Pronostics Esgueira Women
Esgueira Women : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LFB Women
- 2-3 5 matchs · 40 % de victoires
- Classement
- 8e Classement général
- Points par match
- 68,6 71,8 encaissés · −3,2
- 10 derniers
- Victoire 70-55 chez Galitos Women · 28 févr. Victoire 80-77 contre Barcelos Women · 7 mars Défaite 62-66 chez SC Coimbroes Women · 22 mars Défaite 67-96 contre Benfica Women · 4 avr. Défaite 69-75 chez Benfica Women · 11 avr. Victoire 70-66 contre SC Coimbroes Women · 4 oct. Défaite 53-61 chez Quinta Dos Lombos Women · 11 oct. Victoire 89-76 contre Barcelos Women · 18 oct. Défaite 64-81 chez Uniao Sportiva Women · 25 oct. Défaite 67-75 contre Sporting CP Women · 1 nov. 4-6 · série D2
Cette saison en LFB Women : Esgueira Women pointe au 8e rang du classement, avec un bilan de 2-3. Sur ses 5 matchs en LFB Women, 68,6 points marqués et 71,8 encaissés par match — 140,4 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Esgueira Women : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Esgueira Women à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Esgueira Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléEsgueira – Sporting CP, LFB Women (Portugal), dim. 1 nov. Score final : Esgueira 67, Sporting CP 75. Cotes vainqueur : Esgueira 1,98 ; Sporting CP 1,67. Pronos du modèle : Victoire Sporting CP à 1,67, gagné ; Moins de 142,5 points au total à 1,84, gagné ; Sporting CP -1,5 au handicap à 1,89, gagné. Top prono : Victoire Sporting CP à 1,67, confiance 70 %, gagné.
Uniao Sportiva – Esgueira, LFB Women (Portugal), dim. 25 oct. Score final : Uniao Sportiva 81, Esgueira 64. Cotes vainqueur : Uniao Sportiva 1,50 ; Esgueira 2,20. Pronos du modèle : Victoire Uniao Sportiva à 1,53, gagné ; Plus de 144,5 points au total à 1,83, gagné ; Uniao Sportiva -3,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire Uniao Sportiva à 1,53, confiance 72 %, gagné.
Esgueira – Barcelos, LFB Women (Portugal), dim. 18 oct. Score final : Esgueira 89, Barcelos 76. Cotes vainqueur : Esgueira 1,75 ; Barcelos 1,93. Pronos du modèle : Victoire Barcelos à 2,15, perdu ; Moins de 144,5 points au total à 1,84, perdu ; Barcelos +3,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Barcelos +3,5 au handicap à 1,80, confiance 74 %, perdu.
Quinta Dos Lombos – Esgueira, LFB Women (Portugal), dim. 11 oct. Score final : Quinta Dos Lombos 61, Esgueira 53. Cotes vainqueur : Quinta Dos Lombos 1,19 ; Esgueira 3,95. Pronos du modèle : Victoire Quinta Dos Lombos à 1,19, gagné ; Plus de 142,5 points au total à 1,83, perdu ; Esgueira +14,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Quinta Dos Lombos à 1,19, confiance 85 %, gagné.
Esgueira – SC Coimbroes, LFB Women (Portugal), dim. 4 oct. Score final : Esgueira 70, SC Coimbroes 66. Cotes vainqueur : Esgueira 1,26 ; SC Coimbroes 3,35. Pronos du modèle : Victoire Esgueira à 1,31, gagné ; Moins de 143,5 points au total à 1,83, gagné ; Esgueira -7,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Esgueira à 1,31, confiance 89 %, gagné.
Esgueira Women : bilan et statistiques cette saison
LFB Women : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 40 %
- À domicile2-1
- Extérieur0-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match140,4
- Écart moyen−3,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison89 pts
Style de jeu 27 derniers matchs
- Efficacité offensive91,0
- Efficacité défensive95,3
- Rythme77,5
- eFG%46,1 %
- True shooting50,6 %
Bilan de nos pronostics Esgueira Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-1 80 %
- Total de points 3-2 60 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 4-1 80 %
Classement LFB Women
Page complète LFB WomenSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 391 | 347 | +44 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 409 | 329 | +80 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 372 | 308 | +64 | |
| 4 | 5 | 4 | 1 | 9 | 359 | 309 | +50 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 376 | 378 | −2 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 372 | 406 | −34 | |
| 7 | 5 | 2 | 3 | 7 | 392 | 391 | +1 | |
| 8 | 5 | 2 | 3 | 7 | 343 | 359 | −16 | |
| 9 | 5 | 1 | 4 | 6 | 371 | 388 | −17 | |
| 10 | 5 | 1 | 4 | 6 | 329 | 374 | −45 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 326 | 377 | −51 | |
| 12 | 5 | 0 | 5 | 5 | 324 | 398 | −74 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.