Pronostics VEF Riga
VEF Riga : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Latvia-Estonian League
- 7-1 8 matchs · 88 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 89,8 71,4 encaissés · +18,4
- 10 derniers
- Victoire 90-60 contre Keila KK · 29 sept. Victoire 82-55 contre BK Liepaja · 3 oct. Victoire 106-83 contre Lok. Plovdiv · 7 oct. Victoire 90-70 chez Tal Tech · 10 oct. Victoire 110-94 chez Neftchi IK · 14 oct. Victoire 89-72 contre Parnu · 17 oct. Défaite 84-92 chez CSM Oradea · 21 oct. Victoire 97-89 chez Valmiera Glass Via · 24 oct. Défaite 88-91 contre Mykonos · 28 oct. Défaite 74-86 contre Tartu Ulikool · 31 oct. 7-3 · série D2
Cette saison en Latvia-Estonian League : VEF Riga pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 7-1. Sur ses 8 matchs en Latvia-Estonian League, 89,8 points marqués et 71,4 encaissés par match — 161,1 points par match au total —, avec un bilan de 4-1 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
VEF Riga : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic VEF Riga à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
VEF Riga : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléVEF Riga – Tartu Ulikool, Latvia-Estonian League, sam. 31 oct. Score final : VEF Riga 74, Tartu Ulikool 86. Cotes vainqueur : VEF Riga 1,12 ; Tartu Ulikool 4,30. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,13, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,40, gagné ; VEF Riga -3,5 au handicap à 1,31, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,13, confiance 85 %, perdu.
VEF Riga – Mykonos, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : VEF Riga 88, Mykonos 91. Cotes vainqueur : VEF Riga 1,75 ; Mykonos 2,00. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,65, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,57, gagné ; VEF Riga +1,5 au handicap à 1,60, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,65, confiance 66 %, perdu.
Valmiera Glass Via – VEF Riga, Latvia-Estonian League, sam. 24 oct. Score final : Valmiera Glass Via 89, VEF Riga 97. Cotes vainqueur : Valmiera Glass Via 2,75 ; VEF Riga 1,30. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,30, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,55, gagné ; Valmiera Glass Via +9,5 au handicap à 1,52, gagné. Top prono : Valmiera Glass Via +9,5 au handicap à 1,52, confiance 68 %, gagné.
CSM Oradea – VEF Riga, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final : CSM Oradea 92, VEF Riga 84. Cotes vainqueur : CSM Oradea 1,53 ; VEF Riga 1,98. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,98, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,61, gagné ; VEF Riga +5,5 au handicap à 1,61, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,98, confiance 56 %, perdu.
VEF Riga – Parnu, Latvia-Estonian League, sam. 17 oct. Score final : VEF Riga 89, Parnu 72. Cotes vainqueur : VEF Riga 1,03 ; Parnu 8,10. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,03, gagné ; Plus de 150,5 points au total à 1,40, gagné ; Parnu +24,5 au handicap à 1,50, gagné. Top prono : Parnu +24,5 au handicap à 1,50, confiance 60 %, gagné.
Neftchi IK – VEF Riga, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Neftchi IK 94, VEF Riga 110. Cotes vainqueur : Neftchi IK 5,59 ; VEF Riga 1,13. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,13, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,69, gagné ; Neftchi IK +12,5 au handicap à 1,73, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,13, confiance 75 %, gagné.
Tal Tech – VEF Riga, Latvia-Estonian League, sam. 10 oct. Score final : Tal Tech 70, VEF Riga 90. Cotes vainqueur : Tal Tech 5,15 ; VEF Riga 1,12. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,13, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,39, gagné ; Tal Tech +18,5 au handicap à 1,34, perdu. Top prono : Tal Tech +18,5 au handicap à 1,34, confiance 60 %, perdu.
VEF Riga – Lok. Plovdiv, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : VEF Riga 106, Lok. Plovdiv 83. Cotes vainqueur : VEF Riga 1,07 ; Lok. Plovdiv 6,50. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,07, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,50, gagné ; Lok. Plovdiv +13,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,07, confiance 51 %, gagné.
VEF Riga – BK Liepaja, Latvia-Estonian League, sam. 3 oct. Score final : VEF Riga 82, BK Liepaja 55. Cotes vainqueur : VEF Riga 1,04 ; BK Liepaja 9,56. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,04, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,40, perdu ; BK Liepaja +23,5 au handicap à 1,33, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,04, confiance 51 %, gagné.
VEF Riga – Keila KK, Latvia-Estonian League, mar. 29 sept. Score final : VEF Riga 90, Keila KK 60. Cotes vainqueur : Keila KK 21,00. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga, gagné ; Plus de 173,5 points au total à 1,84, perdu ; Keila KK +24,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga, confiance 70 %, gagné.
VEF Riga : bilan et statistiques cette saison
Latvia-Estonian League : 8 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires7 88 %
- À domicile4-1
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match161,1
- Écart moyen+18,4
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison104 pts
Style de jeu 14 derniers matchs
- Efficacité offensive116,2
- Efficacité défensive101,5
- Rythme79,3
- eFG%54,8 %
- True shooting58,4 %
Bilan de nos pronostics VEF Riga
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-4 67 %
- Total de points 9-3 75 %
- Handicap 3-9 25 %
- Top prono 7-5 58 %
Classement Latvia-Estonian League
Page complète Latvia-Estonian LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 658 | 529 | +129 | |
| 2 | 8 | 7 | 1 | .875 | 718 | 571 | +147 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | .750 | 716 | 606 | +110 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | .750 | 696 | 649 | +47 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 576 | 518 | +58 | |
| 6 | 9 | 6 | 3 | .667 | 671 | 646 | +25 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 589 | 569 | +20 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 463 | 467 | −4 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 505 | 530 | −25 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | .429 | 607 | 603 | +4 | |
| 11 | 8 | 3 | 5 | .375 | 575 | 669 | −94 | |
| 12 | 7 | 2 | 5 | .286 | 561 | 550 | +11 | |
| 13 | 9 | 1 | 8 | .111 | 641 | 774 | −133 | |
| 14 | 9 | 1 | 8 | .111 | 692 | 827 | −135 | |
| 15 | 8 | 0 | 8 | .000 | 568 | 728 | −160 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.