Pronostic Levallois – ASA


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 70 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 164 Écart LEV de 2 Victoire LEV 57 % Réel 168 · victoire LEV
Levallois – ASA
7 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Cinq derniers matchs
- 9 oct. : Denain-Voltaire 78, Levallois 71. Perdu. Cotes : Denain-Voltaire 1,09, Levallois 5,15.
- 2 oct. : Levallois 87, Vichy 86. Gagné. Cotes : Levallois 2,40, Vichy 1,48.
- 25 sept. : Quimper 77, Levallois 79. Gagné. Cotes : Quimper 1,62, Levallois 2,15.
- 12 sept. : Berck/Rang Du Fliers 84, Levallois 69. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 12 sept. 2025 : Orchies 83, Levallois 60. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 10 oct. : Quimper 90, ASA 67. Perdu. Cotes : Quimper 2,06, ASA 1,71.
- 2 oct. : ASA 85, Antibes 74. Gagné. Cotes : ASA 1,62, Antibes 2,10.
- 25 sept. : La Rochelle 95, ASA 88. Perdu. Cotes : La Rochelle 1,50, ASA 2,40.
- 15 sept. : Mulhouse 70, ASA 77. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 15 mai : ASA 80, Orleans 81. Après prolongation. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Ligne plus/moins en baisse de 165,5 à 162,5 depuis sa publication.
- 15e contre 17e au classement Pro B.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire LEV | 1,66 | en baisse 1,59 |
| Victoire ASA | 2,05 | en hausse 2,22 |
| Total de points | 165,5 | en baisse 162,5 |
| Handicap LEV | −2,5 | en baisse −3,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Pro B
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | .857 | 621 | 537 | +84 | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 572 | +38 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 602 | 567 | +35 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 574 | 564 | +10 | |
| 5 | 7 | 4 | 3 | .571 | 573 | 579 | −6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 649 | 605 | +44 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 612 | 571 | +41 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | .571 | 601 | 604 | −3 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | .571 | 598 | 606 | −8 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | .571 | 547 | 533 | +14 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 571 | 619 | −48 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | .429 | 599 | 621 | −22 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | .429 | 598 | 621 | −23 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | .429 | 635 | 610 | +25 | |
| 14 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 15 | 7 | 3 | 4 | .429 | 575 | 592 | −17 | |
| 16 | 7 | 3 | 4 | .429 | 587 | 603 | −16 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | .286 | 577 | 602 | −25 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | .286 | 586 | 622 | −36 | |
| 19 | 7 | 2 | 5 | .286 | 501 | 562 | −61 | |
| 20 | 7 | 1 | 6 | .143 | 601 | 627 | −26 |
- LNB
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Levallois reçoit ASA en Pro B le vendredi 16 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.