Pronostics Tianjin
Tianjin : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan CBA
- 2-5 7 matchs · 29 % de victoires
- Classement
- 18e Classement général
- Points par match
- 92,7 95,0 encaissés · −2,3
- 10 derniers
- Défaite 97-106 contre Qingdao · 17 avr. Défaite 84-96 chez Zhejiang Chouzhou · 20 avr. Défaite 93-103 chez Zhejiang Guangsha · 24 avr. Défaite 85-97 chez Sichuan · 17 oct. Défaite 92-107 chez Xinjiang · 20 oct. Victoire 102-86 contre Guangzhou · 23 oct. Défaite 93-105 chez Shandong · 25 oct. Défaite 90-94 chez Qingdao · 27 oct. Défaite 92-95 contre Zhejiang Guangsha · 30 oct. Victoire 95-81 contre Ningbo Rockets · 1 nov. 2-8 · série V1
Cette saison en CBA : Tianjin pointe au 18e rang du classement, avec un bilan de 2-5. Sur ses 7 matchs en CBA, 92,7 points marqués et 95,0 encaissés par match — 187,7 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-4 à l’extérieur. Les prochains pronostics Tianjin sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Tianjin : prochains matchs et pronostics
Tianjin – Zhejiang Guangsha, CBA (Chine), début le mar. 3 nov. à 06:35 ET. Cotes vainqueur : Tianjin 2,30 ; Zhejiang Guangsha 1,55. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 70 % et se débloque avec un compte.
Tianjin : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléTianjin – Ningbo Rockets, CBA (Chine), dim. 1 nov. Score final : Tianjin 95, Ningbo Rockets 81. Cotes vainqueur : Tianjin 1,09 ; Ningbo Rockets 6,75. Pronos du modèle : Victoire Tianjin à 1,09, gagné ; Plus de 172,5 points au total à 1,44, gagné ; Tianjin -7,5 au handicap à 1,65, gagné. Top prono : Victoire Tianjin à 1,09, confiance 85 %, gagné.
Tianjin – Zhejiang Guangsha, CBA (Chine), ven. 30 oct. Score final : Tianjin 92, Zhejiang Guangsha 95. Cotes vainqueur : Tianjin 2,15 ; Zhejiang Guangsha 1,63. Pronos du modèle : Victoire Tianjin à 2,15, perdu ; Plus de 177,5 points au total à 1,47, gagné ; Tianjin +8,5 au handicap à 1,58, gagné. Top prono : Plus de 177,5 points au total à 1,47, confiance 83 %, gagné.
Qingdao – Tianjin, CBA (Chine), mar. 27 oct. Score final : Qingdao 94, Tianjin 90. Cotes vainqueur : Qingdao 1,18 ; Tianjin 4,40. Pronos du modèle : Victoire Qingdao à 1,18, gagné ; Plus de 178,5 points au total à 1,45, gagné ; Tianjin +13,5 au handicap à 1,66, gagné. Top prono : Plus de 178,5 points au total à 1,45, confiance 85 %, gagné.
Shandong – Tianjin, CBA (Chine), dim. 25 oct. Score final : Shandong 105, Tianjin 93. Cotes vainqueur : Shandong 1,23 ; Tianjin 3,90. Pronos du modèle : Victoire Shandong à 1,23, gagné ; Plus de 179,5 points au total à 1,45, gagné ; Tianjin +11,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Shandong à 1,23, confiance 70 %, gagné.
Tianjin – Guangzhou, CBA (Chine), ven. 23 oct. Score final : Tianjin 102, Guangzhou 86. Cotes vainqueur : Tianjin 2,75 ; Guangzhou 1,40. Pronos du modèle : Victoire Guangzhou à 1,40, perdu ; Plus de 183,5 points au total à 1,70, gagné ; Tianjin +6,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Guangzhou à 1,40, confiance 54 %, perdu.
Xinjiang – Tianjin, CBA (Chine), mar. 20 oct. Score final : Xinjiang 107, Tianjin 92. Cotes vainqueur : Xinjiang 1,06 ; Tianjin 8,25. Pronos du modèle : Victoire Xinjiang à 1,09, gagné ; Plus de 173,5 points au total à 1,49, gagné ; Tianjin +12,5 au handicap à 1,95, perdu. Top prono : Victoire Xinjiang à 1,09, confiance 71 %, gagné.
Sichuan – Tianjin, CBA (Chine), sam. 17 oct. Score final : Sichuan 97, Tianjin 85. Cotes vainqueur : Sichuan 1,39 ; Tianjin 2,27. Pronos du modèle : Victoire Tianjin à 2,27, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,75, gagné ; Tianjin -6,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Tianjin à 2,27, confiance 85 %, perdu.
Tianjin : bilan et statistiques cette saison
CBA : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 29 %
- À domicile2-1
- Extérieur0-4
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-2
Points
- Total par match187,7
- Écart moyen−2,3
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison102 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive115,7
- Efficacité défensive118,0
- Rythme81,3
- eFG%50,2 %
- True shooting56,1 %
Bilan de nos pronostics Tianjin
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-3 57 %
- Total de points 7-0 100 %
- Handicap 4-3 57 %
- Top prono 5-2 71 %
Classement CBA
Page complète CBASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.