Pronostics Ferro
Ferro : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Liga A
- 2-4 6 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 13e Classement général
- Points par match
- 82,0 85,5 encaissés · −3,5
- 10 derniers
- Défaite 74-79 chez Gimnasia · 25 mai Victoire 74-70 contre Gimnasia · 28 mai Victoire 81-73 contre Gimnasia · 30 mai Défaite 54-88 chez Gimnasia · 3 juin Défaite 68-79 chez Argentino · 1 oct. Victoire 97-92 chez Independiente de Oliva · 9 oct. Défaite 94-97 chez Instituto de Cordoba · 10 oct. Défaite 86-91 chez Atenas · 13 oct. Victoire 86-81 contre Platense · 21 oct. Défaite 61-73 chez Gimnasia · 29 oct. 4-6 · série D1
Cette saison en Liga A : Ferro pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en Liga A, 82,0 points marqués et 85,5 encaissés par match — 167,5 points par match au total —, avec un bilan de 1-0 à domicile et de 1-4 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Ferro : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Ferro à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Ferro : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléGimnasia – Ferro, Liga A (Argentine), mer. 28 oct. Score final : Gimnasia 73, Ferro 61. Cotes vainqueur : Gimnasia 1,53 ; Ferro 2,40. Pronos du modèle : Victoire Gimnasia à 1,53, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,44, perdu ; Ferro +7,5 au handicap à 1,50, perdu. Top prono : Victoire Gimnasia à 1,53, confiance 66 %, gagné.
Ferro – Platense, Liga A (Argentine), mar. 20 oct. Score final : Ferro 86, Platense 81. Cotes vainqueur : Ferro 1,30 ; Platense 3,25. Pronos du modèle : Victoire Ferro à 1,30, gagné ; Plus de 143,5 points au total à 1,39, gagné ; Platense +12,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Platense +12,5 au handicap à 1,33, confiance 82 %, gagné.
Atenas – Ferro, Liga A (Argentine), lun. 12 oct. Score final : Atenas 91, Ferro 86. Cotes vainqueur : Atenas 1,36 ; Ferro 2,97. Pronos du modèle : Victoire Atenas à 1,36, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,39, gagné ; Atenas +6,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Atenas +6,5 au handicap à 1,27, confiance 80 %, gagné.
Instituto de Cordoba – Ferro, Liga A (Argentine), sam. 10 oct. Score final après prolongation : Instituto de Cordoba 97, Ferro 94. Cotes vainqueur : Instituto de Cordoba 1,37 ; Ferro 2,32. Pronos du modèle : Victoire Instituto de Cordoba à 1,37, gagné ; Moins de 163,5 points au total à 1,40, perdu ; Instituto de Cordoba +3,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Instituto de Cordoba +3,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Independiente de Oliva – Ferro, Liga A (Argentine), jeu. 8 oct. Score final : Independiente de Oliva 92, Ferro 97. Cotes vainqueur : Independiente de Oliva 1,76 ; Ferro 1,94. Pronos du modèle : Victoire Independiente de Oliva à 1,83, perdu ; Plus de 158,5 points au total à 1,57, gagné ; Independiente de Oliva +1,5 au handicap à 1,67, perdu. Top prono : Victoire Independiente de Oliva à 1,83, confiance 65 %, perdu.
Argentino – Ferro, Liga A (Argentine), mer. 30 sept. Score final : Argentino 79, Ferro 68. Cotes vainqueur : Argentino 3,10 ; Ferro 1,30. Pronos du modèle : Victoire Ferro à 1,30, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,81, gagné ; Argentino +7,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Ferro à 1,30, confiance 52 %, perdu.
Ferro : bilan et statistiques cette saison
Liga A : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile1-0
- Extérieur1-4
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-2
Points
- Total par match167,5
- Écart moyen−3,5
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison97 pts
Bilan de nos pronostics Ferro
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-2 67 %
- Total de points 4-2 67 %
- Handicap 4-2 67 %
- Top prono 4-2 67 %
Classement Liga A
Page complète Liga ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 506 | 443 | +63 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 406 | 373 | +33 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | .800 | 434 | 419 | +15 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | .750 | 610 | 583 | +27 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 443 | 419 | +24 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 403 | 394 | +9 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 373 | 371 | +2 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 529 | 510 | +19 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 482 | 482 | 0 | |
| 10 | 2 | 1 | 1 | .500 | 200 | 190 | +10 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 576 | 590 | −14 | |
| 12 | 8 | 3 | 5 | .375 | 606 | 632 | −26 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 492 | 513 | −21 | |
| 14 | 3 | 1 | 2 | .333 | 244 | 252 | −8 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 299 | 313 | −14 | |
| 16 | 4 | 1 | 3 | .250 | 305 | 323 | −18 | |
| 17 | 5 | 1 | 4 | .200 | 367 | 406 | −39 | |
| 18 | 6 | 0 | 6 | .000 | 509 | 571 | −62 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.