Pronostic Telsiai – Ukmerges Stekas


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 63 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 168 Écart TEL de 12 Victoire TEL 79 % Réel 174 · victoire TEL
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Telsiai – Ukmerges Stekas
10 et 9 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Telsiai à domicile, 5 derniers matchs · Ukmerges Stekas à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Telsiai 1, Ukmerges Stekas 1.
- Total moyen 175,5 points par confrontation
- Plus de 167,5 1 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation UKM de 3 22 janv. 2026
Confrontations
- 22 janv. 2026 NKL Ukmerges Stekas 94–91 a.p. Telsiai 185 pts · a.p.
- 6 nov. 2025 NKL Telsiai 85–81 Ukmerges Stekas 166 pts
Cinq derniers matchs
- 17 oct. : Telsiai 94, Vilkaviskis 70. Gagné. Cotes : Telsiai 1,40, Vilkaviskis 2,75.
- 15 oct. : Neptunas 2 72, Telsiai 85. Gagné. Cotes : Neptunas 2 2,35, Telsiai 1,50.
- 10 oct. : Kedainiai BC 61, Telsiai 73. Gagné. Cotes : Kedainiai BC 2,57, Telsiai 1,42.
- 8 oct. : Telsiai 83, Mazeikiai 72. Gagné. Cotes : Telsiai 1,21, Mazeikiai 3,75.
- 3 oct. : Telsiai 90, Plunges Olimpas 70. Gagné. Cotes : Telsiai 1,40, Plunges Olimpas 2,75.
- 17 oct. : Ukmerges Stekas 76, BC Olimpas Palanga 107. Perdu. Cotes : Ukmerges Stekas 2,75, BC Olimpas Palanga 1,40.
- 15 oct. : Ukmerges Stekas 73, Omega-Tauras 87. Perdu. Cotes : Ukmerges Stekas 1,91, Omega-Tauras 1,75.
- 10 oct. : Kretinga 95, Ukmerges Stekas 99. Gagné. Cotes : Kretinga 1,93, Ukmerges Stekas 1,75.
- 8 oct. : Ukmerges Stekas 108, Zalgiris Kaunas 2 87. Gagné. Cotes : Ukmerges Stekas 2,72, Zalgiris Kaunas 2 1,38.
- 3 oct. : Silute 80, Ukmerges Stekas 72. Perdu. Cotes : Silute 1,30, Ukmerges Stekas 3,25.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 6 victoires pour Telsiai avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Ukmerges Stekas est passée de 5,90 à 4,55 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 33,7 — Telsiai +21,1 pour 100 possessions, Ukmerges Stekas −12,6.
- +12,8 points à domicile — Telsiai tourne à 92,8 points de moyenne à domicile et 80,0 à l’extérieur cette saison.
- 1er contre 14e au classement NKL.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire TEL | 1,09 | en hausse 1,10 |
| Victoire UKM | 5,90 | en baisse 4,55 |
| Total de points | 167,5 | 167,5 |
| Handicap TEL | −12,5 | en baisse −13,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 10 | 0 | 20 | 882 | 725 | +157 | |
| 2 | 9 | 8 | 1 | 17 | 793 | 667 | +126 | |
| 3 | 10 | 8 | 2 | 18 | 930 | 806 | +124 | |
| 4 | 9 | 6 | 3 | 15 | 693 | 668 | +25 | |
| 5 | 10 | 6 | 4 | 16 | 870 | 824 | +46 | |
| 6 | 8 | 6 | 2 | 14 | 667 | 619 | +48 | |
| 7 | 10 | 6 | 4 | 16 | 814 | 781 | +33 | |
| 8 | 8 | 6 | 2 | 14 | 752 | 627 | +125 | |
| 9 | 10 | 5 | 5 | 15 | 861 | 882 | −21 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | 11 | 658 | 648 | +10 | |
| 11 | 10 | 4 | 6 | 14 | 957 | 971 | −14 | |
| 12 | Kedainiai BC | 10 | 4 | 6 | 14 | 768 | 838 | −70 |
| 13 | 9 | 4 | 5 | 13 | 733 | 762 | −29 | |
| 14 | 9 | 3 | 6 | 12 | 737 | 817 | −80 | |
| 15 | 10 | 2 | 8 | 12 | 797 | 881 | −84 | |
| 16 | 10 | 2 | 8 | 12 | 765 | 865 | −100 | |
| 17 | 10 | 0 | 10 | 10 | 751 | 873 | −122 | |
| 18 | 9 | 0 | 9 | 9 | 696 | 870 | −174 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Telsiai reçoit Ukmerges Stekas en NKL le jeudi 22 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.