Pronostic Shenzhen – Shanxi Zhongyu


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 72 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 192 Écart SHA de 6 Victoire SHA 63 % Réel 178 · victoire SHE
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Shenzhen – Shanxi Zhongyu
7 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Shenzhen 2, Shanxi Zhongyu 0.
- Total moyen 200,5 points par confrontation
- Plus de 187,5 2 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation SHE de 5 9 avr. 2026
Confrontations
- 9 avr. 2026 CBA Shanxi Zhongyu 98–103 Shenzhen 201 pts
- 22 janv. 2026 CBA Shenzhen 105–95 Shanxi Zhongyu 200 pts
Cinq derniers matchs
- 25 oct. : Shenzhen 70, Beijing Royal Fighters 103. Perdu. Cotes : Shenzhen 1,41, Beijing Royal Fighters 2,72.
- 22 oct. : Beijing 120, Shenzhen 62. Perdu. Cotes : Beijing 1,02, Shenzhen 10,50.
- 19 oct. : Jiangsu Dragons 81, Shenzhen 89. Gagné. Cotes : Jiangsu Dragons 5,00, Shenzhen 1,14.
- 16 oct. : Shanghai 102, Shenzhen 68. Perdu. Cotes : Shanghai 1,13, Shenzhen 5,50.
- 23 mai : Shenzhen 88, Zhejiang Guangsha 97. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 25 oct. : Shanxi Zhongyu 101, Jiangsu Dragons 79. Gagné. Cotes : Shanxi Zhongyu 1,02, Jiangsu Dragons 10,50.
- 22 oct. : Shanxi Zhongyu 103, Shanghai 92. Gagné. Cotes : Shanxi Zhongyu 2,85, Shanghai 1,37.
- 20 oct. : Ningbo Rockets 73, Shanxi Zhongyu 103. Gagné. Cotes : Ningbo Rockets 7,50, Shanxi Zhongyu 1,07.
- 17 oct. : Zhejiang Guangsha 115, Shanxi Zhongyu 109. Après prolongation. Perdu. Cotes : Zhejiang Guangsha 2,32, Shanxi Zhongyu 1,37.
- 13 mai : Zhejiang Guangsha 91, Shanxi Zhongyu 67. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 3 victoires pour Shanxi Zhongyu avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Shanxi Zhongyu est passée de 1,22 à 1,12 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en hausse de 182,5 à 187,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 34,4 — Shenzhen −21,8 pour 100 possessions, Shanxi Zhongyu +12,6.
- 1-4 sur les cinq derniers matchs pour Shenzhen.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire SHE | 4,00 | en hausse 5,75 |
| Victoire SHA | 1,22 | en baisse 1,12 |
| Total de points | 182,5 | en hausse 187,5 |
| Handicap SHE | +11,5 | en hausse +12,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement CBA
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 739 | 549 | +190 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 680 | 604 | +76 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | 13 | 676 | 609 | +67 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 694 | 567 | +127 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 707 | 636 | +71 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 579 | 519 | +60 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 634 | 671 | −37 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 637 | 661 | −24 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 642 | 618 | +24 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 637 | 655 | −18 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 586 | 587 | −1 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 537 | 661 | −124 | |
| 13 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 629 | −27 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 600 | 611 | −11 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 620 | 637 | −17 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 564 | 669 | −105 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 612 | 681 | −69 | |
| 18 | 7 | 2 | 5 | 9 | 649 | 665 | −16 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 557 | 602 | −45 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 545 | 666 | −121 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Shenzhen reçoit Shanxi Zhongyu en CBA le mercredi 28 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.