Pronostics Chalons-Reims
Chalons-Reims : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Pro B
- 5-2 7 matchs · 71 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 82,0 80,6 encaissés · +1,4
- 10 derniers
- Défaite 87-89 chez Pau-Orthez · 25 mai Défaite 78-79 contre Pau-Orthez · 28 mai Défaite 80-88 contre Denain-Voltaire · 15 sept. Victoire 88-84 chez Orleans · 26 sept. Défaite 55-80 contre Denain-Voltaire · 2 oct. Victoire 87-59 contre Aix Maurienne · 9 oct. Défaite 77-92 chez Poitiers · 16 oct. Victoire 91-82 contre Vichy · 20 oct. Victoire 81-78 chez St Etienne · 23 oct. Victoire 95-89 contre Levallois · 30 oct. 5-5 · série V3
Cette saison en Pro B : Chalons-Reims pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 5-2. Sur ses 7 matchs en Pro B, 82,0 points marqués et 80,6 encaissés par match — 162,6 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Chalons-Reims : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Chalons-Reims à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Chalons-Reims : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléChalons-Reims – Levallois, Pro B (France), ven. 30 oct. Score final : Chalons-Reims 95, Levallois 89. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,26 ; Levallois 3,15. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,26, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,39, gagné ; Levallois +14,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,26, confiance 80 %, gagné.
St Etienne – Chalons-Reims, Pro B (France), ven. 23 oct. Score final : St Etienne 78, Chalons-Reims 81. Cotes vainqueur : St Etienne 1,42 ; Chalons-Reims 2,40. Pronos du modèle : Victoire St Etienne à 1,42, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,45, gagné ; St Etienne +6,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : St Etienne +6,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Chalons-Reims – Vichy, Pro B (France), mar. 20 oct. Score final : Chalons-Reims 91, Vichy 82. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,33 ; Vichy 2,80. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,33, gagné ; Plus de 150,5 points au total à 1,40, gagné ; Vichy +13,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Vichy +13,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Poitiers – Chalons-Reims, Pro B (France), ven. 16 oct. Score final : Poitiers 92, Chalons-Reims 77. Cotes vainqueur : Poitiers 1,79 ; Chalons-Reims 1,89. Pronos du modèle : Victoire Poitiers à 1,79, gagné ; Plus de 153,5 points au total à 1,42, gagné ; Poitiers +7,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Poitiers +7,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Chalons-Reims – Aix Maurienne, Pro B (France), ven. 9 oct. Score final : Chalons-Reims 87, Aix Maurienne 59. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,34 ; Aix Maurienne 2,85. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,34, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,81, perdu ; Aix Maurienne +6,5 au handicap à 1,79, perdu. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,34, confiance 59 %, gagné.
Chalons-Reims – Denain-Voltaire, Pro B (France), ven. 2 oct. Score final : Chalons-Reims 55, Denain-Voltaire 80. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,42 ; Denain-Voltaire 2,60. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,42, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,80, perdu ; Denain-Voltaire +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,42, confiance 62 %, perdu.
Orleans – Chalons-Reims, Pro B (France), sam. 26 sept. Score final après prolongation : Orleans 84, Chalons-Reims 88. Cotes vainqueur : Orleans 1,36 ; Chalons-Reims 2,97. Pronos du modèle : Victoire Orleans à 1,36, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,91, perdu ; Orleans -6,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Orleans à 1,36, confiance 89 %, perdu.
Chalons-Reims – Denain-Voltaire, French Cup (France), mar. 15 sept. Score final : Chalons-Reims 80, Denain-Voltaire 88. Cotes vainqueur : Chalons-Reims 1,45 ; Denain-Voltaire 2,58. Pronos du modèle : Victoire Chalons-Reims à 1,45, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,83, perdu ; Chalons-Reims -4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Chalons-Reims à 1,45, confiance 50 %, perdu.
Chalons-Reims : bilan et statistiques cette saison
Pro B : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires5 71 %
- À domicile3-1
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-0
Points
- Total par match162,6
- Écart moyen+1,4
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison95 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive112,3
- Efficacité défensive110,6
- Rythme73,3
- eFG%54,0 %
- True shooting57,9 %
Bilan de nos pronostics Chalons-Reims
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-4 50 %
- Total de points 4-4 50 %
- Handicap 5-3 63 %
- Top prono 5-3 63 %
Classement Pro B
Page complète Pro BSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | .857 | 621 | 537 | +84 | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 572 | +38 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 602 | 567 | +35 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 574 | 564 | +10 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | .571 | 573 | 579 | −6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 649 | 605 | +44 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 612 | 571 | +41 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | .571 | 601 | 604 | −3 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | .571 | 598 | 606 | −8 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | .571 | 547 | 533 | +14 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 571 | 619 | −48 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | .429 | 599 | 621 | −22 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | .429 | 598 | 621 | −23 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | .429 | 635 | 610 | +25 | |
| 14 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 15 | 7 | 3 | 4 | .429 | 575 | 592 | −17 | |
| 16 | 7 | 3 | 4 | .429 | 587 | 603 | −16 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | .286 | 577 | 602 | −25 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | .286 | 586 | 622 | −36 | |
| 19 | 7 | 2 | 5 | .286 | 501 | 562 | −61 | |
| 20 | 7 | 1 | 6 | .143 | 601 | 627 | −26 |
- LNB
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.