Pronostic Tianjin – Zhejiang Guangsha


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 73 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 186 Écart TIA de 4 Victoire TIA 59 % Réel 187 · victoire ZHE
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Tianjin – Zhejiang Guangsha
7 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Tianjin 0, Zhejiang Guangsha 3.
- Total moyen 187,7 points par confrontation
- Plus de 183,5 2 sur 3 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation ZHE de 10 24 avr. 2026
Confrontations
- 24 avr. 2026 CBA Zhejiang Guangsha 103–93 Tianjin 196 pts
- 24 mars 2026 CBA Tianjin 95–102 Zhejiang Guangsha 197 pts
- 1 janv. 2026 CBA Tianjin 68–102 Zhejiang Guangsha 170 pts
Cinq derniers matchs
- 27 oct. : Qingdao 94, Tianjin 90. Perdu. Cotes : Qingdao 1,18, Tianjin 4,40.
- 25 oct. : Shandong 105, Tianjin 93. Perdu. Cotes : Shandong 1,23, Tianjin 3,90.
- 23 oct. : Tianjin 102, Guangzhou 86. Gagné. Cotes : Tianjin 2,75, Guangzhou 1,40.
- 20 oct. : Xinjiang 107, Tianjin 92. Perdu. Cotes : Xinjiang 1,06, Tianjin 8,25.
- 17 oct. : Sichuan 97, Tianjin 85. Perdu. Cotes : Sichuan 1,39, Tianjin 2,27.
- 27 oct. : Zhejiang Guangsha 90, Liaoning 84. Gagné. Cotes : Zhejiang Guangsha 1,45, Liaoning 2,60.
- 24 oct. : Zhejiang Guangsha 81, Jilin 82. Perdu. Cotes : Zhejiang Guangsha 1,13, Jilin 5,50.
- 22 oct. : Guangdong 96, Zhejiang Guangsha 78. Perdu. Cotes : Guangdong 1,74, Zhejiang Guangsha 1,95.
- 20 oct. : Fujian 94, Zhejiang Guangsha 99. Gagné. Cotes : Fujian 3,10, Zhejiang Guangsha 1,33.
- 17 oct. : Zhejiang Guangsha 115, Shanxi Zhongyu 109. Après prolongation. Gagné. Cotes : Zhejiang Guangsha 2,32, Shanxi Zhongyu 1,37.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Tianjin est passée de 3,10 à 2,15 depuis sa publication.
- 3-0 lors des 3 dernières confrontations pour Zhejiang Guangsha.
- Écart de net rating : 6,2 — Tianjin −2,3 pour 100 possessions, Zhejiang Guangsha −8,5.
- 1-4 sur les cinq derniers matchs pour Tianjin.
- 187,7 points par confrontation sur les 3 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 183,5.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire TIA | 3,10 | en baisse 2,15 |
| Victoire ZHE | 1,33 | en hausse 1,63 |
| Total de points | 184,5 | en baisse 183,5 |
| Handicap TIA | +6,5 | en baisse +2,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement CBA
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Tianjin reçoit Zhejiang Guangsha en CBA le vendredi 30 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.