Pronostics Boca Juniors
Boca Juniors : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Liga A
- 3-3 6 matchs · 50 % de victoires
- Classement
- 8e Classement général
- Points par match
- 88,2 85,0 encaissés · +3,2
- 10 derniers
- Victoire 88-78 chez Beijing Royal Fighters · 22 sept. Défaite 74-79 contre G League United · 24 sept. Défaite 70-77 chez Rytas · 26 sept. Victoire 93-62 contre RSSB Tigers · 27 sept. Victoire 96-73 contre Obera TC · 8 oct. Défaite 96-105 chez Quimsa · 11 oct. Défaite 80-93 chez Olimpico · 13 oct. Défaite 82-84 chez Argentino · 22 oct. Victoire 80-72 chez Racing de Chivilcoy · 24 oct. Victoire 95-83 contre Regatas · 28 oct. 5-5 · série V2
Cette saison en Liga A : Boca Juniors pointe au 8e rang du classement, avec un bilan de 3-3. Sur ses 6 matchs en Liga A, 88,2 points marqués et 85,0 encaissés par match — 173,2 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Boca Juniors : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Boca Juniors à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Boca Juniors : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBoca Juniors – Regatas, Liga A (Argentine), mer. 28 oct. Score final : Boca Juniors 95, Regatas 83. Cotes vainqueur : Boca Juniors 1,33 ; Regatas 3,10. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 1,33, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,42, perdu ; Regatas +14,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Regatas +14,5 au handicap à 1,26, confiance 62 %, gagné.
Racing de Chivilcoy – Boca Juniors, Liga A (Argentine), ven. 23 oct. Score final : Racing de Chivilcoy 72, Boca Juniors 80. Cotes vainqueur : Racing de Chivilcoy 2,35 ; Boca Juniors 1,54. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 1,54, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,42, perdu ; Racing de Chivilcoy +9,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Racing de Chivilcoy +9,5 au handicap à 1,35, confiance 75 %, gagné.
Argentino – Boca Juniors, Liga A (Argentine), mer. 21 oct. Score final : Argentino 84, Boca Juniors 82. Cotes vainqueur : Argentino 2,82 ; Boca Juniors 1,24. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 1,30, perdu ; Moins de 171,5 points au total à 1,61, gagné ; Boca Juniors -2,5 au handicap à 1,38, perdu. Top prono : Boca Juniors -2,5 au handicap à 1,38, confiance 77 %, perdu.
Olimpico – Boca Juniors, Liga A (Argentine), lun. 12 oct. Score final : Olimpico 93, Boca Juniors 80. Cotes vainqueur : Olimpico 3,94 ; Boca Juniors 1,22. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 1,22, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,40, gagné ; Olimpico +15,5 au handicap à 1,36, gagné. Top prono : Victoire Boca Juniors à 1,22, confiance 61 %, perdu.
Quimsa – Boca Juniors, Liga A (Argentine), sam. 10 oct. Score final : Quimsa 105, Boca Juniors 96. Cotes vainqueur : Quimsa 1,44 ; Boca Juniors 2,15. Pronos du modèle : Victoire Quimsa à 1,44, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,38, gagné ; Quimsa +5,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Quimsa +5,5 au handicap à 1,30, confiance 81 %, gagné.
Boca Juniors – Obera TC, Liga A (Argentine), mer. 7 oct. Score final : Boca Juniors 96, Obera TC 73. Cotes vainqueur : Boca Juniors 1,31 ; Obera TC 3,22. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 1,31, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,80, gagné ; Boca Juniors -5,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Victoire Boca Juniors à 1,31, confiance 88 %, gagné.
Boca Juniors – RSSB Tigers, Intercontinental Cup, dim. 27 sept. Score final : Boca Juniors 93, RSSB Tigers 62. Cotes vainqueur : Boca Juniors 1,26 ; RSSB Tigers 3,59. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 1,26, gagné ; Moins de 185,5 points au total à 1,76, gagné ; RSSB Tigers +9,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Boca Juniors à 1,26, confiance 56 %, gagné.
Rytas – Boca Juniors, Intercontinental Cup, sam. 26 sept. Score final : Rytas 77, Boca Juniors 70. Cotes vainqueur : Rytas 1,23 ; Boca Juniors 3,91. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 3,91, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,73, gagné ; Boca Juniors +10,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Boca Juniors à 3,91, confiance 52 %, perdu.
Boca Juniors – G League United, Intercontinental Cup, jeu. 24 sept. Score final : Boca Juniors 74, G League United 79. Cotes vainqueur : Boca Juniors 5,20 ; G League United 1,14. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 4,93, perdu ; Moins de 179,5 points au total à 1,91, gagné ; Boca Juniors +13,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Boca Juniors +13,5 au handicap à 1,83, confiance 58 %, gagné.
Boca Juniors : bilan et statistiques cette saison
Liga A : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 50 %
- À domicile2-0
- Extérieur1-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match173,2
- Écart moyen+3,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive113,2
- Efficacité défensive104,7
- Rythme74,2
- eFG%52,3 %
- True shooting56,7 %
Bilan de nos pronostics Boca Juniors
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-4 56 %
- Total de points 7-2 78 %
- Handicap 7-2 78 %
- Top prono 6-3 67 %
Classement Liga A
Page complète Liga ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 506 | 443 | +63 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 406 | 373 | +33 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | .800 | 434 | 419 | +15 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | .750 | 610 | 583 | +27 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 443 | 419 | +24 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 403 | 394 | +9 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 373 | 371 | +2 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 529 | 510 | +19 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 482 | 482 | 0 | |
| 10 | 2 | 1 | 1 | .500 | 200 | 190 | +10 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | .429 | 576 | 590 | −14 | |
| 12 | 8 | 3 | 5 | .375 | 606 | 632 | −26 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 492 | 513 | −21 | |
| 14 | 3 | 1 | 2 | .333 | 244 | 252 | −8 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 299 | 313 | −14 | |
| 16 | 4 | 1 | 3 | .250 | 305 | 323 | −18 | |
| 17 | 5 | 1 | 4 | .200 | 367 | 406 | −39 | |
| 18 | 6 | 0 | 6 | .000 | 509 | 571 | −62 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.