Pronostics Saint Quentin
Saint Quentin : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 1-5 6 matchs · 17 % de victoires
- Classement
- 15e Classement général
- Points par match
- 90,3 96,9 encaissés · −6,6
- 10 derniers
- Victoire 84-81 contre Poitiers · 27 mai Défaite 73-76 chez Poitiers · 31 mai Défaite 74-123 chez Besancon · 15 sept. Victoire 106-103 contre JL Bourg · 26 sept. Défaite 75-92 chez Limoges · 3 oct. Défaite 88-98 contre Le Mans · 11 oct. Défaite 89-102 chez Pau-Orthez · 17 oct. Défaite 81-91 contre Dijon · 23 oct. Défaite 94-98 contre Strasbourg · 27 oct. Victoire 99-94 contre Lyon-Villeurbanne · 1 nov. 3-7 · série V1
Cette saison en LNB : Saint Quentin pointe au 15e rang du classement, avec un bilan de 1-5. Sur ses 7 matchs en LNB, 90,3 points marqués et 96,9 encaissés par match — 187,1 points par match au total —, avec un bilan de 2-3 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Saint Quentin : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Saint Quentin à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Saint Quentin : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSaint Quentin – Lyon-Villeurbanne, LNB (France), dim. 1 nov. Score final : Saint Quentin 99, Lyon-Villeurbanne 94. Cotes vainqueur : Saint Quentin 4,20 ; Lyon-Villeurbanne 1,20. Pronos du modèle : Victoire Lyon-Villeurbanne à 1,20, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,28, gagné ; Saint Quentin +16,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Saint Quentin +16,5 au handicap à 1,30, confiance 72 %, gagné.
Saint Quentin – Strasbourg, LNB (France), mar. 27 oct. Score final : Saint Quentin 94, Strasbourg 98. Cotes vainqueur : Saint Quentin 1,95 ; Strasbourg 1,74. Pronos du modèle : Victoire Saint Quentin à 1,95, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,31, gagné ; Saint Quentin +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Saint Quentin +8,5 au handicap à 1,27, confiance 84 %, gagné.
Saint Quentin – Dijon, LNB (France), ven. 23 oct. Score final : Saint Quentin 81, Dijon 91. Cotes vainqueur : Saint Quentin 3,05 ; Dijon 1,34. Pronos du modèle : Victoire Dijon à 1,34, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,32, gagné ; Dijon -1,5 au handicap à 1,43, gagné. Top prono : Victoire Dijon à 1,34, confiance 85 %, gagné.
Pau-Orthez – Saint Quentin, LNB (France), sam. 17 oct. Score final : Pau-Orthez 102, Saint Quentin 89. Cotes vainqueur : Pau-Orthez 1,50 ; Saint Quentin 2,32. Pronos du modèle : Victoire Pau-Orthez à 1,50, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,30, gagné ; Pau-Orthez +6,5 au handicap à 1,24, gagné. Top prono : Pau-Orthez +6,5 au handicap à 1,24, confiance 73 %, gagné.
Saint Quentin – Le Mans, LNB (France), dim. 11 oct. Score final : Saint Quentin 88, Le Mans 98. Cotes vainqueur : Saint Quentin 3,29 ; Le Mans 1,31. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 1,27, gagné ; Plus de 174,5 points au total à 1,94, gagné ; Saint Quentin +8,5 au handicap à 1,76, perdu. Top prono : Victoire Le Mans à 1,27, confiance 63 %, gagné.
Saint Quentin : bilan et statistiques cette saison
LNB : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 29 %
- À domicile2-3
- Extérieur0-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match187,1
- Écart moyen−6,6
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison106 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive115,6
- Efficacité défensive127,1
- Rythme76,4
- eFG%55,8 %
- True shooting58,7 %
Bilan de nos pronostics Saint Quentin
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 5-0 100 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 5-0 100 %
Classement LNB
Page complète LNBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 465 | 408 | +57 | |
| 2 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 438 | 395 | +43 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | .833 | 555 | 501 | +54 | |
| 4 | 6 | 5 | 1 | .833 | 596 | 546 | +50 | |
| 5 | 5 | 4 | 1 | .800 | 459 | 387 | +72 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | .667 | 514 | 477 | +37 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 580 | 606 | −26 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 485 | 495 | −10 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | .333 | 483 | 512 | −29 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | .333 | 484 | 517 | −33 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | .333 | 488 | 528 | −40 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | .333 | 478 | 508 | −30 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 543 | 540 | +3 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | .167 | 526 | 546 | −20 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | .167 | 532 | 584 | −52 | |
| 16 | 6 | 0 | 6 | .000 | 468 | 544 | −76 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Playoffs
- Relégation - Elite 2
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.