Pronostic Decin – NH Ostrava


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 70 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 168 Écart DEC de 4 Victoire DEC 61 % Réel 163 · victoire DEC
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Decin – NH Ostrava
9 et 8 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Decin 3, NH Ostrava 1.
- Total moyen 158,3 points par confrontation
- Plus de 167,5 0 sur 4 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation DEC de 4 21 mars 2026
Confrontations
- 21 mars 2026 NBL Decin 81–77 NH Ostrava 158 pts
- 28 janv. 2026 NBL NH Ostrava 82–78 Decin 160 pts
- 6 déc. 2025 NBL Decin 86–74 NH Ostrava 160 pts
- 8 oct. 2025 NBL NH Ostrava 77–78 Decin 155 pts
Cinq derniers matchs
- 17 oct. : Pardubice 79, Decin 82. Gagné. Cotes : Pardubice 1,11, Decin 3,85.
- 10 oct. : Hradec Kralove 99, Decin 93. Après prolongation. Perdu. Cotes : Hradec Kralove 2,94, Decin 1,36.
- 4 oct. : Olomoucko 51, Decin 76. Gagné. Cotes : Olomoucko 2,63, Decin 1,45.
- 30 sept. : Decin 86, Brno 78. Gagné. Cotes : Decin 1,40, Brno 2,80.
- 26 sept. : Opava 83, Decin 76. Perdu. Cotes : Opava 1,44, Decin 2,64.
- 17 oct. : NH Ostrava 91, Slavia Prague ERA NBK 79. Gagné. Cotes : NH Ostrava 5,00, Slavia Prague ERA NBK 1,03.
- 3 oct. : Pardubice 110, NH Ostrava 98. Perdu. Cotes : Pardubice 1,08, NH Ostrava 6,64.
- 30 sept. : NH Ostrava 89, Hradec Kralove 82. Gagné. Cotes : NH Ostrava 1,45, Hradec Kralove 2,60.
- 27 sept. : Olomoucko 77, NH Ostrava 76. Perdu. Cotes : Olomoucko 3,10, NH Ostrava 1,30.
- 23 sept. : NH Ostrava 85, Brno 76. Gagné. Cotes : NH Ostrava 1,44, Brno 2,63.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour NH Ostrava est passée de 2,72 à 2,30 depuis sa publication.
- 3-1 lors des 4 dernières confrontations pour Decin.
- 158,3 points par confrontation sur les 4 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 167,5.
- 3e contre 5e au classement NBL.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire DEC | 1,40 | en hausse 1,47 |
| Victoire OST | 2,72 | en baisse 2,30 |
| Total de points | 167,5 | 167,5 |
| Handicap DEC | −5,5 | en hausse −4,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NBL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 1 | .889 | 893 | 722 | +171 | |
| 2 | 11 | 9 | 2 | .818 | 985 | 862 | +123 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | .750 | 683 | 602 | +81 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | .667 | 789 | 704 | +85 | |
| 5 | 9 | 6 | 3 | .667 | 768 | 713 | +55 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | .625 | 714 | 691 | +23 | |
| 7 | 10 | 4 | 6 | .400 | 837 | 857 | −20 | |
| 8 | 9 | 3 | 6 | .333 | 728 | 763 | −35 | |
| 9 | 9 | 3 | 6 | .333 | 778 | 844 | −66 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | .333 | 751 | 819 | −68 | |
| 11 | 9 | 1 | 8 | .111 | 585 | 789 | −204 | |
| 12 | 10 | 1 | 9 | .100 | 762 | 907 | −145 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Decin reçoit NH Ostrava en NBL le samedi 24 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.