Pronostics Shanghai
Shanghai : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan CBA
- 6-1 7 matchs · 86 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 97,1 86,3 encaissés · +10,9
- 10 derniers
- Défaite 115-117 contre RSSB Tigers · 23 sept. Défaite 66-107 chez Rytas · 24 sept. Défaite 87-101 chez Beijing Royal Fighters · 26 sept. Victoire 102-68 contre Shenzhen · 16 oct. Victoire 105-92 chez Beijing Royal Fighters · 19 oct. Défaite 92-103 chez Shanxi Zhongyu · 22 oct. Victoire 94-89 contre Fujian · 24 oct. Victoire 99-87 contre Guangdong · 26 oct. Victoire 88-81 chez Zhejiang Chouzhou · 30 oct. Victoire 100-84 contre Nanjing Tongxi · 1 nov. 6-4 · série V4
Cette saison en CBA : Shanghai pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 6-1. Sur ses 7 matchs en CBA, 97,1 points marqués et 86,3 encaissés par match — 183,4 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Les prochains pronostics Shanghai sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Shanghai : prochains matchs et pronostics
Shanghai – Jilin, CBA (Chine), début le mar. 3 nov. à 06:35 ET. Cotes vainqueur : Shanghai 1,01 ; Jilin 15,00. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 81 % et se débloque avec un compte.
Shanghai : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléShanghai – Nanjing Tongxi, CBA (Chine), dim. 1 nov. Score final : Shanghai 100, Nanjing Tongxi 84. Cotes vainqueur : Shanghai 1,01 ; Nanjing Tongxi 13,00. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 1,01, gagné ; Moins de 198,5 points au total à 1,45, gagné ; Nanjing Tongxi +29,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Shanghai à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Zhejiang Chouzhou – Shanghai, CBA (Chine), ven. 30 oct. Score final : Zhejiang Chouzhou 81, Shanghai 88. Cotes vainqueur : Zhejiang Chouzhou 2,90 ; Shanghai 1,36. Pronos du modèle : Victoire Zhejiang Chouzhou à 2,90, perdu ; Moins de 185,5 points au total à 1,42, gagné ; Zhejiang Chouzhou +6,5 au handicap à 1,76, perdu. Top prono : Moins de 185,5 points au total à 1,42, confiance 85 %, gagné.
Shanghai – Guangdong, CBA (Chine), lun. 26 oct. Score final : Shanghai 99, Guangdong 87. Cotes vainqueur : Shanghai 1,02 ; Guangdong 10,50. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 1,02, gagné ; Moins de 190,5 points au total à 1,71, gagné ; Guangdong +9,5 au handicap à 1,61, perdu. Top prono : Moins de 190,5 points au total à 1,71, confiance 69 %, gagné.
Shanghai – Fujian, CBA (Chine), sam. 24 oct. Score final : Shanghai 94, Fujian 89. Cotes vainqueur : Fujian 17,00. Pronos du modèle : Victoire Shanghai, gagné ; Moins de 190,5 points au total à 2,33, gagné ; Fujian +10,5 au handicap à 1,71, gagné. Top prono : Victoire Shanghai, confiance 80 %, gagné.
Shanxi Zhongyu – Shanghai, CBA (Chine), jeu. 22 oct. Score final : Shanxi Zhongyu 103, Shanghai 92. Cotes vainqueur : Shanxi Zhongyu 2,85 ; Shanghai 1,37. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 1,37, perdu ; Moins de 190,5 points au total à 2,15, perdu ; Shanxi Zhongyu +9,5 au handicap à 1,69, gagné. Top prono : Victoire Shanghai à 1,37, confiance 52 %, perdu.
Beijing Royal Fighters – Shanghai, CBA (Chine), lun. 19 oct. Score final : Beijing Royal Fighters 92, Shanghai 105. Cotes vainqueur : Beijing Royal Fighters 3,25 ; Shanghai 1,30. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 1,30, gagné ; Moins de 189,5 points au total à 1,60, perdu ; Shanghai -6,5 au handicap à 1,70, gagné. Top prono : Victoire Shanghai à 1,30, confiance 85 %, gagné.
Shanghai – Shenzhen, CBA (Chine), ven. 16 oct. Score final : Shanghai 102, Shenzhen 68. Cotes vainqueur : Shanghai 1,13 ; Shenzhen 5,50. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 1,11, gagné ; Plus de 182,5 points au total à 1,58, perdu ; Shenzhen +11,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Shanghai à 1,11, confiance 78 %, gagné.
Beijing Royal Fighters – Shanghai, Intercontinental Cup, sam. 26 sept. Score final : Beijing Royal Fighters 101, Shanghai 87. Cotes vainqueur : Beijing Royal Fighters 1,62 ; Shanghai 2,15. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 2,84, perdu ; Moins de 180,5 points au total à 1,98, perdu ; Shanghai +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Shanghai à 2,84, confiance 51 %, perdu.
Rytas – Shanghai, Intercontinental Cup, jeu. 24 sept. Score final : Rytas 107, Shanghai 66. Cotes vainqueur : Rytas 1,03 ; Shanghai 11,40. Pronos du modèle : Victoire Rytas à 1,02, gagné ; Moins de 184,5 points au total à 1,85, gagné ; Shanghai +18,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Moins de 184,5 points au total à 1,85, confiance 58 %, gagné.
Shanghai : bilan et statistiques cette saison
CBA : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 86 %
- À domicile4-0
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match183,4
- Écart moyen+10,9
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison105 pts
Style de jeu 10 derniers matchs
- Efficacité offensive117,0
- Efficacité défensive113,2
- Rythme81,2
- eFG%56,5 %
- True shooting58,2 %
Bilan de nos pronostics Shanghai
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-3 67 %
- Total de points 5-4 56 %
- Handicap 4-5 44 %
- Top prono 7-2 78 %
Classement CBA
Page complète CBASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.