Pronostics St Etienne
St Etienne : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Pro B
- 3-4 7 matchs · 43 % de victoires
- Classement
- 16e Classement général
- Points par match
- 83,9 86,1 encaissés · −2,3
- 10 derniers
- Défaite 76-87 chez La Rochelle · 15 mai Victoire 87-65 chez Saint Vallier · 15 sept. Défaite 77-90 chez Le Havre · 25 sept. Défaite 111-115 contre Caen · 2 oct. Victoire 84-81 chez La Rochelle · 9 oct. Défaite 71-82 contre Dijon · 13 oct. Victoire 89-86 contre Evreux · 16 oct. Victoire 85-76 chez ASA · 20 oct. Défaite 78-81 contre Chalons-Reims · 23 oct. Défaite 63-74 chez Fos-sur-Mer · 30 oct. 4-6 · série D2
Cette saison en Pro B : St Etienne pointe au 16e rang du classement, avec un bilan de 3-4. Sur ses 7 matchs en Pro B, 83,9 points marqués et 86,1 encaissés par match — 170,0 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 2-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
St Etienne : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic St Etienne à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
St Etienne : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléFos-sur-Mer – St Etienne, Pro B (France), ven. 30 oct. Score final : Fos-sur-Mer 74, St Etienne 63. Cotes vainqueur : Fos-sur-Mer 2,80 ; St Etienne 1,30. Pronos du modèle : Victoire St Etienne à 1,30, perdu ; Moins de 169,5 points au total à 1,40, gagné ; Fos-sur-Mer +15,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire St Etienne à 1,30, confiance 73 %, perdu.
St Etienne – Chalons-Reims, Pro B (France), ven. 23 oct. Score final : St Etienne 78, Chalons-Reims 81. Cotes vainqueur : St Etienne 1,42 ; Chalons-Reims 2,40. Pronos du modèle : Victoire St Etienne à 1,42, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,45, gagné ; St Etienne +6,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : St Etienne +6,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
ASA – St. Chamond, Pro B (France), mar. 20 oct. Score final : ASA 76, St. Chamond 85. Cotes vainqueur : ASA 1,80 ; St. Chamond 1,88. Pronos du modèle : Victoire St. Chamond à 1,87, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,53, gagné ; St. Chamond +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : St. Chamond +8,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
St. Chamond – Evreux, Pro B (France), ven. 16 oct. Score final après prolongation : St. Chamond 89, Evreux 86. Cotes vainqueur : St. Chamond 1,34 ; Evreux 2,99. Pronos du modèle : Victoire St. Chamond à 1,34, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,42, gagné ; Evreux +13,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Evreux +13,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
La Rochelle – St. Chamond, Pro B (France), ven. 9 oct. Score final : La Rochelle 81, St. Chamond 84. Cotes vainqueur : La Rochelle 2,05 ; St. Chamond 1,63. Pronos du modèle : Victoire La Rochelle à 2,05, perdu ; Moins de 169,5 points au total à 1,80, gagné ; La Rochelle -2,5 au handicap à 2,47, perdu. Top prono : Victoire La Rochelle à 2,05, confiance 80 %, perdu.
St. Chamond – Caen, Pro B (France), ven. 2 oct. Score final après prolongation : St. Chamond 111, Caen 115. Cotes vainqueur : St. Chamond 1,35 ; Caen 2,85. Pronos du modèle : Victoire St. Chamond à 1,35, perdu ; Plus de 155,5 points au total à 1,40, gagné ; Caen +13,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire St. Chamond à 1,35, confiance 70 %, perdu.
Le Havre – St. Chamond, Pro B (France), ven. 25 sept. Score final : Le Havre 90, St. Chamond 77. Cotes vainqueur : Le Havre 3,30 ; St. Chamond 1,28. Pronos du modèle : Victoire Le Havre à 3,30, gagné ; Moins de 166,5 points au total à 1,85, perdu ; Le Havre +6,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Le Havre à 3,30, confiance 51 %, gagné.
St Etienne : bilan et statistiques cette saison
Pro B : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 43 %
- À domicile1-2
- Extérieur2-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-2
Points
- Total par match170,0
- Écart moyen−2,3
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison111 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive107,1
- Efficacité défensive109,8
- Rythme77,7
- eFG%51,6 %
- True shooting55,4 %
Bilan de nos pronostics St Etienne
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-4 43 %
- Total de points 6-1 86 %
- Handicap 6-1 86 %
- Top prono 4-3 57 %
Classement Pro B
Page complète Pro BSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | .857 | 621 | 537 | +84 | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 572 | +38 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 602 | 567 | +35 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 574 | 564 | +10 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | .571 | 573 | 579 | −6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 649 | 605 | +44 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 612 | 571 | +41 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | .571 | 601 | 604 | −3 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | .571 | 598 | 606 | −8 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | .571 | 547 | 533 | +14 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 571 | 619 | −48 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | .429 | 599 | 621 | −22 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | .429 | 598 | 621 | −23 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | .429 | 635 | 610 | +25 | |
| 14 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 15 | 7 | 3 | 4 | .429 | 575 | 592 | −17 | |
| 16 | 7 | 3 | 4 | .429 | 587 | 603 | −16 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | .286 | 577 | 602 | −25 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | .286 | 586 | 622 | −36 | |
| 19 | 7 | 2 | 5 | .286 | 501 | 562 | −61 | |
| 20 | 7 | 1 | 6 | .143 | 601 | 627 | −26 |
- LNB
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.