Pronostics BC Kalev
BC Kalev : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Latvia-Estonian League
- 4-3 7 matchs · 57 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 84,1 81,3 encaissés · +2,9
- 10 derniers
- Victoire 89-66 chez Viimsi · 27 sept. Victoire 79-78 contre Parnu · 3 oct. Victoire 86-78 contre Korfez Basket · 7 oct. Défaite 73-86 contre Ventspils · 10 oct. Défaite 74-82 chez Valmiera Glass Via · 14 oct. Victoire 100-79 contre Rigas Juniori · 17 oct. Victoire 88-84 contre Bashkimi · 21 oct. Victoire 98-77 contre Keila Coolbet · 24 oct. Défaite 85-89 chez Manchester Basketball · 28 oct. Défaite 87-93 contre Rigas Zelli · 31 oct. 6-4 · série D2
Cette saison en Latvia-Estonian League : BC Kalev pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 4-3. Sur ses 7 matchs en Latvia-Estonian League, 84,1 points marqués et 81,3 encaissés par match — 165,4 points par match au total —, avec un bilan de 3-2 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
BC Kalev : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic BC Kalev à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
BC Kalev : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBC Kalev – Rigas Zelli, Latvia-Estonian League, sam. 31 oct. Score final : BC Kalev 87, Rigas Zelli 93. Cotes vainqueur : BC Kalev 3,15 ; Rigas Zelli 1,28. Pronos du modèle : Victoire Rigas Zelli à 1,28, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,42, perdu ; BC Kalev +14,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : BC Kalev +14,5 au handicap à 1,32, confiance 85 %, gagné.
Manchester Basketball – BC Kalev, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Manchester Basketball 89, BC Kalev 85. Cotes vainqueur : Manchester Basketball 1,61 ; BC Kalev 2,25. Pronos du modèle : Victoire BC Kalev à 2,25, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,52, gagné ; BC Kalev +2,5 au handicap à 1,88, perdu. Top prono : Moins de 174,5 points au total à 1,52, confiance 60 %, gagné.
BC Kalev – Keila Coolbet, Latvia-Estonian League, sam. 24 oct. Score final : BC Kalev 98, Keila Coolbet 77. Cotes vainqueur : BC Kalev 1,02 ; Keila Coolbet 7,50. Pronos du modèle : Victoire BC Kalev à 1,02, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,40, perdu ; Keila Coolbet +26,5 au handicap à 1,38, gagné. Top prono : Keila Coolbet +26,5 au handicap à 1,38, confiance 73 %, gagné.
BC Kalev/Cramo – Bashkimi, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final : BC Kalev/Cramo 88, Bashkimi 84. Cotes vainqueur : BC Kalev/Cramo 1,67 ; Bashkimi 2,02. Pronos du modèle : Victoire Bashkimi à 2,12, perdu ; Moins de 166,5 points au total à 1,52, perdu ; Bashkimi +5,5 au handicap à 1,58, gagné. Top prono : Moins de 166,5 points au total à 1,52, confiance 62 %, perdu.
BC Kalev/Cramo – Rigas Juniori, Latvia-Estonian League, sam. 17 oct. Score final : BC Kalev/Cramo 100, Rigas Juniori 79. Cotes vainqueur : BC Kalev/Cramo 1,03 ; Rigas Juniori 9,50. Pronos du modèle : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,03, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,44, gagné ; Rigas Juniori +26,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Rigas Juniori +26,5 au handicap à 1,31, confiance 83 %, gagné.
Valmiera Glass Via – BC Kalev/Cramo, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Valmiera Glass Via 82, BC Kalev/Cramo 74. Cotes vainqueur : Valmiera Glass Via 1,35 ; BC Kalev/Cramo 3,01. Pronos du modèle : Victoire Valmiera Glass Via à 1,34, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,52, gagné ; Valmiera Glass Via +1,5 au handicap à 1,56, gagné. Top prono : Victoire Valmiera Glass Via à 1,34, confiance 69 %, gagné.
BC Kalev/Cramo – Ventspils, Latvia-Estonian League, sam. 10 oct. Score final : BC Kalev/Cramo 73, Ventspils 86. Cotes vainqueur : BC Kalev/Cramo 1,46 ; Ventspils 2,59. Pronos du modèle : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,46, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,42, perdu ; Ventspils +11,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,46, confiance 86 %, perdu.
BC Kalev/Cramo – Korfez Basket, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : BC Kalev/Cramo 86, Korfez Basket 78. Cotes vainqueur : BC Kalev/Cramo 7,80 ; Korfez Basket 1,06. Pronos du modèle : Victoire Korfez Basket à 1,06, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,51, gagné ; BC Kalev/Cramo +14,5 au handicap à 1,77, gagné. Top prono : Victoire Korfez Basket à 1,06, confiance 53 %, perdu.
BC Kalev/Cramo – Parnu, Latvia-Estonian League, sam. 3 oct. Score final : BC Kalev/Cramo 79, Parnu 78. Cotes vainqueur : BC Kalev/Cramo 1,32 ; Parnu 3,13. Pronos du modèle : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,32, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,46, gagné ; Parnu +14,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,32, confiance 68 %, gagné.
Viimsi – BC Kalev/Cramo, Latvia-Estonian League, dim. 27 sept. Score final : Viimsi 66, BC Kalev/Cramo 89. Cotes vainqueur : Viimsi 7,01 ; BC Kalev/Cramo 1,07. Pronos du modèle : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,07, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,82, perdu ; BC Kalev/Cramo -10,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire BC Kalev/Cramo à 1,07, confiance 89 %, gagné.
BC Kalev : bilan et statistiques cette saison
Latvia-Estonian League : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 57 %
- À domicile3-2
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match165,4
- Écart moyen+2,9
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison100 pts
Style de jeu 11 derniers matchs
- Efficacité offensive109,4
- Efficacité défensive106,7
- Rythme77,8
- eFG%52,6 %
- True shooting55,7 %
Bilan de nos pronostics BC Kalev
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-5 55 %
- Total de points 5-6 45 %
- Handicap 9-2 82 %
- Top prono 7-4 64 %
Classement Latvia-Estonian League
Page complète Latvia-Estonian LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 658 | 529 | +129 | |
| 2 | 8 | 7 | 1 | .875 | 718 | 571 | +147 | |
| 3 | 8 | 6 | 2 | .750 | 716 | 606 | +110 | |
| 4 | 8 | 6 | 2 | .750 | 696 | 649 | +47 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 576 | 518 | +58 | |
| 6 | 9 | 6 | 3 | .667 | 671 | 646 | +25 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 589 | 569 | +20 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 463 | 467 | −4 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 505 | 530 | −25 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | .429 | 607 | 603 | +4 | |
| 11 | 8 | 3 | 5 | .375 | 575 | 669 | −94 | |
| 12 | 7 | 2 | 5 | .286 | 561 | 550 | +11 | |
| 13 | 9 | 1 | 8 | .111 | 641 | 774 | −133 | |
| 14 | 9 | 1 | 8 | .111 | 692 | 827 | −135 | |
| 15 | 8 | 0 | 8 | .000 | 568 | 728 | −160 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.