Pronostic R. Rzeszow – Pelplin


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 57 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 169 Écart PEL de 1 Victoire PEL 53 % Réel 204 · victoire PEL
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
R. Rzeszow – Pelplin
7 et 6 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : R. Rzeszow 1, Pelplin 1.
- Total moyen 174,0 points par confrontation
- Plus de 167,5 2 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation RZE de 23 15 avr. 2026
Confrontations
- 15 avr. 2026 1 Liga R. Rzeszow 101–78 Pelplin 179 pts
- 28 déc. 2025 1 Liga Pelplin 88–81 R. Rzeszow 169 pts
Cinq derniers matchs
- 10 oct. : WKK Wroclaw 90, R. Rzeszow 67. Perdu. Cotes : WKK Wroclaw 1,70, R. Rzeszow 1,98.
- 3 oct. : R. Rzeszow 72, Leszno 98. Perdu. Cotes : R. Rzeszow 3,30, Leszno 1,27.
- 26 sept. : Inowroclaw 75, R. Rzeszow 62. Perdu. Cotes : Inowroclaw 1,45, R. Rzeszow 2,50.
- 20 sept. : R. Rzeszow 80, Kotwica Kolobrzeg 94. Perdu. Cotes : R. Rzeszow 3,25, Kotwica Kolobrzeg 1,28.
- 15 avr. : R. Rzeszow 101, Pelplin 78. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 9 oct. : Pelplin 91, Krosno 80. Gagné. Cotes : Pelplin 1,92, Krosno 1,78.
- 3 oct. : WKK Wroclaw 97, Pelplin 83. Perdu. Cotes : WKK Wroclaw 2,45, Pelplin 1,48.
- 30 sept. : Leszno 91, Pelplin 74. Perdu. Cotes : Leszno 1,22, Pelplin 3,70.
- 27 sept. : Pelplin 89, Poli. Opolska 76. Gagné. Cotes : Pelplin 1,34, Poli. Opolska 2,90.
- 29 avr. : Spojnia Stargard 93, Pelplin 78. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 défaites pour R. Rzeszow avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Pelplin est passée de 2,00 à 1,55 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 17,9 — R. Rzeszow −15,7 pour 100 possessions, Pelplin +2,2.
- 14e contre 8e au classement 1 Liga.
- Rythmes différents — R. Rzeszow tourne à 74,9 possessions par match, Pelplin à 83,6.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire RZE | 1,70 | en hausse 2,30 |
| Victoire PEL | 2,00 | en baisse 1,55 |
| Total de points | 166,5 | en hausse 167,5 |
| Handicap RZE | +4,5 | en baisse +3,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement 1 Liga
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 636 | 514 | +122 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 649 | 600 | +49 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | 12 | 616 | 548 | +68 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 639 | 597 | +42 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 634 | 639 | −5 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | 11 | 582 | 569 | +13 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 558 | 551 | +7 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 636 | 642 | −6 | |
| 9 | 7 | 3 | 4 | 10 | 539 | 557 | −18 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 593 | +9 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 629 | 639 | −10 | |
| 12 | 7 | 2 | 5 | 9 | 570 | 603 | −33 | |
| 13 | 7 | 2 | 5 | 9 | 597 | 610 | −13 | |
| 14 | 7 | 1 | 6 | 8 | 537 | 623 | −86 | |
| 15 | 7 | 1 | 6 | 8 | 591 | 642 | −51 | |
| 16 | 7 | 1 | 6 | 8 | 571 | 659 | −88 |
- Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
R. Rzeszow reçoit Pelplin en 1 Liga le samedi 17 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.