Pronostics Shenzhen
Shenzhen : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan CBA
- 3-4 7 matchs · 43 % de victoires
- Classement
- 12e Classement général
- Points par match
- 76,7 94,4 encaissés · −17,7
- 10 derniers
- Défaite 85-92 chez Zhejiang Guangsha · 18 mai Victoire 91-80 contre Zhejiang Guangsha · 21 mai Défaite 88-97 contre Zhejiang Guangsha · 23 mai Défaite 68-102 chez Shanghai · 16 oct. Victoire 89-81 chez Jiangsu Dragons · 19 oct. Défaite 62-120 chez Beijing · 22 oct. Défaite 70-103 contre Beijing Royal Fighters · 25 oct. Victoire 95-83 contre Shanxi Zhongyu · 28 oct. Victoire 82-81 chez Jilin · 30 oct. Défaite 71-91 chez Liaoning · 1 nov. 4-6 · série D1
Cette saison en CBA : Shenzhen pointe au 12e rang du classement, avec un bilan de 3-4. Sur ses 7 matchs en CBA, 76,7 points marqués et 94,4 encaissés par match — 171,1 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 2-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics Shenzhen sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Shenzhen : prochains matchs et pronostics
Shenzhen – Zhejiang Chouzhou, CBA (Chine), début le mar. 3 nov. à 06:35 ET. Cotes vainqueur : Shenzhen 5,50 ; Zhejiang Chouzhou 1,12. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 85 % et se débloque avec un compte.
Shenzhen : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLiaoning – Shenzhen, CBA (Chine), dim. 1 nov. Score final : Liaoning 91, Shenzhen 71. Cotes vainqueur : Shenzhen 18,00. Pronos du modèle : Victoire Liaoning, gagné ; Moins de 191,5 points au total à 1,47, gagné ; Liaoning -6,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Victoire Liaoning, confiance 85 %, gagné.
Jilin – Shenzhen, CBA (Chine), ven. 30 oct. Score final : Jilin 81, Shenzhen 82. Cotes vainqueur : Jilin 1,27 ; Shenzhen 3,45. Pronos du modèle : Victoire Jilin à 1,23, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,99, gagné ; Jilin -3,5 au handicap à 1,57, perdu. Top prono : Victoire Jilin à 1,23, confiance 76 %, perdu.
Shenzhen – Shanxi Zhongyu, CBA (Chine), mer. 28 oct. Score final : Shenzhen 95, Shanxi Zhongyu 83. Cotes vainqueur : Shenzhen 5,75 ; Shanxi Zhongyu 1,12. Pronos du modèle : Victoire Shanxi Zhongyu à 1,12, perdu ; Plus de 182,5 points au total à 1,55, perdu ; Shenzhen +11,5 au handicap à 2,00, gagné. Top prono : Victoire Shanxi Zhongyu à 1,12, confiance 77 %, perdu.
Shenzhen – Beijing Royal Fighters, CBA (Chine), dim. 25 oct. Score final : Shenzhen 70, Beijing Royal Fighters 103. Cotes vainqueur : Shenzhen 1,41 ; Beijing Royal Fighters 2,72. Pronos du modèle : Victoire Shenzhen à 1,41, perdu ; Plus de 174,5 points au total à 1,53, perdu ; Shenzhen +6,5 au handicap à 1,64, perdu. Top prono : Shenzhen +6,5 au handicap à 1,64, confiance 73 %, perdu.
Beijing – Shenzhen, CBA (Chine), jeu. 22 oct. Score final : Beijing 120, Shenzhen 62. Cotes vainqueur : Beijing 1,02 ; Shenzhen 10,50. Pronos du modèle : Victoire Beijing à 1,02, gagné ; Plus de 174,5 points au total à 1,65, gagné ; Shenzhen +10,5 au handicap à 1,81, perdu. Top prono : Victoire Beijing à 1,02, confiance 78 %, gagné.
Jiangsu Dragons – Shenzhen, CBA (Chine), lun. 19 oct. Score final : Jiangsu Dragons 81, Shenzhen 89. Cotes vainqueur : Jiangsu Dragons 5,00 ; Shenzhen 1,14. Pronos du modèle : Victoire Shenzhen à 1,14, gagné ; Plus de 181,5 points au total à 2,15, perdu ; Jiangsu Dragons +8,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Shenzhen à 1,14, confiance 80 %, gagné.
Shanghai – Shenzhen, CBA (Chine), ven. 16 oct. Score final : Shanghai 102, Shenzhen 68. Cotes vainqueur : Shanghai 1,13 ; Shenzhen 5,50. Pronos du modèle : Victoire Shanghai à 1,11, gagné ; Plus de 182,5 points au total à 1,58, perdu ; Shenzhen +11,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Shanghai à 1,11, confiance 78 %, gagné.
Shenzhen : bilan et statistiques cette saison
CBA : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 43 %
- À domicile1-1
- Extérieur2-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match171,1
- Écart moyen−17,7
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison95 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive96,6
- Efficacité défensive118,4
- Rythme80,1
- eFG%50,6 %
- True shooting53,8 %
Bilan de nos pronostics Shenzhen
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-3 57 %
- Total de points 3-4 43 %
- Handicap 3-4 43 %
- Top prono 4-3 57 %
Classement CBA
Page complète CBASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.