Pronostics Sichuan
Sichuan : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan CBA
- 2-5 7 matchs · 29 % de victoires
- Classement
- 16e Classement général
- Points par match
- 80,6 95,6 encaissés · −15,0
- 10 derniers
- Défaite 71-93 chez Beijing Royal Fighters · 17 avr. Défaite 85-101 chez Jiangsu Dragons · 20 avr. Défaite 81-104 contre Zhejiang Chouzhou · 24 avr. Victoire 97-85 contre Tianjin · 17 oct. Victoire 91-88 chez Jilin · 20 oct. Défaite 93-104 chez Liaoning · 23 oct. Défaite 49-91 contre Zhejiang Chouzhou · 25 oct. Défaite 81-91 contre Nanjing Tongxi · 27 oct. Défaite 64-115 chez Beijing Royal Fighters · 29 oct. Défaite 89-95 chez Shanxi Zhongyu · 1 nov. 2-8 · série D5
Cette saison en CBA : Sichuan pointe au 16e rang du classement, avec un bilan de 2-5. Sur ses 7 matchs en CBA, 80,6 points marqués et 95,6 encaissés par match — 176,1 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics Sichuan sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Sichuan : prochains matchs et pronostics
Sichuan – Fujian, CBA (Chine), début le mar. 3 nov. à 06:35 ET. Cotes vainqueur : Sichuan 4,50 ; Fujian 1,16. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 66 % et se débloque avec un compte.
Sichuan : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléShanxi Zhongyu – Sichuan, CBA (Chine), dim. 1 nov. Score final : Shanxi Zhongyu 95, Sichuan 89. Cotes vainqueur : Sichuan 17,00. Pronos du modèle : Victoire Shanxi Zhongyu, gagné ; Moins de 191,5 points au total à 1,41, gagné ; Sichuan +33,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Shanxi Zhongyu, confiance 85 %, gagné.
Beijing Royal Fighters – Sichuan, CBA (Chine), jeu. 29 oct. Score final : Beijing Royal Fighters 115, Sichuan 64. Cotes vainqueur : Beijing Royal Fighters 1,01 ; Sichuan 12,00. Pronos du modèle : Victoire Beijing Royal Fighters à 1,01, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,41, gagné ; Sichuan +15,5 au handicap à 1,58, perdu. Top prono : Plus de 168,5 points au total à 1,41, confiance 73 %, gagné.
Sichuan – Nanjing Tongxi, CBA (Chine), mar. 27 oct. Score final : Sichuan 81, Nanjing Tongxi 91. Cotes vainqueur : Sichuan 2,15 ; Nanjing Tongxi 1,63. Pronos du modèle : Victoire Nanjing Tongxi à 1,63, gagné ; Moins de 190,5 points au total à 1,42, gagné ; Nanjing Tongxi +5,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Moins de 190,5 points au total à 1,42, confiance 85 %, gagné.
Sichuan – Zhejiang Chouzhou, CBA (Chine), dim. 25 oct. Score final : Sichuan 49, Zhejiang Chouzhou 91. Cotes vainqueur : Sichuan 2,90 ; Zhejiang Chouzhou 1,36. Pronos du modèle : Victoire Zhejiang Chouzhou à 1,36, gagné ; Moins de 184,5 points au total à 1,42, gagné ; Zhejiang Chouzhou -8,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Zhejiang Chouzhou à 1,36, confiance 85 %, gagné.
Liaoning – Sichuan, CBA (Chine), ven. 23 oct. Score final : Liaoning 104, Sichuan 93. Cotes vainqueur : Liaoning 1,02 ; Sichuan 10,50. Pronos du modèle : Victoire Liaoning à 1,02, gagné ; Moins de 182,5 points au total à 1,61, perdu ; Liaoning -7,5 au handicap à 1,67, gagné. Top prono : Victoire Liaoning à 1,02, confiance 85 %, gagné.
Jilin – Sichuan, CBA (Chine), mar. 20 oct. Score final : Jilin 88, Sichuan 91. Cotes vainqueur : Jilin 1,14 ; Sichuan 5,00. Pronos du modèle : Victoire Jilin à 1,17, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,72, perdu ; Jilin -8,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Jilin à 1,17, confiance 83 %, perdu.
Sichuan – Tianjin, CBA (Chine), sam. 17 oct. Score final : Sichuan 97, Tianjin 85. Cotes vainqueur : Sichuan 1,39 ; Tianjin 2,27. Pronos du modèle : Victoire Tianjin à 2,27, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,75, gagné ; Tianjin -6,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Tianjin à 2,27, confiance 85 %, perdu.
Sichuan : bilan et statistiques cette saison
CBA : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 29 %
- À domicile1-2
- Extérieur1-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match176,1
- Écart moyen−15,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison97 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive102,6
- Efficacité défensive123,3
- Rythme77,4
- eFG%50,1 %
- True shooting54,7 %
Bilan de nos pronostics Sichuan
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-2 71 %
- Total de points 5-2 71 %
- Handicap 4-3 57 %
- Top prono 5-2 71 %
Classement CBA
Page complète CBASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.