Pronostic Jilin – Sichuan


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 76 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 165 Écart JIL de 11 Victoire JIL 79 % Réel 179 · victoire SIC
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Autres
Adresse
Jilin – Sichuan
7 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Jilin à domicile, 5 derniers matchs · Sichuan à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Jilin 3, Sichuan 0.
- Total moyen 185,7 points par confrontation
- Plus de 176,5 3 sur 3 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation JIL de 19 7 avr. 2026
Confrontations
- 7 avr. 2026 CBA Jilin 103–84 Sichuan 187 pts
- 3 avr. 2026 CBA Jilin 104–84 Sichuan 188 pts
- 17 janv. 2026 CBA Sichuan 79–103 Jilin 182 pts
Cinq derniers matchs
- 18 oct. : Jilin 82, Beijing 84. Perdu. Cotes : Jilin 3,55, Beijing 1,14.
- 24 avr. : Beijing 105, Jilin 55. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 20 avr. : Ningbo Rockets 84, Jilin 65. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 18 avr. : Jilin 75, Guangzhou 93. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 16 avr. : Jilin 66, Zhejiang Chouzhou 82. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 17 oct. : Sichuan 97, Tianjin 85. Gagné. Cotes : Sichuan 1,39, Tianjin 2,27.
- 24 avr. : Sichuan 81, Zhejiang Chouzhou 104. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 20 avr. : Jiangsu Dragons 101, Sichuan 85. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 17 avr. : Beijing Royal Fighters 93, Sichuan 71. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 15 avr. : Tianjin 100, Sichuan 84. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 7 défaites pour Jilin avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Jilin est passée de 1,74 à 1,14 depuis sa publication.
- 3-0 lors des 3 dernières confrontations pour Jilin.
- Écart de net rating : 20,6 — Jilin −0,1 pour 100 possessions, Sichuan −20,7.
- 1-4 sur les cinq derniers matchs pour Sichuan.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire JIL | 1,74 | en baisse 1,14 |
| Victoire SIC | 1,95 | en hausse 5,00 |
| Total de points | 177,5 | en baisse 176,5 |
| Handicap JIL | −8,5 | en baisse −9,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement CBA
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Jilin reçoit Sichuan en CBA le mardi 20 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.