Pronostics Instituto de Cordoba
Instituto de Cordoba : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Liga A
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 74,6 74,2 encaissés · +0,4
- 10 derniers
- Défaite 59-85 chez Quimsa · 9 mai Victoire 80-74 chez Quimsa · 12 mai Défaite 66-78 contre Quimsa · 15 mai Victoire 83-80 contre Quimsa · 16 mai Défaite 71-75 chez Quimsa · 20 mai Victoire 81-73 chez San Martin · 1 oct. Défaite 63-73 chez Regatas · 3 oct. Victoire 97-94 contre Ferro · 10 oct. Victoire 75-73 contre Lanus · 22 oct. Défaite 57-58 contre Gimnasia · 1 nov. 5-5 · série D1
Cette saison en Liga A : Instituto de Cordoba pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Liga A, 74,6 points marqués et 74,2 encaissés par match — 148,8 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Instituto de Cordoba : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Instituto de Cordoba à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Instituto de Cordoba : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléInstituto de Cordoba – Gimnasia, Liga A (Argentine), dim. 1 nov. Score final : Instituto de Cordoba 57, Gimnasia 58. Cotes vainqueur : Instituto de Cordoba 1,56 ; Gimnasia 2,30. Pronos du modèle : Victoire Instituto de Cordoba à 1,56, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,39, gagné ; Instituto de Cordoba +4,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Instituto de Cordoba +4,5 au handicap à 1,33, confiance 85 %, gagné.
Instituto de Cordoba – Lanus, Liga A (Argentine), mer. 21 oct. Score final : Instituto de Cordoba 75, Lanus 73. Cotes vainqueur : Instituto de Cordoba 1,20 ; Lanus 4,20. Pronos du modèle : Victoire Instituto de Cordoba à 1,19, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,38, gagné ; Instituto de Cordoba -2,5 au handicap à 1,31, perdu. Top prono : Instituto de Cordoba -2,5 au handicap à 1,31, confiance 83 %, perdu.
Instituto de Cordoba – Ferro, Liga A (Argentine), sam. 10 oct. Score final après prolongation : Instituto de Cordoba 97, Ferro 94. Cotes vainqueur : Instituto de Cordoba 1,37 ; Ferro 2,32. Pronos du modèle : Victoire Instituto de Cordoba à 1,37, gagné ; Moins de 163,5 points au total à 1,40, perdu ; Instituto de Cordoba +3,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Instituto de Cordoba +3,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Regatas – Instituto de Cordoba, Liga A (Argentine), ven. 2 oct. Score final : Regatas 73, Instituto de Cordoba 63. Cotes vainqueur : Regatas 1,60 ; Instituto de Cordoba 2,24. Pronos du modèle : Victoire Regatas à 1,60, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,40, perdu ; Regatas +4,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Victoire Regatas à 1,60, confiance 79 %, gagné.
San Martin – Instituto de Cordoba, Liga A (Argentine), mer. 30 sept. Score final : San Martin 73, Instituto de Cordoba 81. Cotes vainqueur : San Martin 1,98 ; Instituto de Cordoba 1,72. Pronos du modèle : Victoire San Martin à 1,98, perdu ; Plus de 151,5 points au total à 1,86, gagné ; San Martin +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire San Martin à 1,98, confiance 56 %, perdu.
Instituto de Cordoba : bilan et statistiques cette saison
Liga A : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile2-1
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match148,8
- Écart moyen+0,4
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison97 pts
Bilan de nos pronostics Instituto de Cordoba
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 3-2 60 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement Liga A
Page complète Liga ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 506 | 443 | +63 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 406 | 373 | +33 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | .800 | 434 | 419 | +15 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | .750 | 610 | 583 | +27 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 443 | 419 | +24 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 403 | 394 | +9 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 373 | 371 | +2 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 529 | 510 | +19 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 482 | 482 | 0 | |
| 10 | 2 | 1 | 1 | .500 | 200 | 190 | +10 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 576 | 590 | −14 | |
| 12 | 8 | 3 | 5 | .375 | 606 | 632 | −26 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 492 | 513 | −21 | |
| 14 | 3 | 1 | 2 | .333 | 244 | 252 | −8 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 299 | 313 | −14 | |
| 16 | 4 | 1 | 3 | .250 | 305 | 323 | −18 | |
| 17 | 5 | 1 | 4 | .200 | 367 | 406 | −39 | |
| 18 | 6 | 0 | 6 | .000 | 509 | 571 | −62 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.