Pronostic Denain-Voltaire – Levallois


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 70 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 160 Écart DEN de 8 Victoire DEN 70 % Réel 149 · victoire DEN
Denain-Voltaire – Levallois
7 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Denain-Voltaire à domicile, 4 derniers matchs · Levallois à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Cinq derniers matchs
- 6 oct. : Denain-Voltaire 106, Gravelines-Dunkerque 81. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 2 oct. : Chalons-Reims 55, Denain-Voltaire 80. Gagné. Cotes : Chalons-Reims 1,42, Denain-Voltaire 2,60.
- 25 sept. : Denain-Voltaire 87, Ada Blois 76. Gagné. Cotes : Denain-Voltaire 1,62, Ada Blois 2,15.
- 15 sept. : Chalons-Reims 80, Denain-Voltaire 88. Gagné. Cotes : Chalons-Reims 1,45, Denain-Voltaire 2,58.
- 19 mai : Denain-Voltaire 60, Chalons-Reims 62. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 2 oct. : Levallois 87, Vichy 86. Gagné. Cotes : Levallois 2,40, Vichy 1,48.
- 25 sept. : Quimper 77, Levallois 79. Gagné. Cotes : Quimper 1,62, Levallois 2,15.
- 12 sept. : Berck/Rang Du Fliers 84, Levallois 69. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 12 sept. 2025 : Orchies 83, Levallois 60. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 victoires pour Denain-Voltaire avant ce match.
- Avantage repos : 6 jours de repos pour Levallois, 2 pour Denain-Voltaire.
- Ligne plus/moins en hausse de 159,5 à 166,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 19,7 — Denain-Voltaire +15,9 pour 100 possessions, Levallois −3,8.
- 1er contre 15e au classement Pro B.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire DEN | 1,13 | en baisse 1,09 |
| Victoire LEV | 5,00 | en hausse 5,15 |
| Total de points | 159,5 | en hausse 166,5 |
| Handicap DEN | −11,5 | −11,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Pro B
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | .857 | 621 | 537 | +84 | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 572 | +38 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 602 | 567 | +35 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 574 | 564 | +10 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | .571 | 573 | 579 | −6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 649 | 605 | +44 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 612 | 571 | +41 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | .571 | 601 | 604 | −3 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | .571 | 598 | 606 | −8 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | .571 | 547 | 533 | +14 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 571 | 619 | −48 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | .429 | 599 | 621 | −22 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | .429 | 598 | 621 | −23 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | .429 | 635 | 610 | +25 | |
| 14 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 15 | 7 | 3 | 4 | .429 | 575 | 592 | −17 | |
| 16 | 7 | 3 | 4 | .429 | 587 | 603 | −16 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | .286 | 577 | 602 | −25 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | .286 | 586 | 622 | −36 | |
| 19 | 7 | 2 | 5 | .286 | 501 | 562 | −61 | |
| 20 | 7 | 1 | 6 | .143 | 601 | 627 | −26 |
- LNB
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Denain-Voltaire reçoit Levallois en Pro B le vendredi 9 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.