un bilan de 3-4. Sur ses 7 matchs en Pro B, 81,6 points marqués et 88,4 encaissés par match — 170,0 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 0-4 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Aix Maurienne : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Aix Maurienne à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Aix Maurienne : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
8 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 8

ASA – Aix Maurienne, Pro B (France), ven. 30 oct. Score final : ASA 93, Aix Maurienne 70. Cotes vainqueur : ASA 1,38 ; Aix Maurienne 2,55. Pronos du modèle : Victoire ASA à 1,38, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,39, gagné ; Aix Maurienne +10,5 au handicap à 1,32, perdu. Top prono : Aix Maurienne +10,5 au handicap à 1,32, confiance 85 %, perdu.

ASA2-593
Aix Maurienne3-470
— pronostic, cotes et forme

Aix Maurienne – Rouen, Pro B (France), ven. 23 oct. Score final : Aix Maurienne 89, Rouen 86. Cotes vainqueur : Aix Maurienne 1,83 ; Rouen 1,85. Pronos du modèle : Victoire Aix Maurienne à 1,83, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,40, gagné ; Aix Maurienne +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Aix Maurienne +8,5 au handicap à 1,27, confiance 80 %, gagné.

Aix Maurienne3-489
Rouen2-586
— pronostic, cotes et forme

Aix Maurienne – Levallois, Pro B (France), mar. 20 oct. Score final : Aix Maurienne 85, Levallois 78. Cotes vainqueur : Aix Maurienne 1,50 ; Levallois 2,18. Pronos du modèle : Victoire Levallois à 2,18, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,39, gagné ; Levallois +10,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Levallois +10,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.

Aix Maurienne3-485
Levallois3-478
— pronostic, cotes et forme

Denain-Voltaire – Aix Maurienne, Pro B (France), ven. 16 oct. Score final : Denain-Voltaire 95, Aix Maurienne 77. Cotes vainqueur : Denain-Voltaire 1,26 ; Aix Maurienne 3,49. Pronos du modèle : Victoire Denain-Voltaire à 1,27, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,40, gagné ; Denain-Voltaire -7,5 au handicap à 1,76, gagné. Top prono : Victoire Denain-Voltaire à 1,27, confiance 85 %, gagné.

Denain-Voltaire6-195
Aix Maurienne3-477
— pronostic, cotes et forme

Chalons-Reims – Aix Maurienne, Pro B (France), ven. 9 oct. Score final : Chalons-Reims 87, Aix Maurienne 59. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,34 ; Aix Maurienne 2,85. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,34, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,81, perdu ; Aix Maurienne +6,5 au handicap à 1,79, perdu. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,34, confiance 59 %, gagné.

Chalons-Reims5-287
Aix Maurienne3-459
— pronostic, cotes et forme

Aix Maurienne – Le Havre, Pro B (France), ven. 2 oct. Score final : Aix Maurienne 100, Le Havre 85. Cotes vainqueur : Aix Maurienne 1,26 ; Le Havre 3,40. Pronos du modèle : Victoire Le Havre à 3,40, perdu ; Plus de 166,5 points au total à 1,79, gagné ; Le Havre +15,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire Le Havre à 3,40, confiance 51 %, perdu.

Aix Maurienne3-4100
Le Havre3-485
— pronostic, cotes et forme

Caen – Aix Maurienne, Pro B (France), ven. 25 sept. Score final après prolongation : Caen 95, Aix Maurienne 91. Cotes vainqueur : Caen 1,40 ; Aix Maurienne 2,75. Pronos du modèle : Victoire Aix Maurienne à 2,75, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,85, gagné ; Aix Maurienne +4,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Aix Maurienne à 2,75, confiance 51 %, perdu.

Caen3-495
Aix Maurienne3-491
— pronostic, cotes et forme

Fos-sur-Mer – Aix Maurienne, French Cup (France), ven. 18 sept. Score final : Fos-sur-Mer 85, Aix Maurienne 62. Cotes vainqueur : Fos-sur-Mer 2,70 ; Aix Maurienne 1,40. Pronos du modèle : Victoire Fos-sur-Mer à 2,67, gagné ; Moins de 160,5 points au total à 1,81, gagné ; Fos-sur-Mer +5,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Fos-sur-Mer +5,5 au handicap à 1,83, confiance 59 %, gagné.

Fos-sur-Mer85
Aix Maurienne62
— pronostic, cotes et forme

Aix Maurienne : bilan et statistiques cette saison

Pro B : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires3 43 %
  • À domicile3-0
  • Extérieur0-4
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1

Points

81,6Marqués / match
88,4Encaissés / match
  • Total par match170,0
  • Écart moyen−6,9
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison100 pts

Style de jeu 7 derniers matchs

−8,7Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive98,3
  • Efficacité défensive107,0
  • Rythme82,6
  • eFG%48,1 %
  • True shooting53,5 %

Bilan de nos pronostics Aix Maurienne

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
18-6 75 % de réussite sur 24 pronostics réglés
  • Vainqueur 5-3 63 %
  • Total de points 7-1 88 %
  • Handicap 6-2 75 %
  • Top prono 5-3 63 %

Classement Pro B

Page complète Pro B

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Denain-Voltaire 7 6 1 .857 621 537 +84
2 Antibes 7 5 2 .714 610 572 +38
3 Poitiers 7 5 2 .714 602 567 +35
4 Chalons-Reims 7 5 2 .714 574 564 +10
5 Nantes 7 4 3 .571 573 579 −6
6 Ada Blois 7 4 3 .571 649 605 +44
7 Orleans 7 4 3 .571 612 571 +41
8 Evreux 7 4 3 .571 601 604 −3
9 Hyeres-Toulon 7 4 3 .571 598 606 −8
10 Quimper 7 4 3 .571 547 533 +14
11 Aix Maurienne 7 3 4 .429 571 619 −48
12 Caen 7 3 4 .429 599 621 −22
13 Vichy 7 3 4 .429 598 621 −23
14 Le Havre 7 3 4 .429 635 610 +25
14 Saint Quentin 0 0 0 .000 — — 0
15 Levallois 7 3 4 .429 575 592 −17
16 St Etienne 7 3 4 .429 587 603 −16
17 ASA 7 2 5 .286 577 602 −25
18 Rouen 7 2 5 .286 586 622 −36
19 Fos-sur-Mer 7 2 5 .286 501 562 −61
20 La Rochelle 7 1 6 .143 601 627 −26
  • LNB
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in
  • Relégation

%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Aix Maurienne se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes