Pronostics Quimsa
Quimsa : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Liga A
- 6-0 6 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 84,3 73,8 encaissés · +10,5
- 10 derniers
- Défaite 59-76 chez Gimnasia · 12 juin Victoire 77-74 chez Gimnasia · 14 juin Victoire 88-60 contre Gimnasia · 18 juin Défaite 56-68 chez Gimnasia · 21 juin Victoire 94-67 contre Platense · 4 oct. Victoire 83-77 contre Atenas · 6 oct. Victoire 105-96 contre Boca Juniors · 11 oct. Victoire 78-76 chez Argentino · 24 oct. Victoire 68-54 chez Racing de Chivilcoy · 25 oct. Victoire 78-73 contre Penarol · 31 oct. 8-2 · série V6
Cette saison en Liga A : Quimsa pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 6-0. Sur ses 6 matchs en Liga A, 84,3 points marqués et 73,8 encaissés par match — 158,2 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 2-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Quimsa : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Quimsa à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Quimsa : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléRacing de Chivilcoy – Quimsa, Liga A (Argentine), dim. 25 oct. Score final : Racing de Chivilcoy 54, Quimsa 68. Cotes vainqueur : Racing de Chivilcoy 2,55 ; Quimsa 1,48. Pronos du modèle : Victoire Quimsa à 1,48, gagné ; Moins de 165,5 points au total à 1,54, gagné ; Quimsa +1,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : Moins de 165,5 points au total à 1,54, confiance 69 %, gagné.
Argentino – Quimsa, Liga A (Argentine), ven. 23 oct. Score final : Argentino 76, Quimsa 78. Cotes vainqueur : Argentino 3,25 ; Quimsa 1,30. Pronos du modèle : Victoire Quimsa à 1,30, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,40, gagné ; Argentino +16,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Quimsa à 1,30, confiance 82 %, gagné.
Quimsa – Boca Juniors, Liga A (Argentine), sam. 10 oct. Score final : Quimsa 105, Boca Juniors 96. Cotes vainqueur : Quimsa 1,44 ; Boca Juniors 2,15. Pronos du modèle : Victoire Quimsa à 1,44, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,38, gagné ; Quimsa +5,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Quimsa +5,5 au handicap à 1,30, confiance 81 %, gagné.
Quimsa – Atenas, Liga A (Argentine), lun. 5 oct. Score final : Quimsa 83, Atenas 77. Cotes vainqueur : Quimsa 1,20 ; Atenas 4,20. Pronos du modèle : Victoire Quimsa à 1,18, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,38, gagné ; Atenas +17,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Atenas +17,5 au handicap à 1,28, confiance 89 %, gagné.
Quimsa – Platense, Liga A (Argentine), sam. 3 oct. Score final : Quimsa 94, Platense 67. Cotes vainqueur : Quimsa 1,21 ; Platense 4,07. Pronos du modèle : Victoire Quimsa à 1,21, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,42, gagné ; Platense +16,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Victoire Quimsa à 1,21, confiance 78 %, gagné.
Quimsa : bilan et statistiques cette saison
Liga A : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 100 %
- À domicile4-0
- Extérieur2-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-0
Points
- Total par match158,2
- Écart moyen+10,5
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison105 pts
Bilan de nos pronostics Quimsa
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-0 100 %
- Total de points 5-0 100 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 5-0 100 %
Classement Liga A
Page complète Liga ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 506 | 443 | +63 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 406 | 373 | +33 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | .800 | 434 | 419 | +15 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | .750 | 610 | 583 | +27 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 443 | 419 | +24 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 403 | 394 | +9 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 373 | 371 | +2 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 529 | 510 | +19 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 482 | 482 | 0 | |
| 10 | 2 | 1 | 1 | .500 | 200 | 190 | +10 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 576 | 590 | −14 | |
| 12 | 8 | 3 | 5 | .375 | 606 | 632 | −26 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 492 | 513 | −21 | |
| 14 | 3 | 1 | 2 | .333 | 244 | 252 | −8 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 299 | 313 | −14 | |
| 16 | 4 | 1 | 3 | .250 | 305 | 323 | −18 | |
| 17 | 5 | 1 | 4 | .200 | 367 | 406 | −39 | |
| 18 | 6 | 0 | 6 | .000 | 509 | 571 | −62 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.